Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Актеры, которые на дух не переносили своих партнеров по съемочной площадке

Была ли это сцена поцелуя или просто общий кадр, эти звёзды по самым разным причинам не хотели прикасаться друг к другу. И порой эти истории даже интереснее, чем сами проекты. Рассказываем об актёрах, которые были категорически против телесного контакта друг с другом.

Добавить в закладки

Элисон Хэннигэн и Джейсон Сигел

Элисон Хэннигэн и Джейсон Сигел

Об отношениях героев Элисон Хэннигэн и Джейсона Сигела в сериале «Как я встретил вашу маму» известно практически всё, но мало кто знает об их закулисных проблемах. Лили и Маршалл были примером для подражания на экране, но в жизни актрисе с трудом давался близкий контакт с Джейсоном, так как тот был заядлым курильщиком. Поэтому, когда дело дошло до сцены поцелуя, она заявила, что это то же самое, что целовать пепельницу. Актёр всячески пытался исправить ситуацию, жуя мятные конфеты или жевательную резинку, но это мало помогало делу. Тогда они заключили пари, согласно которому Сигел платил Хэннигэн по 10 долларов после каждой сигареты. Однако даже это не изменило ситуацию, и на протяжении долгих лет актёрам приходилось преодолевать это никотиновое противоречие.

Тупак Шакур и Джанет Джексон

Тупак Шакур и Джанет Джексон

Один из самых громких слухов Голливуда всплыл в начале 90-х, когда Тупак Шакур и Джанет Джексон играли вместе в фильме «Поэтичная Джастис». Говорили, что актриса и певица наотрез отказалась целовать Шакура, пока тот не пройдёт тест на СПИД. До сих пор неясно, было ли это всего лишь шуткой, родившейся на съёмочной площадке, или правдой, потому что «показания» сторон то и дело расходятся. Но если верить слухам, Шакур очень оскорбился на такую просьбу и ответил отказом.

Джером Флинн и Лена Хиди

Джером Флинн и Лена Хиди

Казалось, нам известны все скандалы и интриги, связанные с «Игрой престолов», но кое- что до сих пор остаётся загадкой. А именно, что же произошло между исполнителями ролей Серсеи Ланнистер и Бронна. Известно, что Лена Хиди и Джером Флинн встречались в 90-е после съёмок в сериале «Солдат» и прошли через тяжёлый разрыв. Однако его причины так и не раскрыты. Спустя годы на площадке «Игры престолов» Хиди попросила продюсеров организовать съёмочный процесс таким образом, чтобы их герои никогда не пересекались в кадре. В итоге у Бронна и Серсеи в сериале нет ни одной совместной сцены.

Джулия Робертс и Ник Нолти

Джулия Робертс и Ник Нолти

Джулия Робертс и Ник Нолти настолько сильно не переносили друг друга, что на съёмках фильма «Я люблю неприятности» в 1994 году избегали любых прикосновений и контактов. Что, к сожалению, сказалось на качестве картины, ведь критиков не проведёшь, и все они отмечали отсутствие химии между персонажами. По слухам, дело было в том, что Робертс раздражал мачизм Нолти, а тот, в свою очередь, оскорбился этим отношением и при каждом появлении Джулии пытался её провоцировать. Под конец съёмок для некоторых сцен и вовсе пришлось привлечь дублёров.

Дуэйн Джонсон и Вин Дизель

Дуэйн Джонсон и Вин Дизель

Запомните получше эпичный поединок из пятого «Форсажа» между героями Вина Дизеля и Дуэйна Джонсона, ведь это было последнее столь близкое взаимодействие актёров на экране. Как выяснилось позже, между звёздами франшизы произошёл серьёзный конфликт из-за творческих и мировоззренческих разногласий, что не осталось в тайне и от фанатов. Поэтому реванш за битву из пятой части так и не случился, ведь Дизель и Джонсон пытались держаться друг от друга на дистанции, а вскоре «Скала» и вовсе получил отдельный спин-офф, тем самым решив все проблемы.

Мартин Лоуренс и Тиша Кэмпбелл

Мартин Лоуренс и Тиша Кэмпбелл

В ситкоме «Мартин» Тиша Кэмпбелл и Мартин Лоуренс вполне убедительно играли супружескую пару, но, как выяснилось позже, на площадке развернулись нешуточные страсти. Однажды Кэмпбелл просто ушла со съёмок, заявив, что не вынесет больше присутствия Лоуренса, так как она узнала, что тот угрожал своей жене и их ребёнку. Более того, она даже уволилась из сериала. Продюсеры Fox пытались подать иск против актрисы, но та подала встречный, в котором обвинила Лоуренса в сексуальных домогательствах. В итоге стороны пришли-таки к мировому соглашению, и Тиша согласилась продолжить съёмки, но лишь при условии, что ей никогда не придётся пересекаться с коллегой на площадке.

Нил МакДонах и Вирджиния Мэдсен

Нил МакДонах и Вирджиния Мэдсен

В случае с Нилом МакДонахом актёра самого уволили из сериала за отказ сниматься в интимных сценах с Вирджинией Мэдсен. Дело было на съёмках шоу «Прохвосты», где актёрам необходимо было целоваться и играть в секс-сценах друг с другом. Так как Нил является преданным католиком и женат на модели Руве Робертсон, он сослался на религию, чтобы избежать контакта с Мэдсен. Причём это уже не первый случай в карьере МакДонаха, у которого были похожие проблемы на площадке сериала «Отчаянные домохозяйки».

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли

Блейк Лайвли и Пенн Бэджли

Всегда приятно наблюдать за актёрами, которых романтические отношения связывают как в жизни, так и на экране, потому что в итоге получается самая настоящая химия, не требующая игры. На съёмках «Сплетницы» между Блейк Лайвли и Пенном Бэджли проскочила искра, но спустя некоторое время пара распалась. Как ни странно, но примерно в этот же момент расстались и их экранные герои. Некоторое время актёры скрывали свой разрыв от съёмочной группы, но в итоге решили поделиться, чтобы создатели полностью исключили какое-либо взаимодействие их персонажей на экране.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?