Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

С глаз долой, из сердца вон: 10 актёров, которые не могут вернуть былую славу

Эти люди получили всемирную любовь, признание и огромную славу, но вот уже много лет о них ничего не слышно. Сложно сказать, почему некоторые актёры, оказавшись на вершине голливудского олимпа, неожиданно уходят с больших экранов в неизвестность. Возможно, мир шоу-бизнеса оказался слишком суров, или же они просто устали от всеобщего внимания

Добавить в закладки
Актёры, о которых скоро все забудут

Сегодня мы решили поговорить о тех, чьи имена редко встречаешь в заголовках светской хроники. Давайте вспомним актёров и актрис, которых все забыли.

1. Миша Бартон

Кадр из сериала «Одинокие сердца»

Звезда сериала «Одинокие сердца» в одночасье стала самой популярной начинающей актрисой на планете. Однако её слава закончилась вместе с сериалом. Возможно, причиной тому стал нездоровый образ жизни. Девушка злоупотребляла спиртным и даже была арестована за вождение в нетрезвом виде. Пару лет назад Бартон госпитализировали в психиатрическую клинику после того, как она приняла ударную дозу успокоительных таблеток. Сейчас Миша пытается реанимировать свою карьеру, однако звёзд с неба совсем не хватает. Актрису можно увидеть в ряде малоизвестных проектов, где она на второстепенных ролях.

2. Нив Кэмпбелл

Кадр из фильма «Крик»

Нив Кэмпбелл была очень популярна, пока снималась в частях «Крика». Однако со временем зрители устали от однотипных молодёжных ужастиков: вместе с модой на «Крик» угас и интерес к Кэмпбелл. Вы не поверите, но актриса продолжает активно сниматься в кино и сериалах. Одно из последних ярких появлений Кэмпбелл — это роль в сериале «Безумцы». И всё же вернуть былую славу она никак не может. Возможно, главный проект в жизни Нив ещё ждёт её впереди. По крайней мере, она точно не собирается так просто сдаваться.

3. Эдриан Броуди

Кадр из фильма "Отель «Гранд Будапешт»"

Пятнадцать лет назад Броуди стал самым молодым лауреатом «Оскара» в истории американской киноакадемии. Роль в картине «Пианист» так и осталась самой яркой в карьере этого актёра. Были, конечно, второстепенные роли в картинах «Отель “Гранд-Будапешт”» и «Полночь в Париже», однако Броуди там далеко не первая звезда (пять лет назад он также появился в одном из проектов Сарика Андреасяна, но об этом лучше вообще забыть). Последние лет десять он почти нигде не появлялся в главной роли. Исключением может стать разве что сериал про фокусника Гарри Гудини, который тем не менее не получил особой популярности. Стоит отметить, что Броуди продолжает вести активный образ жизни: он пробует себя в разных профессиях и уделяет большое количество времени своим многочисленным увлечениям.

4. Брэндан Фрэйзер

Кадр из фильма «Мумия»

Последние несколько лет звезде фильмов «Мумия» и «Джордж из джунглей» было явно не до шоу-бизнеса. Исчезновение популярного актёра с экранов породило множество слухов: кто-то писал, что он стал алкоголиком, другие утверждали, что Фрэйзер потерял форму и его больше не зовут играть красавчиков. Сам актёр утверждает, что ушёл из кино после домогательств со стороны президента Голливудской ассоциации иностранной прессы Филипа Берка. Когда Фрэйзер попытался придать этот случай огласке, Берк надавил на всевозможные рычаги, и актёра перестали звать сниматься. Кроме того, давали о себе знать травмы, полученные в процессе съёмок, – Брэндан выполнял все трюки самостоятельно. В итоге несколько лет он менял одну больницу на другую. Пару лет назад Фрэйзер появился на ТВ после долгого хиатуса: актёр получил небольшую роль в сериале «Любовники».

