Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

9 новых сериалов августа: «Мистер Корман», «Кафедра» и «Видеть»

Чтобы не потеряться в разнообразии теленовинок, мы подготовили для вас гид по 10 главным сериалам июля. Берите календарь и скорее отмечайте красным маркером даты выхода, чтобы ничего не пропустить.

Добавить в закладки
9 новых сериалов августа

Сезон: первый
Дата премьеры: 6 августа, Apple TV+

Джозеф Гордон‑Левитт в роли Джоша на кадре из сериала «Мистер Корман»

Джозеф Гордон‑Левитт в роли Джоша на кадре из сериала «Мистер Корман»

В последние годы Джозеф Гордон-Левитт выпал из инфополя и почти не появляется на экране, поэтому драмеди «Мистер Корман» должна стать триумфальным возвращением актера. Дело здесь даже не в том, что Гордон-Левитт исполнил в сериале главную роль — он в первую очередь выступил его создателем (режиссером, сценаристом и продюсером), из-за чего проект так и хочется назвать личным. Сериал расскажет об обычном калифорнийском учителе, который из-за неудач в карьере музыканта и нескольких отношений давно разочаровался в жизни и просто плывет по течению. Возможно, как раз схожий кризис мучил актера в последние годы.

Сезон: первый
Дата премьеры: 9 августа, FX

Кадр из сериала Тайки Вайтити «Псы резервации»

Кадр из сериала Тайки Вайтити «Псы резервации»

Названный с отсылкой на «Бешеных псов» Квентина Тарантино сериал — это новый проект Тайки Вайтити и коренного американца Стерлина Хаджо. Последний активно снимает фильмы о жизни своих земляков — коренных американцев из индейской резервации в Оклахоме. «Псы резервации» не стали исключением. Драмеди посвящена жизни четырех подростков, которые совершают мелкие преступления, борются с несправедливостью и пытаются накопить деньги, чтобы сбежать в Калифорнию. Промоматериалы и первый трейлер выглядят на удивление обаятельно — как эпизодичный инди-фильм с «Сандэнса», так что «Псы резервации» вполне могут стать одним из главных сериалов месяца, а то и года.

Сезон: первый
Дата премьеры: 11 августа, Disney+

Кадр из сериала «Что если?»

Кадр из сериала «Что если?»

После прошлогоднего затишья Marvel почти каждый месяц кормит нас новыми проектами — после «Локи» и «Черной Вдовы» на стриминговом сервисе Disney+ выйдет анимационный сериал «Что если…?». Это антология о самых безумных, но гипотетически возможных сценариях развития комикс-вселенной. Проект, например, покажет, что было бы, если… Пегги Картер стала суперсолдатом и получила звание Капитан Британия; Стив Роджерс примерил костюм Железного человека, а Т’Чалла стал Звездным лордом. Словом, за 10 планируемых эпизодов покажут столько всего, что фанаты точно оценят эти невероятные исходы и с грустью будут смотреть на существующую киновселенную.

Сезон: первый
Дата премьеры: 15 августа, Starz/Амедиатека

Кадр из сериала «Хиллы»

Кадр из сериала «Хиллы»

В профессиональном рестлинге «хилом» называют злодея, нарушающего правила хулигана, которого должен наказать герой. В одноименном сериале на роль хила претендуют сразу два персонажа — братья Эйс и Джек. Когда-то их отец основал независимую рестлинг-лигу, а теперь они пытаются раскрутить ее и выступают там звездами — младший «фейсом», то есть героем, а старший как раз «хилом», злодеем в этом дуэте. Очевидно, такое разделение ролей сильно сказывается на отношениях братьев вне ринга. Это второй за лето сериал Майкла Уордона, создателя «Локи». Интересно, смогут ли скромные «Хилы» потягаться с дорогостоящим блокбастером Marvel.

