Что посмотреть Раньше было лучше?
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

8 знаменитостей, которые открыто рассказали о своих комплексах и борьбе с ними

На первый взгляд многие знаменитости кажутся потрясающе уверенными в себе людьми. Однако чаще всего это всего лишь напускной образ, который не имеет ничего общего с реальным положением дел. Звезды, как и обычные люди, имеют свои личные слабости и уязвимости. Некоторые тщательно пытаются скрыть от общественности то, что считают недостатками, другие, напротив, открыто о них рассказывают.

Добавить в закладки

Собрали восемь известных людей, которые не постеснялись откровенно поговорить о своих комплексах и борьбе с ними.

Ума Турман

Ума Турман

Звезда «Криминального чтива» и «Убить Билла» Ума Турман всегда ужасно переживала из-за своего «слишком» высокого роста. Оказывается, в возрасте двенадцати лет будущая актриса была уже под метр восемьдесят. Естественно, она сильно выделялась на фоне своих ровесников, и, как правило, именно ее рост был причиной многочисленных насмешек в школе. Буллинг со стороны одноклассников породил в Уме множество комплексов, она просто перестала считать себя привлекательной.

«Эти комплексы очень серьезно повлияли на мое восприятие себя. Вплоть до своего совершеннолетия я не считала себя красивой. Даже сейчас мне сложно принимать комплименты о том, что я красивая», — призналась актриса в разговоре с журналистами.

Несмотря на всеобщее признание, Ума иногда продолжает оглядываться на свои комплексы. Так, актриса никогда не ходит на каблуках и предпочитает не участвовать в фильмах, где требуется значительное обнажение. Тем не менее знаменитость утверждает, что полностью приняла себя и свое тело.

Скарлетт Йоханссон

Скарлетт Йоханссон

Обладательница титула «самая сексуальная женщина на планете» Скарлетт Йоханссон также довольно долгое время комплексовала из-за своей фигуры. Актриса всегда считала свои ноги слишком «пухлыми» и «короткими», несмотря на то что для ее роста — 160 сантиметров — они всегда были совершенно пропорциональными. Кроме того, Йоханссон переживала по поводу своего «слишком круглого» лица, которое, по ее мнению, никогда не соответствовало признанным голливудским стандартам. Со временем актриса научилась корректировать все, что ей не нравится в себе, с помощью правильно подобранного гардероба и макияжа, однако сами комплексы никуда не исчезли. И только в более зрелом возрасте Скарлетт научилась принимать себя такой, какая она есть.

«Да, я не идеальна, но я люблю свое тело», — призналась актриса, выступая на известном американском телеканале.

Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон

Британский актер Роберт Паттинсон, как и многие другие люди, имеет свои уязвимые места. Так, во время работы над первой частью «Сумерек» исполнитель роли Эдварда Каллена упорно отказывался снимать футболку в одной из сцен. Роберт считал, что выглядит не слишком выигрышно на фоне Тейлора Лотнера, играющего Джейкоба, ведь тот то и дело светил в кадре своим спортивным прессом. При этом актер никогда не скрывал, что ненавидит ходить в спортзалы и старается держаться от них подальше. Более того, Паттинсон признался, что в целом не любит показывать свое тело на экране, поскольку страдает от дисморфофобии (расстройство, при котором человек чрезмерно стесняется даже мелких дефектов и особенностей собственного тела).

«Большая часть моих беспокойств была связана с Тейлором, он ведь практически не выходил из спортзала во время подготовки к «Сумеркам». Я переживал, что люди меня осудят. Поэтому всегда старался стоять так, чтобы можно было втянуть живот и показать пресс», — поделился своими переживаниями актер.

Ева Лонгория

Ева Лонгория

Звезда американского сериала «Отчаянные домохозяйки» Ева Лонгория всегда считала себя «белой вороной» в своей собственной семье — а все из-за генетической лотереи, в результате которой Ева родилась смуглой и темноволосой, а все остальные ее сестры — светловолосыми и голубоглазыми. В детстве будущая актриса была уверена, что проигрывает им во внешности. На ее эмоциональное состояние также влияли многочисленные комментарии окружающих родственников, считающих ее «простушкой». Ева всегда стремилась доказать всем вокруг, что она красива и достойна восхищения. Именно по этой причине она — единственная из всей семьи — смогла поступить в университет, а потом и вовсе выиграла конкурс красоты в своем городе. Сейчас актриса нисколько не переживает из-за своей внешности.

«В Голливуде меня окружают длинноногие модели, но я всегда радуюсь своей миниатюрности. Я бы ничего не стала менять в своем облике», — заявила Лонгория в одном из интервью.

Йен Сомерхолдер

Йен Сомерхолдер

Звезда мистического сериала «Дневники вампира» Йен Сомерхолдер также в течение многих лет мучился из-за собственных комплексов. В отличие от сотен тысяч фанаток, актер никогда не считал себя красивым. В детстве Йен сильно переживал из-за слишком оттопыренных ушей, которые то и дело видел в зеркале. Более того, отец будущего актера постоянно называл его «слоником», таким образом только усиливая его внутренние переживания. На фотографиях можно заметить, что со временем уши Сомерхолдера начали торчать значительно меньше. Не исключено, что актер все-таки решился на отопластику, чтобы навсегда избавиться от не дающего покоя дефекта.

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс

Обладательница премии «Оскар» и одна из самых популярных актрис своего времени Дженнифер Лоуренс всегда переживала из-за своей фигуры, считая свои пропорции слишком «большими» для голливудских стандартов. В какой-то момент комплексы взяли верх — девушка решилась сесть на строгую диету и ежедневно делала зарядку в надежде улучшить свой внешний вид. Однако даже значительное визуальное преображение и потеря веса не избавили Лоуренс от постоянных переживаний. Так, во время рентгенографии легких актриса вдруг решила, что у нее асимметричная грудь.

«Я стояла вместе с врачами, чувствуя себя слоном в посудной лавке, и постоянно думала о том, видят ли они, что мои груди на самом деле разного размера?» — заявила она в беседе с журналистами.

Меган Фокс

Меган Фокс

Звезда фильма «Трансформеры» и одна из самых красивых женщин планеты Меган Фокс однажды призналась, что всегда сильно комплексовала по поводу своих рук. Оказывается, у актрисы имеется редкое врожденное заболевание — аномалия развития костей больших пальцев рук, или брахидактилия, при которой происходит довольно заметная деформация всех или одного из пальцев. Меган неоднократно пыталась сделать операцию, но такой изъян не могут исправить даже самые высококвалифицированные хирурги. По некоторым данным, именно по этой причине во время работы над эпохальной фантастикой Майкла Бэя Меган пришлось искать дублершу для собственных рук, так как снимать их в кадре, еще и крупным планом, она напрочь отказывалась.

Джуд Лоу

Джуд Лоу

Британский актер Джуд Лоу, в отличие от большинства актеров из этого списка, напротив, всегда комплексовал из-за своей чрезмерно конвенциональной внешности. В начале своей карьеры Лоу переживал, что за ним закрепится образ «очередного голливудского красавчика». Именно по этой причине актер всегда очень осторожно выбирал будущие роли, отдавая предпочтение не главным персонажам, а второстепенным — более фриковатым и необычным. Однако с возрастом и приходом популярности Лоу перестал оглядываться на свои прошлые страхи — в конце концов свою актерскую карьеру он построил благодаря таланту. Впрочем, знаменитость до сих пор не любит обсуждать свою внешность в интервью с журналистами и вообще как-либо делать на ней акцент.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?