5. Хилари Суонк

Кадр из фильма "Малышка на миллион"

Обладательница двух премий «Оскар» на несколько лет была вынуждена исчезнуть с больших экранов. Голливуд, как правило, отпуска за свой счёт не выдаёт, поэтому о Хилари достаточно быстро забыли. В одном из интервью актриса раскрыла тайну своего неожиданного ухода. Как выяснилось, актриса отказалась от карьеры, чтобы ухаживать за больным отцом, который перенес трансплантацию лёгкого. К счастью, у этой истории хороший конец. Сейчас отец Суонк чувствует себя прекрасно и совсем не жалуется на здоровье. Хилари же пытается вернуться в список самых востребованных актрис, снимаясь у Содерберга и Бойла.

6. Хилари Дафф

Кадр из сериала «Лиззи Магуайр»

Звезда подросткового сериала «Лиззи Магуайр» всю жизнь пытается усидеть на двух стульях, совмещая роли в кино с музыкальной карьерой. Какое-то время ей это даже удавалось: её песни попадали в различные хит-парады, а фильмы собирали приличную кассу в прокате. Однако всё это осталось в начале нулевых. После тяжёлого развода Дафф практически не занимается карьерой. Последним заметным проектом Дафф стала роль в сериале «Юная». Сама актриса объясняет свою угасшую популярность тем, что молодость в шоу-бизнесе гораздо важнее таланта. Удивительно, что это правило не работает с Шарлиз Терон и Робин Райт.

7. Джош Хартнетт

Кадр из фильма «Факультет»

Звезда фильмов «Факультет» и «Перл-Харбор» уже много лет практически не появляется в кино. Последнее его заметное появление состоялось в сериале «Бульварные ужасы». Ещё несколько лет назад актёр открыто утверждал, что у него нет стимула сниматься в кино. Хартнетт заявил, что стал заложником собственного амплуа, которое просто не позволяет ему развиваться. Актёр разочаровался в голливудской системе, которая, по его словам, давит любой потенциал. Сейчас Хартнетт постепенно возвращается к съёмкам в кино, однако чаще всего это независимые и малоизвестные проекты.

8. Эд Вествик

Промокадр к сериалу «Сплетница»

Звезда «Сплетницы», как и многие его коллеги по сериалу, практически исчез с радаров после выхода последнего сезона. Совсем недавно имя Вествика снова появилось в заголовках глянцевых журналов, однако повод был не из приятных. Сразу несколько женщин выдвинули против актера обвинения в изнасиловании. Это произошло на фоне секс-скандала с участием продюсера Харви Вайнштейна, которому сейчас грозит тюремный срок. Против Вествика никаких дел не заводили, однако у актёра начались проблемы с поиском работы. Знаменитость с «подмоченной» репутацией не очень жаловали в Голливуде. И тем не менее Вествик не теряет надежды наладить свою карьеру в обозримом будущем.

9. Райан Филипп

Промокадр к фильму «Жестокие игры»

В отличие от своей бывшей жены Риз Уизерспун, Райан Филипп так и не смог завоевать голливудский олимп. После мегапопулярных проектов «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» и «Жестокие игры» актёр буквально погряз в картинах категории «Б». Неудачи в карьере во многом стали причиной его развода с Уизерспун. В одном из интервью Риз призналась, что устала терпеть депрессии и зависть экс-супруга. Сам Филипп неоднократно говорил, что намерен оставить работу актёра, чтобы всерьёз заняться продюсированием. Как ни странно, он действительно стал продюсером, но сниматься при этом не перестал. Сейчас его можно увидеть в сериале «Стрелок».

10. Эдди Мёрфи

Кадр из фильма «Чокнутый профессор»

Популярный комик из 90-х, увы, оказался неактуальным в XXI веке. Раньше такие комедии, как «Чокнутый профессор» и «Доктор Дуллитл», приносили действительно большую кассу, но с каждым годом юмор в картинах Мёрфи становился всё более пошлым и плоским. В конце концов они просто перестали окупаться. В 2012 году Эдди Мёрфи стал самым нерентабельным актёром в Голливуде, его проекты не приносили никакой прибыли продюсерам. Сейчас Мёрфи пытается снимать фильмы самостоятельно, пишет сценарии и даже занимается озвучкой, однако большого успеха эти работы не приносят.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?