Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые лишились больших ролей в кино из-за скандалов

Упустить главную роль по самым разным причинам не редкость в Голливуде. Однако бывают случаи, когда звезды теряют важные проекты в фильмографии не только ввиду плотного графика или неудавшегося кастинга. Рассказываем о знаменитых актёрах, которые лишились ролей в больших картинах из-за громких скандалов.

Добавить в закладки

Арми Хаммер

Арми Хаммер

После выхода мелодрамы «Назови меня своим именем» карьера Арми Хаммера стремительно пошла в гору. Актёра стали звать в масштабные проекты — его расписание никогда не было заполнено настолько плотно. В 2021 году Хаммер должен был приступить к съёмкам в экшен-комедии «Свадьба по залёту» с Дженнифер Лопес и поучаствовать в ленте о создании «Крёстного отца», но в январе он оказался в центре секс-скандала. После оказавшихся в Сети переписок актёра с девушками, где он изъявляет желание «выпить кровь», «сломать рёбра» и называет себя «настоящим каннибалом», Хаммер выбыл из обоих проектов, а также остался без контракта с агентством.

В марте дело приняло уже более серьёзный поворот, когда одна из девушек публично обвинила Арми в изнасиловании, после чего его лишили последнего шанса на работу — фильма о холодной войне «Шпион на миллиард долларов». Рискнем предположить, что единственным фильмом, в котором еще можно будет увидеть Хаммера, станет «Смерть на Ниле»: картина Кеннета Брана перенесена на 2022 год, чтобы у студии было время продумать пиар-кампанию в столь щекотливой ситуации.

Кевин Спейси

Кевин Спейси

Долгой и успешной карьере Кевина Спейси пришёл конец, когда в 2017 году актёр Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах. В течение нескольких недель в адрес Спейси поступило ещё свыше десяти обвинений, что стоило ему не только репутации, но и роли в сериале «Карточный домик», где он играл главного героя Фрэнка Андервуда на протяжении нескольких сезонов. Более того, персонажа Спейси вырезали и из фильма «Все деньги мира», заменив его во всех сценах на Кристофера Пламмера. К слову, последний получил номинацию на «Оскар» за роль, изначально предназначенную Спейси.

Чарли Шин

Чарли Шин

Ещё до усилившегося влияния «культуры отмены» на жизнь звёзд Чарли Шин был одним из главных скандалистов Голливуда, с которым неохотно соглашались работать и студии, и режиссеры. Какое-то время выходки и высказывания артиста сходили ему с рук, но в конце концов скандал вокруг его персоны достиг апогея, из-за чего он лишился роли в популярном ситкоме «Два с половиной человека». Решение было принято продюсерами, которые написали 11-страничное письмо, где описывали, насколько нездоровым и деструктивным является поведение Шина, после чего в сериале его героя заменили на нового — Уолдена Шмидта, сыгранного Эштоном Кутчером.

Джонни Депп

Джонни Депп

Несмотря на долгие судебные тяжбы с бывшей супругой Эмбер Хёрд, Джонни Деппу удавалось с определённой периодичностью оставаться на экране, но тут в чат вошёл официальный приговор суда. В конце 2020 года актёр проиграл дело о клевете против таблоида The Sun, опубликовавшего статью о домашнем насилии со стороны Деппа. Как только была признана правота журналистов, Джонни Депп сам отказался от роли злого волшебника Гриндевальда в популярной франшизе «Фантастические твари», студия Warner Bros. заменила его на Мадса Миккельсена. Правда, исходя из условий контракта, актер тем не менее получит гонорар полностью (более 10 млн долларов) даже за свое несостоявшееся участие в проекте.

Джина Карано

Джина Карано

Испокон веков студия Disney прославляла семейные ценности, в связи с чем всегда ставила репутацию превыше всего — все мы помним увольнение Джеймса Ганна за его твиты десятилетней давности (правда, позже он всё же был восстановлен на посту режиссера после публичных извинений и активности со стороны коллег постановщика). Но если высказывания Ганна можно было списать на ошибки молодости, то твиты Джины Карано, сыгравшей одну из главных ролей в «Мандалорце», были вполне зрелыми, и за них ей пришлось поплатиться участием в одном из самых популярных шоу Disney+. Из-за того что Карано сравнивала геноцид евреев с современной политикой в США, а также ввиду блокировки аккаунтов, поддерживающих движение Black Lives Matter, высмеивания местоимений, используемых транс-персонами, и других спорных точек зрения студия разорвала контракт с актрисой окончательно и бесповоротно. Правда, Карано решила бороться с системой и сейчас разрабатывает собственный проект, но даже этот факт не отменяет того, что большие роли она теперь точно не получит.

Мэрилин Мэнсон

Мэрилин Мэнсон

Мэрилин Мэнсон — не самый частый гость в кино, но тем не менее на его счету было несколько ярких ролей. Так, в 2021 году на телеканале Starz должны были выйти эпизоды «Американских богов», где Мэнсон сыграл металлиста-берсерка. Однако из-за обвинений в насилии и абьюзе со стороны его бывшей невесты Эван Рэйчел Вуд музыкант был полностью «отменён», в том числе из сериала вырезали все сцены с его участием.

Меган Фокс

Меган Фокс

Скандал с участием Меган Фокс носил совершенно другой характер, но тем не менее имел место быть. Карьера актрисы взлетела после участия в «Трансформерах» Майкла Бэя, но она долгое время подвергалась сексуализации, что саму Фокс, по её же словам и при нежелании участвовать в движении #MeToo, в целом устраивало. Однако в 2009 году Фокс сделала выпад в сторону режиссёра франшизы, сравнив его с Гитлером, что привело к большому скандалу, к которому подключились трое анонимов, написавших письмо в защиту Бэя и оскорбивших Меган в ответ. Из-за бурного конфликта постановщик решил не продолжать сотрудничество с Фокс в последующих частях «Трансформеров», и в третьей части возлюбленную главного героя сыграла уже другая актриса.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?