Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Реальные упыри», «Развод в стиле кунг-фу» и «Неудержимые»

Новая прокатная неделя принесла нам возвращение культовой вампирской комедии, ностальгический боевик с Сильвестром Сталлоне и еще кое-что. Рассказываем, какие фильмы будут ждать нас в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Тайка Вайтити в роли Виаго на кадре из фильма «Реальные упыри»

Тайка Вайтити в роли Виаго на кадре из фильма «Реальные упыри»

Очередную скучную неделю проката спасают «Реальные упыри» — возможно, последняя на данный момент культовая комедия. Если вдруг забыли или вовсе пропустили феномен, напоминаем: речь идет о новозеландском мокьюментари (пародия на документалистику) Джемейна Клемента и Тайки Вайтити о жизни трех бессмертных вампиров, которые с трудом платят за аренду жилья, ругаются с оборотнями и спорят между собой, кто следующий будет заниматься уборкой. За восемь лет с момента релиза картина получила статус современной классики и разрослась несколькими комедийными сериалами, расширяющими вампирскую вселенную. В прокат «Реальные упыри» выходят как в дубляже, так и с субтитрами — рекомендуем смотреть или пересматривать фильм в оригинале.

Сабрина Уазани в роли Зохры на кадре из фильма «Развод в стиле кунг-фу»

Сабрина Уазани в роли Зохры на кадре из фильма «Развод в стиле кунг-фу»

«Разводом в стиле кунг-фу» при желании можно было назвать фильм «Все везде и сразу», но такой заголовок получила франкоязычная экшен-комедия Мабрука Эль Мекри. История посвящена Зохре (Сабрина Уазани) — женщине, которая разочаровалась в муже: он стал отличным отцом для дочери, но постоянно распускает руки и держит в страхе героиню. Однажды ей на помощь приходит учитель кунг-фу, который демонстрирует Зохре несколько приемов и вселяет уверенность в том, что женщина способна постоять за себя. Дело остается за малым — сказать супругу, что она подала на развод, и дать отпор, если он вновь поднимет руку. «Развод в стиле кунг-фу» — злободневное кино, которое скрестило эффектную хореографию боев и важный месседж о противостоянии домашнему насилию. Правда, во Франции не оценили такой гибрид — зрители раскритиковали фильм за попытку развлечь зрителя, а не начать с ним серьезный диалог.

Сильвестр Сталлоне в роли Барни Росса на кадре из фильма «Неудержимые»

Сильвестр Сталлоне в роли Барни Росса на кадре из фильма «Неудержимые»

В прокат выходят сразу три части «Неудержимых» — ностальгических боевиков, которые объединили на экране любимых экшен-актеров детства миллениалов. Собственно, из этого несколько наивного и фанатского желания увидеть Сильвестра Сталлоне в окружении Джейсона Стэйтема, Джета Ли, Дольфа Лундгрена и других легенд жанра (в третьей части количество звезд превышает все допустимые нормы) и родилась франшиза. Кстати, в следующем году она пополнится долгожданным четвертым фильмом. Ну а пока можно познакомиться с трилогией о приключениях отряда профессиональных наемников, которые берут практически невыполнимые задания: свергают тиранов в банановых республиках или объявляют войну террористам.

Валерий Борисович Гаркалин на кадре из фильма  «Ширли-мырли»

Валерий Борисович Гаркалин на кадре из фильма  «Ширли-мырли»

В 2021 году мы потеряли Владимира Меньшова и Валерия Гаркалина — людей, которые подарили нам «Ширли-мырли», одну из главных отечественных комедий 90-х. Картина посвящена погоне за огромным алмазом, с продажи которого можно закрыть все долги России и подарить каждому жителю трехлетней райский отдых. В игру вступают разлученные в детстве братья-близнецы, каждый из которых намерен присвоить драгоценность себе. Благодаря разборам на Youtube и смешным вырезкам из фильма «Ширли-мырли» в последние годы начал набирать популярность. Это и правда важнейшее для постсоветской России кино, которое с помощью фарса рисует портрет эпохи, полной авантюристов и шарлатанов.

Кадр из анимационного фильма «Мия и я: Легенда Сентопии»

Кадр из анимационного фильма «Мия и я: Легенда Сентопии»

Если планируете на неделе посещение кинотеатра с ребенком, то вам придется присмотреться к немецкому мультфильму «Мия и я: Легенда Сентопии», в котором герои говорят голосами Mia Boyka и Дани Милохина. Это яркое, даже чересчур яркое семейное фэнтези о девочке-подростке, которая попадает в волшебную страну Сентопию, когда на нее нападают злые силы. Теперь героине предстоит объединиться с непутевыми местными жителями и исполнить древнее пророчество — овладеть магией и дать отпор обидчикам. Об уровне Pixar или DreamWorks говорить не приходится, но, кто знает, возможно, ваш ребенок все равно порадуется.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?