Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

4 классических и 4 новых фильма для идеального Дня святого Валентина

В честь Дня всех влюбленных отобрали для вас 8 картин о любви, которые скрасят праздник и подарят вам романтическое настроение. А если вы хотите найти идеальную пару для свидания в кинотеатре в День всех влюбленных, то установите приложение «Хочу в кино». Бесплатный сервис поможет вам найти такого же киномана, как и вы, а также забронировать билеты на понравившийся сеанс

Добавить в закладки
Что смотреть в День всех влюбленных

Классическое

Кадр из фильма "Манхэттен"

Идеальная романтическая комедия для людей, которые хотят полюбить Нью-Йорк. «Большое яблоко» часто было фоном фильмов Аллена, но в «Манхэттене» город становится полноценным героем, а его дух чувствуется в каждой сцене. Казалось бы, типичный для режиссера фильм про измены и любовь, но благодаря невероятной операторской работе, меланхоличному саундтреку и, возможно, лучшему сценарию Аллена «Манхэттен» становится вневременным рассуждением о пагубной романтизации и жертвах, которые мы приносим ради любви.

Недавнее

Кадр из фильма "Синг Стрит"

Режиссер прекрасного фильма «Однажды» пару лет назад подарил нам идеальную музыкальную coming-of-age комедию, пропитанную ностальгией по 80-м и подростковым духом протеста. «Синг Стрит» – история обычного дублинского пацана, который из-за кризиса, ударившего по его родителям, отправляется из частной школы в обычную, государственную. Там все не как у людей, зато есть красивые девушки! В одну он бесповоротно влюбляется, поэтому решает собрать музыкальную группу, чтобы впечатлить даму сердца. Одновременно воодушевляющий и вгоняющий в депрессию мюзикл безусловно заслуживает большего признания, но, к сожалению, он вышел в год, когда «Ла-Ла Ленд» никому не оставил шанса, даже маленькому ирландскому чуду.

Классическое

Кадр из фильма "Перед рассветом"

Первая часть великой трилогии (впрочем, не за горами и четвертая часть) Ричарда Линклейтера о том, как любовь рождается и тихо гаснет. «Перед рассветом» – романтическая история о случайном знакомстве американца Джесси и француженки Селин в поезде. Пробежавшая между ними искра вынуждает новых знакомых сойти с поезда в Вене и провести всю ночь, гуляя по столице Австрии, ведь утром Джесси улетает домой. Что может быть романтичнее спонтанных решений, ночных прогулок и бесконечных разговоров обо всем, что придет в голову?

Недавнее

Кадр из фильма "C любовью, Саймон"

Без пяти минут культовая экранизация романа о подростке, который скрывает гомосексуальность в старших классах. Саймон настолько боится за свой секрет, что не делится им с лучшими друзьями, а уж тем более с родителями. Первым человеком, который узнает его тайну, становится анонимный ученик его школы, который признается в том, что он гей, на местном аналоге «подслушано». Фильмы про американские школы всегда обладали каким-то шармом безрассудства и свободы — «С любовью, Саймон» не стал исключением из-за поднятой темы каминг-аута. Напротив, здесь есть все, что мы так любим в подростковых драмах: влюбленность, максимализм, предательство и настоящая дружба.

Классическое

Кадр из фильма "Любовное настроение"

Возможно, один из лучших фильмов нашего столетия и точно один из самых красивых фильмов в истории кино – оба громких звания принадлежат тайваньской драме Вонга Кар-Вая «Любовное настроение». На дворе 1960-е, две семьи снимают квартиры в одном доме. Мужчина и женщина понимают, что их вторые половинки изменяют им друг с другом. Фильм Кар-Вая обладает редким талантом – он позволяет зрителю почувствовать все происходящее на экране: капли дождя, нежные прикосновения и даже нерешительные взгляды. Причем делает это так красиво, что это на самом деле тот случай, когда в рамку хочется поставить любой кадр из фильма.

Недавнее

Кадр из фильма "Милая Фрэнсис"

Король мещанских комедий Ноа Баумбак в 2012 году снял свой самый известный фильм – «Милую Фрэнсис», которая своим черно-белым тоном создает ощущение ностальгической истории. Оно и понятно, все же Фрэнсис – одна из самых приземленных и живых героинь за последние лет десять, знакомство с которой вызовет странное желание сравнить себя с ней. Вот и фильм такой, что вроде бы про кого-то несуществующего, а вроде про нас, наши страхи, неудачи и маленькие победы, воспоминания о которых окутаны ностальгией и ощущением совсем недавнего прошлого. Она танцор, который не умеет танцевать, «несвидабельная» девушка, которая ищет любви, и не самый хороший друг. И правда, чем не «история о тебе».

Классическое

Кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума"

Если вы предпочитаете депрессивное кино, то самое время пересмотреть «Вечное сияние чистого разума» – инновационный и сюрреалистичный шедевр, созданный больными умами Чарли Кауфмана и Мишеля Гондри. Напомним вам сюжет, потому что ни за что не поверим, что вы пропустили фильм: меланхоличный Джоэл узнает, что его бывшая девушка, синеволосая Клементина (чем не Рамона Флауэерс первой половины нулевых), воспользовалась модной процедурой по стиранию памяти. Он решает сделать то же самое, но во время самого процесса, пересматривая старые воспоминания, понимает, что до сих пор любит девушку, а сама процедура – огромная ошибка.

Недавнее

Кадр из фильма "Любовь-болезнь"

Когда жанр «романтических комедий» был готов испустить последнее дыхание, появился дуэт Эмили В. Гордон и Кумэйла Нанджиани, который сумел реанимировать его частично автобиографичной историей. Американец пакистанского происхождения Кумэйл знакомится с очаровательной девушкой Эмили, но их отношения губят культурные традиции: родители героя добровольно-принудительно пытаются свести его с пакистанкой. В это же время героиня впадает в кому от странной болезни, поэтому Кумэйлу предстоит познакомиться с ее родителями, разбить собственные семейные традиции и постараться построить карьеру стэндап-комика.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?