Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

6 искренних фильмов о дружбе детей и животных

Животные в кино — частые гости, как в главных ролях, так и на втором плане. О дружбе человека с братьями нашими меньшими снято огромное количество историй: от «Хатико» до «Джона Уика» (даже не спорьте, фильм с Киану именно об этом). Но особое место в этой нише занимают картины о трогательных взаимоотношениях детей и их питомцев. По случаю выхода в прокат ленты «Миа и белый лев» составили подборку добрых фильмов о дружбе детей и животных

Добавить в закладки
Четвероногий десант

Промокадр к фильму "Миа и белый лев"

Французская картина «Миа и белый лев» рассказывает о 10-летней девочке, которая после переезда с родителями на ферму по разведению львов в Южной Африке заводит необычного друга. Белый львёнок Чарли растёт вместе с ней, но спустя три года оказывается под угрозой, и тогда Миа решает сбежать из дома, чтобы спасти своего лучшего друга.

Найти актрису на главную роль в фильм Жиля де Мэтра было непросто — далеко не каждый родитель согласится, чтобы его чадо в течение трёх лет росло бок о бок с настоящим львом. Только таким образом мог быть реализован режиссёрский замысел, ведь снять дикое животное с девочкой непростая задача. Чтобы добиться нужного эффекта, было решено снимать их взросление в реальном времени. Поэтому всё, что вы увидите на экране, — чистая правда, отчего картина становится ещё более трогательной и искренней.

«Миа и белый лев» в прокате с 11 апреля.

Промокадр к фильму "Бетховен"

Куда же без классики жанра? «Бетховен» 1992 года (и его многочисленные сиквелы) стал образцовым семейным кино о дружбе человека и собаки. Пускающий слюни сенбернар, названный в честь великого композитора, моментально покорил своим обаянием сердца семейства Ньютонов, а вместе с тем и зрителей по всему миру. В этой доброй комедии все псы будут накормлены, злодеи наказаны, а гармония восстановлена — иначе в фильмах по сценариям Джона Хьюза, написавшего «Одного дома» и «Кудряшку Сью», просто не бывает.

Промокадр к фильму "Белль и Себастьян"

Французская лента «Белль и Себастьян» снята по книге популярной детской писательницы Сесиль Обри. Трилогия Николя Ванье, выходившая в прокат с 2013 по 2017 годы, — не единственная адаптация этого произведения, и в 60-е во французском эфире шёл одноимённый сериал, который имел большую популярность.

В центре сюжета — сирота Себастьян, который во времена Второй мировой войны знакомится в горах с пушистой красавицей Белль. Местные жители поначалу воспринимают её как чудовище, но мальчику удаётся подружиться с гигантской белой собакой и пройти вместе через множество испытаний, которые растянутся на долгие и насыщенные приключениями годы.

Кадр из фильма "Освободите Вилли"

«Освободите Вилли» — очередная бессмертная классика семейного кино наравне с «Бетховеном». Картина режиссёра Саймона Уинсера имела большой кассовый успех и всемирное признание, а потому переросла в целую трилогию и даже обзавелась собственной видеоигрой. Она примечательна также тем, что основную музыкальную тему Will you be there написал и исполнил Майкл Джексон, за что получил MTV Movie Award.

Фильм рассказывает историю о милой дружбе косатки из парка развлечений и трудного подростка Джесси, который попадает в приёмную семью. Вместе они преодолевают трудности и помогают друг другу обрести то, чего им не хватает. Кроме того, трилогия о Вилли поднимает проблемы защиты животных и экологии, делая нас всех чуточку добрее к окружающему миру.

Кадр из фильма "Боевой конь"

Стивен Спилберг ещё со времён «Инопланетянина» тяготеет к душещипательным историям о дружбе детей с другими существами, до сих пор периодически возвращаясь к ним. В отличие от не самого удачного «Большого и доброго великана», маэстро отлично отработал эту тему в «Боевом коне» 2011 года, снятом по роману Майкла Морпурго.

Главный герой этого фильма — юный Альберт — хоть уже и не ребёнок, но смотрит на мир совершенно не запылёнными глазами. Накануне Первой мировой войны его отец покупает на аукционе чистокровного жеребца Джоуи, которого мальчик обучает невероятным вещам и трюкам. Их дружбе предстоит пройти сквозь долгое расстояние, за время которого отважный конь спасёт множество жизней и подарит радость тем, кто в ней так нуждается.

Кадр из фильма "Стюарт Литтл"

Иногда животные на экране нарисованы при помощи компьютерной графики, но от этого истории не становятся менее правдоподобными. Мышонок по имени Стюарт ходит в костюмчике и кедах, а ещё умеет разговаривать. Попав в семейство Литтлов, он тут же вызывает множество проблем, но вместе с тем становится для них незаменимым другом, в особенности для маленького Джорджа.

«Стюарт Литтл» — ещё один образец семейного кино, которое никогда не устаревает. Если вам этого мало, то вспомните, что главу семьи там играет ещё не облачившийся в белый халат Хью Лори. Ну а если и этого недостаточно, то просто знайте, что эта картина является одним из не самых известных фактов фильмографии М. Найта Шьямалана, ставшего одним из сценаристов первой части.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?