Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

Что мы знаем о 3-м сезоне «Настоящего детектива»?

Ровно через месяц состоится премьера долгожданного третьего сезона «Настоящего детектива». Фанаты ждали новых серий долгих три года – и вот уже 13 января они смогут сами сказать, сумел ли создатель сериала Ник Пиццолатто исправить ошибки неудачного второго сезона и создать такую же цепляющую и атмосферную историю, как в культовом первом

Добавить в закладки
Что мы знаем о 3-м сезоне «Настоящего детектива»?

Кто снимает?

   • К своим обязанностям вернется создатель сериала Ник Пиццолатто. Он выступит в роли сценариста и продюсера всех эпизодов, а также впервые сядет в режиссерское кресло.

   • После завершения неудачного второго сезона «Настоящего детектива» появились слухи, что для создания новых серий Пиццолатто пришлют помощь. Так и вышло – создатель «Дэдвуда» Дэвид Милч выступил сосценаристом четвертого эпизода. 

   • Изначально было сказано, что режиссером всех серий станет известный американский режиссер Джереми Солнье, известный по фильмам «Катастрофа», «Зеленая комната» и «Придержи тьму» – на манер первого сезона, все эпизоды которого снял Кэри Фуканага. Позже HBO объявил, что Солнье срежиссирует лишь два первых эпизода, а остальные шесть поделят между собой сам Пиццолато и Дэниел Сакхейм, который работал над такими хитами, как «Игра Престолов», «Американцы», «Секретные материалы» и «Доктор Хаус».

Кто играет?

Кадр из сериала "Настоящий детектив"

   • Приготовьтесь, в третьем сезоне практически нет звезд первой величины, как это было в первых двух сезонах.

   • Махершала Али – обладатель премии «Оскар» за «Лунный свет» и возможный номинант этого года за «Зеленую книгу» – исполнил главную роль. Он сыграл детектива Уэйна Хейса.

   • Изначально Пиццолато написал роль Хейса для белого актера, а Махершале была предложена второстепенная роль. Актер признался, что устал играть роли второго плана, поэтому предложил шоураннеру сделать героя темнокожим, показав фотографии своего деда, который как раз работал полицейским.

«Я ему сказал: “Видишь, мы существовали в этой среде. В 60-е и 70-е, в городской полиции. Думаю, история станет лучше, если главным героем будет темнокожий».

   • После этого Ник Пиццолатто изменил цвет кожи героя и добавил целый спектр тем, связанных с расизмом в 1980-е.

   • Второстепенную роль Роланда Уеста, детектива, чья карьера идет в гору после преступлений, сыграл Стивен Дорфф, известный по фильмам «Блэйд» и «Джонни Д.».

   • Актриса Кармен ЭджогоСельма», «Чужой: Завет») сыграла учительницу, которая лично знала обоих пропавших мальчиков.

   • Наконец, последнюю роль из основного костяка исполнил Рэй Фишер (Киборг из «Лиги Справедливости»). Актер сыграл сына Уэйна Хейса.

   • Харизматичный Скут МакНэриОграбление казино», «Остановись и гори») исполнил роль некоего Тома – отца, который пытается пережить потерю сына.

   • Никто из актеров прошлых сезонов не вернется к своим ролям.

Каков сюжет?

Кадр из сериала "Настоящий детектив"

   • Место действия – живописный округ озер Озарк. 

   • Ждите возвращения южной готики, полюбившейся многим после первого сезона. А вот экзистенциальная философия, ритуалы и секты, судя по всему, обойдут новые серии стороной.

   • По аналогии с первым сезоном сюжет новых серий развернется в нескольких временных периодах. Обещают целых три.

   • Центральный временной период – 1980 год. В этот год сначала пропадают два маленьких мальчика. Персонажи Али и Дорффа начинают расследование.

   • Вторым временным периодом станет ближайшее будущее – примерно начало XXI века. У пожилого главного героя берут интервью, в котором он рассказывает подробности расследования, – схожая нарративная модель, как вы помните, была и в первом сезоне. 

   • Последняя сюжетная ветка остается неизвестной. Возможно, нам покажут, что было до расследования героя – например, его первые шаги в полиции. С другой стороны, третий временной период, возможно, расскажет, что было между самим расследованием и интервью пожилого героя.

Трейлеры

   • На данный момент HBO выпустил три полноценных ролика, посвященных новому сезону: тизер, первый трейлер и второй трейлер.

   • Советуем вам не поддаваться искушению и дождаться полноценной премьеры.

Когда выйдет?

Премьера состоится 13 января 2019 года на HBO. Посмотреть сериал можно будет на Амедиатеке.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?