Мини-сериал
Дата премьеры: 18 августа, Hulu

Николь Кидман в роли Маши на кадре из сериала «Девять совсем незнакомых людей»

Николь Кидман в роли Маши на кадре из сериала «Девять совсем незнакомых людей»

Дуэт Николь Кидман и сценариста Дэвида Э. Келли попытается повторить успех «Большой маленькой лжи» и «Отыграть назад». «Девять совсем незнакомых людей» — это еще одна экранизация современного женского детектива, причем снова романа Лиан Мориарти, создательницы все той же «Большой маленькой лжи», мини-сериала, который как раз задал тренд на такие адаптации с голливудскими звездами. По сюжету девять человек приезжают в элитный австралийский пансионат на уникальный курс по духовному и телесному преображению от загадочной русской эмигрантки Маши. Завязка обходится без убитых постояльцев, зато обещает крепкую драму про героев, каждый из которых скрывает страшную тайну и бежит от своего прошлого. Иронично, что «Девять совсем незнакомых людей» выйдут после того, как на HBO закончится «Белый лотос» — сатирический сериал с похожим курортным вайбом.

Сезон: первый
Дата премьеры: 20 августа, Netflix

Сандра О на кадре из сериала «Кафедра»

Сандра О на кадре из сериала «Кафедра»

Когда-то создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс должны были создавать новые фильмы во вселенной «Звездных войн» и эпопею для HBO про альтернативную историю США — вместо этого их первый после оскорбительно неудачного финала «Игры престолов» проект представляет собой черную драмеди о жизни университета. Спродюсированная ими «Кафедра» (настоящей создательницей здесь выступает жена Бениоффа, актриса Аманда Пит) посвящена первой женщине азиатского происхождения, которая стала главой кафедры английского языка в престижном университете. Ее сыграет звезда сериала «Убивая Еву» Сандра О.

Сезон: десятый
Дата премьеры: 25 августа, FX

Промо-кадр 10 сезона сериала «Американская история ужасов: Двойной сеанс»

Промо-кадр 10 сезона сериала «Американская история ужасов: Двойной сеанс»

Задержавшийся из-за пандемии десятый сезон антологии «Американская история ужасов», выходящий с подзаголовком «Двойной сеанс», предложит зрителям кое-что действительно необычное. Во-первых, до сих пор нет никаких сюжетных подробностей, зато в промокампании вовсю фигурируют типичные инопланетяне и вдохновленные старыми фильмами подводные монстры. Во-вторых, сезон будет разделен на две части: «Красный прилив» и «Долина смерти», большинство постоянных актеров сериала вернется в новых эпизодах, а еще появится Маколей Калкин.

Сезон: второй
Дата премьеры: 27 августа, Apple TV+

Джейсон Момоа в роли Баба Фосса на кадре из сериала «Видеть»

Джейсон Момоа в роли Баба Фосса на кадре из сериала «Видеть»

«Видеть» — это один из первых и флагманских сериалов стриминговой платформы Apple TV+, дорогостоящая и масштабная история о постапокалипсисе, в котором люди потеряли возможность видеть. Все меняется, когда в семье вождя одного из племен рождаются зрячие близнецы, о которых когда-то было сказано в пророчестве. Охоту на них открывает конкурирующее племя, считающее возможность видеть злом. В первом сезоне это выглядело так же глупо, как звучало, — как нелепая смесь «Игры престолов» и фильма «Птичий короб», в которой никак не обыгрывают концепт со слепыми героями. Будем надеяться, что во втором сезоне у создателей хоть что- нибудь получится, иначе решение продлевать «Видеть» на третий сезон станет огромной ошибкой со стороны Apple.

Сезон: первый
Дата премьеры: 31 августа, Hulu

Селена Гомез на кадре из сериала «Убийства в одном здании»

Селена Гомез на кадре из сериала «Убийства в одном здании»

В августе состоится камбэк не только у Джозефа Гордона-Левитта, но и у легенды американской комедии Стива Мартина. Актер выступил создателем комедийно- детективного сериала «Убийства в одном здании» и сыграл в нем. Мартин, Селена Гомез и Мартин Шорт сыграют обычных постояльцев манхэттенской высотки — после загадочного убийства соседи начинают делиться теориями о произошедшем и узнают, что каждый из них интересуется детективами и тру крайм историями, после этого они решают начать собственное расследование. Первый трейлер выглядит как достойная пародия на типичные детективы о провинциальных городках, у каждого жителя которых есть свои скелеты в шкафу. Очевидно, с поправкой на то, что действие происходит не в городе, а в многоэтажке.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?