Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на этой неделе: «Зверопой 2» и «Последний богатырь: Посланник тьмы»

Новая прокатная неделя принесла нам сиквел мультфильма о поющих животных, заключительную часть трилогии о «Последнем богатыре» и еще кое-что. Рассказываем, что будет нас ждать в кинотеатрах в ближайшие дни.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на этой неделе

Кадр из анимационного фильма «Зверопой 2»

Промокадр анимационного фильма «Зверопой 2»

Первая часть «Зверопоя» вышла долгих пять лет назад — для мультфильма с нелепым сюжетом о проведении музыкального конкурса среди зверей это была на удивление ироничная и трогательная работа, отлично показавшая себя в прокате. Долгожданный сиквел расскажет о том, чем теперь занимается коала Бастер: после событий первой части его театр процветает, но запланированный громкий дебют в модном Редшор-Сити находится под угрозой. Единственная возможность добиться успеха и заткнуть рты хейтерам — заставить вернуться на сцену легендарного льва-рокера, который давно стал отшельником и перестал выступать. «Зверопой 2» вряд ли удивит вас изобретательностью и оригинальностью, но даст ровно то, что от него стоит ждать: яркую и смешную комедию для всей семьи.

Виктор Хориняк в роли Ивана Ильича Найденова на кадре из фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Виктор Хориняк в роли Ивана Ильича Найденова на кадре из фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

Вторая часть серии, «Последний богатырь: Корень зла», вроде бы закончилась на хеппи-энде: Иван наконец-то стал полноценным богатырем, победил злого чародея и даже сделал Василисе предложение. Именно поэтому «Посланник тьмы» начнется с радостного события: герои готовятся к свадьбе, обсуждают кольца и платье. Увы, праздник испортит неугомонное зло — Василису похищают, а Иван и сказочная компания отправляются вслед за ней в современную Москву, где богатырь сможет окончательно победить врага. Заключительная часть обещает стать не только самой эпичной в трилогии, но и самой смешной: в трейлерах звучат смелые шутки о программе реновации в столице и ироничные комментарии о разрыве между поколениями. Видимо, в наше время колкую сатиру можно ждать только в сказочном блокбастере о борьбе добра со злом.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Билл Найи на кадре из фильма «Реальная любовь»

Билл Найи на кадре из фильма «Реальная любовь»

Аккурат к католическому Рождеству в прокат вновь выходит «Реальная любовь» — классическая романтическая комедия Ричарда Кёртиса о силе чувства, в которой загадочным образом переплетаются истории разных персонажей: от премьер-министра Великобритании, влюбившегося в секретаршу, до обычного парня, осознавшего сердечную склонность к невесте друга. Этот романтический эпик с чехардой слащавых мелодраматических историй давно обрел культовый статус, поэтому возможностью посмотреть фильм на большом экране, желательно с любимым человеком, не стоит пренебрегать.

Кадр из фильма «Триумф»

Кадр из фильма «Триумф»

На этой неделе в прокате можно будет застать не только голливудские поделки и отечественные блокбастеры, но и фестивальные хиты. Например, французский фильм «Триумф», названный Европейской киноакадемией лучшей комедией 2020 года. Хотя правильнее будет назвать фильм драмеди за то, как он чередует драматические и комедийные эпизоды. По сюжету горе-актер и начинающий постановщик берется за труднейшую задачу: он планирует работать с тюремными заключенными, чтобы с ними поставить пьесу Самюэля Беккета «В ожидании Годо». В них, очевидно, никто не верит, но надежду на триумф у них никто не отнимет. Фильм Эммануэля Курколя напоминает более зрительскую версию итальянской драмы «Цезарь должен умереть», которая также была посвящена играющим заключенным: для них театр стал редкой возможностью сбежать из заключения и хоть ненадолго примерить жизнь других, свободных людей.

Джиджи Пройетти в роли Никола на кадре из фильма «Разыскивается Санта!»

Джиджи Пройетти в роли Никола на кадре из фильма «Разыскивается Санта!»

Если «Триумф» кажется вам слишком заумной комедией, а может, и вовсе скрытой драмой, тогда обратите внимание на итальянский фильм «Разыскивается Санта!». Там точно нет никакого подвоха и второго дна. Вышедший из тюрьмы вор решает ограбить беззащитного старика, но дома у него находит склад игрушек. Тот заявляет, что на самом деле является Санта-Клаусом, или по-итальянски Баббо Натале, и ему как раз нужен помощник, который в ближайшие пару лет и вовсе займет его место. «Разыскивается Санта!» напоминает классические европейские комедии — лишенные агрессивного и намеренно упрощенного юмора фильмы, в центре которых лежит гуманистическая идея о преображении даже самого черствого и сухого преступника.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?