Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

8 фильмов о путешествиях, которые стоит пересмотреть перед отпуском

На этой неделе в прокат выходит сразу несколько фильмов о путешествиях

18.05.2017 Текст: Film.ru Обсудить
Добавить в закладки
8 фильмов о путешествиях, которые стоит пересмотреть перед отпуском

Кадр из фильма "Че Гевара: Дневники мотоциклиста"

Далёкий 1952 год, 23-летний студент-медик по имени Эрнесто Гевара (Гаэль Гарсия Беналь) за несколько месяцев до окончания медицинской школы решает отложить учебу и поехать путешествовать со своим другом Альберто Гранадо (Родриго Де ла Серна) по Южной Америке на старом мотоцикле, наблюдая за природой и людьми. Этот четырехмесячный тур длиной 8000 км помогает будущему революционеру глубже разораться в себе. Но основное в фильме, конечно, настоящая дружба и невероятные красоты континента.

Кадр из фильма "Человек дождя"

История двух братьев, которые вынужденно путешествуют на автомобиле через всю Америку — из штата Огайо в Лос-Анджелес. Молодой бизнесмен Чарли Боббит (Том Круз) неожиданно узнаёт, что его отец-миллионер оставляет всё наследство его больному аутизмом брату Рэдмонду (Дастин Хоффман), про которого Чарли даже не знал. Молодой человек в знак протеста увозит Рэймонда из специализированной клиники и не планирует возвращать до тех пор, пока не получит свою часть наследства. Совместное путешествие помогает братьям по-настоящему сблизиться и решить финансовые вопросы благодаря талантам «человека дождя».

Кадр из фильма "Маленькая мисс Счастье"

Еще одна комедийная драма о том, что одна маленькая девочка, которая умеет мечтать, может свернуть горы и объединить свое эксцентричное семейство. Что делать, если у твоего отца проблемы с работой, брат приходит в себя после попытки суицида, дедушку выселили из дома престарелых? Семилетняя Олив (Эбигэйл Бреслин) планирует победить в конкурсе красоты «Маленькая мисс Счастье», и ради этого она способна на многое, в том числе на долгое путешествие по стране на ржавом микроавтобусе.

Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона"

Как узнать новую для тебя страну или город? Конечно, познакомиться с местными жителями. Именно так решают две молодые американки, Вики (Ребекка Холл) и Кристина (Скарлетт Йоханссон), когда оказываются в Барселоне. Общение девушек с местным художником (Хавьер Бардем) и его бывшей женой (Пенелопа Круc) происходит на фоне творений Гауди и живописной природы каталонской столицы.

Кадр из фильма "Перед рассветом"

Действие этой картины развивается в другой европейской столице – Вене. Американский турист Джесси (Итан Хоук) и французская студентка Селин (Жюли Дельпи) случайно встречаются в поезде Будапешт – Вена. Джесси просит Селин провести с ним день в Вене, и она соглашается, зная, что завтра ему придется уехать домой…

Кадр из фильма "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

В ремейке фильма 1947 года Бен Стиллер выступает и режиссером, и актером. Рядовой сотрудник журнала Life Уолтер Митти борется с рутиной по-своему, оказываясь в своих мечтах не только в других странах, но и практически в соседних галактиках. В один прекрасный момент главному герою предоставляется шанс совершить подвиг в реальной жизни. Гренландия, Исландия, Гималаи, Нью-Йорк – это далеко не полный список мест, куда можно отправиться по мотивам этой приключенческой комедии.

Кадр из фильма "Пляж"

Культовое кино о молодом американце Ричарде (Леонардо ди Каприо), который решил найти затерянный пляж на райском острове, не смотрел только ленивый, но соперничать с киноэпосом по части невероятных видов Таиланда сможет далеко не каждый роуд-муви. Съемки картины проводились в бухте и на пляже Майя-Бей на острове Пхипхи-Лей.

Кадр из фильма "Ешь, молись, люби"

Если долго смотреть на виды Италии, Индии и Индонезии, обязательно захочется посетить одну из них или сразу все. Но вам придется посвятить этому не один месяц по примеру Элизабет Гилберт (Джулия Робертс), которая бросила все, включая бывшего мужа, чтобы познать себя. Как надо есть, молиться и любить, можно узнать во время просмотра фильма.

Вы можете тоже небанально провести ваш отпуск и повторить подвиги главных героев, покоряя новые вершины. А делиться своими впечатлениями практически из любой точки земного шара и не считать интернет-трафик можно с «Безлимитным Интернетом в роуминге», который предлагает «Билайн» всего за 350 рублей в день, и все расходы на Интернет прозрачны и предсказуемы. Удачного вам отдыха и просмотра!

Текст: Film.ru
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?