Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на фильм «Неуловимый Люк»

Местами смешное, местами занудное кино про конец времени героев.

Добавить в закладки
Чрезмерно пародийный вестерн

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Похожие Кадры Трейлеры Постеры
Иван Чувиляев
Иван Чувиляев Автор film.ru с 2010 г. 15 публикаций

Лихой ковбой по прозвищу Неуловимый Люк гоняется по прериям за преступниками, славясь при этом тем, что ни разу в жизни никого не застрелил — всех бандитов сдавал целехонькими. Но оказавшись в родном городишке, где когда-то местные злодеи расправились с его родителями, он не удержался и прикончил-таки убийцу и с тех пор страдает от угрызений совести.

Весь фокус «Неуловимого Люка» построен на допущении, что ковбою может и надоесть быть ковбоем. Очевидно, это второй по нелепости после супергеройских сюжетов. И если с супергероями все более-менее понятно — над ними уже повеселились все, кому не лень, — те же уморительные похороны жанра рано или поздно должны были распространиться и на вестерны.

Хат сводит на экране образцовых охотников за головами и беспечных ездоков и нагружает их зрительским опытом последнего полувека. Так, чтобы в каждом почесывании ковбоя читалась усталость от его бесчисленных экранных воплощений. Однако время героев, может, и кончилось, да только они хоть хромые-косые, а человечеству нужны. И тут Хат оказывается, конечно, не только оптимистичнее своих коллег, издевающихся над суперменами, но и честнее, чего уж там.

Текст: Иван Чувиляев
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?