Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Актеры, которые погибли до завершения съемок в своем последнем фильме

Мы редко готовы к новости о преждевременной смерти актера или деятеля искусства, с утратой талантливых людей всегда сложно смириться. Не менее трудно приходится и съемочной команде, если актера не стало во время съемок проекта.

Добавить в закладки
Актеры, которые погибли до завершения съемок в своем последнем фильме

Мы вспомнили несколько случаев, когда создателям фильма приходилось находить выход из такой непростой ситуации.

1. Керри Фишер – «Звездные войны. Скайуокер. Восход»

Керри Фишер, обожаемая всеми принцесса Лея, была настоящей голливудской иконой. Во время перелета из Лондона в Лос-Анджелес в декабре 2016-го у нее внезапно остановилось сердце. Несмотря на попытки врачей стабилизировать ее состояние, она умерла через два дня после случившегося. Причиной всему стало злоупотребление лекарственными препаратами и кокаиновая зависимость. Поскольку история принцессы Леи была не закончена, после смерти Керри в фильме использовали CGI в нескольких сценах, чтобы закончить новый виток истории «Звездных войн».

Антон Ельчин был одним из самых многообещающих молодых актеров в Голливуде. Его большим прорывом стала роль в фильме «Альфа-дог» в 2006 году, а настоящую славу принесло участие во франшизе «Стартрек». В 2016-м в возрасте 27 лет Антон стал жертвой несчастного случая: актер вышел из своего автомобиля Jeep Grand Cherokee, не поставив его на ручной тормоз и оставив переключатель передач на нейтрали, в итоге тело актёра оказалось зажато между бампером поехавшего автомобиля и кирпичной колонной. Антон Ельчин не успел закончить совместный проект с Netflix, актер озвучивал персонажа в мультфильме «Охотники на троллей», и его пришлось переозвучить Эмилю Хиршу.

3. Люк Перри – «Ривердейл»

Какими были бы телевизионные 90-е без Люка Перри? Его обожало молодое поколение тех лет, и мы практически выросли бок о бок с его персонажем в сериале «Беверли Хиллз 90210». Несмотря на то что впоследствии у него было много проектов, для того поколения он навсегда останется Диланом МакКеем. Никто не ожидал новости о его гибели в этом году, актеру было всего лишь 52 года. Последним проектом актера стала роль в популярном сериале «Ривердейл». История его персонажа не была закончена, поэтому сценаристы и продюсеры сериала решают, как выйти из ситуации и почтить память Люка.

4. Ривер Феникс – «Дурная кровь»

Ривер Феникс, брат Хоакина Феникса, был одной из самых ярких звезд Голливуда с самого детства. Его прорывная роль в фильме «Останься со мной» сделала из актера настоящую звезду, а после выхода «Моего личного штата Айдахо» Ривер стал кумиром целого поколения. К сожалению, причиной преждевременной смерти Ривера стала передозировка наркотиками в клубе Viper Room, где он находился вместе с братом и звездными друзьями. Актеру было всего 23 года, на тот момент он был занят на съемках фильма «Дурная кровь», а большинство сцен так и остались не отснятыми. Фильм все-таки выпустили в 2012 году, посвятив его памяти актера, а режиссер решил выйти из ситуации, пустив закадровый голос рассказчика, которым они заменили неотснятый материал.

5. Пол Уокер – «Форсаж 7»

До выхода франшизы «Форсаж» Пол Уокер пытался пробиться на актерский олимп. Но появление Пола в знаменитой моторной саге мгновенно сделало из него звезду мирового масштаба. Уокер сам был коллекционером автомобилей и успел сняться в пяти частях «Форсажа» в роли агента ФБР Брайана О’Конера. Во время съемок шестой части актер попал в серьезную автомобильную аварию, и, к сожалению, травмы были настолько серьезными, что Пол не выжил. Чтобы закончить фильм, к съемкам привлекли брата актера Калеба Уокера, который снялся в недостающих сценах в качестве дублера. Также не обошлось без небольшого вмешательства CGI. Шестую часть франшизы посвятили памяти Пола.

Текст:
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?