Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

10 лучших корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix

Дорамы гордо и уверенно продолжают рвать все возможные рейтинги и приковывать к экранам людей всех возрастов и гендеров. В прошлом материале  мы делали общую подборку самых любопытных представителей таких сериалов, сегодня же было принято волевое решение совершить точечную атаку и выбрать самых достойных игроков южнокорейской индустрии, которые можно и нужно посмотреть на Netflix.

Добавить в закладки
10 лучших корейских дорам, которые можно посмотреть на Netflix

Кан Тхэ‑о в роли Чой Хуна на кадре из сериала «Моя первая первая любовь»

Кан Тхэ‑о в роли Чой Хуна на кадре из сериала «Моя первая первая любовь»

Очаровательная история, способная подарить, как это часто сейчас принято формулировать, «чувство дома и безопасности». К главному герою Чи Су судьба достаточно благосклонна, состоятельный отец разрешает ему переехать в пустующий дом дедушки, где главный герой начинает самостоятельную жизнь. Все прелести холостяцкого досуга заканчиваются, когда трое лучших друзей оккупируют близлежащие комнаты. У каждого из съехавших от родителей ребят есть на это своя, увы, очень грустная причина.

Промокадр сериала «Я псих, но это нормально»

Промокадр сериала «Я псих, но это нормально»

Что выделяет сериал на фоне своих собратьев, так это довольно убедительный образ человека с аутизмом. Ким Су Хён играет роль осиротевшего парня, который работает сиделкой в психиатрической больнице. Большую часть своей жизни он проводит, заботясь о своем старшем брате, страдающем аутизмом. Они оба живут одинокой жизнью, постоянно переезжая с места на место, после того как один из них стал свидетелем убийства их матери много лет назад. Перед просмотром обязательно убедитесь, что у вас в закромах припрятана пара пачек бумажных салфеток.

Кадр из сериала «Любовное приземление»

Кадр из сериала «Любовное приземление»

Романтическая драма, разворачивающаяся на фоне напряженных отношений между Северной и Южной Кореей. Миллиардерша-предпринимательница в результате полета на параплане из Южной Кореи случайно попадает в Северную. Там она встречает офицера северокорейской армии и позже влюбляется в него. У каждого по традиции багаж болезненных воспоминаний о прошлом и вечная борьба с врагами как внутри своего мира, так и за его пределами.

Пак Со-джун на кадре из сериала «Итхэвон класс»

Пак Со-джун на кадре из сериала «Итхэвон класс»

Группа неудачников, в которую входит даже один темнокожий парень (явление для дорамы не то что редкое, а чуть ли не единичное), открывает ресторан и пытается сделать из него лучшую франшизу в Корее, успевая одновременно бороться с несправедливостью в своем опасном районе.

Классическая история об аутсайдерах, которая в дальнейшем перерастает в мощный манифест о силе товарищества. Сериал основан на веб-комиксе, а в главной роли здесь Пак Со Джун, которого на родине называют азиатским Райаном Гослингом. Здесь также впервые появился трансгендерный парень (Ли Чжу Ён), что знаменует собой серьезный положительный сдвиг во взглядах исторически консервативной страны.

Кадр из сериала «Сигнал»

Кадр из сериала «Сигнал»

Убедительная просьба ко всем любителям криминала и фантастики не проходить мимо, потому что помимо реально существующих дел, которые тут раскрывают (привет «Воспоминанию об убийстве» По Чжун-хо), мы также сталкиваемся с путешествием во времени в лице таинственных звонков по рации от детектива из прошлого. Благодаря такой коммуникации вместе с полицейским из реального времени они начинают распутывать сложные преступления, в том числе дело легендарного хвасонского серийного убийцы.

Сон Ган на кадре из сериала «Словно бабочка»

Сон Ган на кадре из сериала «Словно бабочка»

Семидесятилетний Док Чхоль с юных лет мечтает стать танцором. Чтобы хоть как-то восполнить пробелы прошлого, он решает записаться в балетную труппу. Здесь он встречает молодого человека, слегка взбалмошного, но обладающего невероятным талантом к классическому танцу. На протяжении всей этой свистопляски очень трогательно и без намека на звенящую пошлость показано, как развивается дружба между мужчиной и юношей. Кроме того, создатели рушат предрассудки, касающиеся классических танцоров, и напоминают нам о том, как важно в жизни каждому иметь мечту.

Кадр из сериала «Мистер солнечный свет»

Кадр из сериала «Мистер солнечный свет»

Действие сериала происходит во времена, предшествовавшие японской оккупации Кореи. После того как родители Юджина Чоя были убиты аристократами, мальчик, рожденный в рабстве, садится на военный корабль и бежит из Чосона в Америку в 1871 году. Прошли десятилетия, и теперь он капитан морской пехоты США с политической миссией – вернуться на родину, которая когда-то его отвергла. Он влюбляется в осиротевшую дворянку, которая готовится стать снайпером, чтобы служить в гражданском ополчении и сражаться против японских войск и других внешних захватчиков.

Через Юджина в сериале рассматриваются негативные настроения против американцев корейского происхождения в обеих странах, которые, к сожалению, все еще заметны сегодня. Несмотря на то что некоторые критикуют дораму за исторические неточности, зрители все равно приняли ее достаточно тепло.

Кадр из сериала «Бар на колесах»

Кадр из сериала «Бар на колесах»

Под конец припасли для вас самый мистический и отлетевший экземпляр – сериал о таинственном передвижном баре, который появляется по ночам в необычных местах. Здесь клиенты, живые и мертвые, находят утешение в решении своих проблем. Однажды владелица бара Воль Чжу встретит парня, у которого есть особая способность – если до него дотронутся люди, то они начнут рассказывать все, что их так сильно беспокоит.

Есть вероятность, что эта дорама была написана под воздействием запрещенных веществ. Она начинается по классике: история невозможной любви из потустороннего мира, которая имеет трагичный конец. Начало для исторической драмы идеальное. Только вот, взглянув на трейлер, мы понимаем, что основная история будет происходить вовсе не в эпоху династии Чосон. И вот тут-то все и летит к чертям. Речь идет о реинкарнации, адах (да, их несколько), ворсистой машине, которая умеет делать детей, чемпионате по суперлотерее мертвых, а также любви между деревом и флуоресцентным камнем. Короче говоря, лучше один раз увидеть, чем ни разу.

Промокадр сериала «Незнакомец»

Промокадр сериала «Незнакомец»

Бесстрашная женщина-детектив объединяется с прокурором, потерявшим способность проявлять эмоции из-за перенесенной в детстве операции. Вместе они раскрывают дело об убийстве на фоне политической коррупции. В главной роли Пен Ду-на, актриса из культового фильма Пак Чан-Ука «Сочувствие Госпоже месть», знакомая Голливуду по роли в «Облачном атласе». Увлекательный детектив, который заставит шестеренки в вашей голове поработать на полную мощность.

Кадр из сериала «Тюремная мудрость»

Кадр из сериала «Тюремная мудрость»

Комедийный сериал про историю бейсболиста, которого отправили в тюрьму за то, что он спас свою сестру от насильника. Из-за популярности и простодушия ему будет нелегко адаптироваться к этой среде, о которой он не имеет ни малейшего представления.

Начало не самое веселое, но юмор, как обычно, приходит на помощь даже в самых безвыходных ситуациях, а тема внутренней жизни тюрьмы (тем более корейской, не самой привычной для зрительского глаза) никогда не прекращала волновать любопытных.


Текст: Кира Голубева
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?