Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Девятаев» и «Властелин колец: Возвращение короля»

Новая прокатная неделя принесла нам блокбастер о герое Великой Отечественной войны, шедевр Ларса фон Триера и эпичный финал трилогии «Властелин колец». Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных: «Девятаев» и «Властелин колец: Возвращение короля»

Павел Прилучный в роли Михаила Девятаева на кадре из фильма «Девятаев»

Павел Прилучный в роли Михаила Девятаева на кадре из фильма «Девятаев»

Место выходящего аккурат ко Дню Победы отечественного блокбастера в этом году занял «Девятаев» Тимура Бекмамбетова — байопик летчика Михаила Девятаева, который был взят в плен в 1944 году. Он отказался переходить на сторону Третьего рейха и рискнул сбежать из концлагеря на немецком бомбардировщике. Невероятная история, которую рано или поздно должны были перенести на большие экраны. У Бекмамбетова получилось неоднозначно: «Девятаев» смотрится как неплохой отечественный блокбастер, но уж больно безопасный в идеологическом плане.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Бьорк в роли Сельмы на кадре из фильма «Танцующая в темноте»

Бьорк в роли Сельмы на кадре из фильма «Танцующая в темноте»

Сегодня у великого и ужасного Ларса фон Триера юбилей — датскому режиссеру исполняется 65 лет. Поздравить гения можно походом в кино — в прокат как раз выходит один из главных фильмов в его карьере, мюзикл «Танцующая в темноте». Манипулятивный, неуютный и бесящий, но в то же время восхитительный и выбивающий дух фильм о теряющей зрение иммигрантке и окружающих ее безжалостных людях. «Танцующая в темноте» была отмечена «Золотой пальмовой ветвью» Каннского кинофестиваля и по праву считается идеальной точкой вхождения в богатую фильмографию фон Триера.

Промокадр к фильму «Властелин колец: Возвращение короля»

Промокадр к фильму «Властелин колец: Возвращение короля»

Дождались! Грандиозный финал трилогии «Властелин колец» наконец-то вышел в прокат — на большом экране можно в очередной раз пересмотреть отмеченный рекордными 11 премиями «Оскар» фильм «Возвращение короля». Здесь происхождение Голлума, битва при Моранноне, не менее напряженная схватка Фродо против Кольца и, конечно, очень красивый эпилог этой эпической саги. Тем, кто не хочет смотреть только третью часть, стоит присмотреться к уникальному предложению: в избранных кинотеатрах будут показывать трилогию целиком.

Кадр из документального фильма «6IX9INE: Сага о Дэнни Эрнандесе»

Кадр из документального фильма «6IX9INE: Сага о Дэнни Эрнандесе»

Дэнни Эрнандес, он же 6IX9INE, — один из самых скандальных рэперов наших дней. И это, конечно, очень громкий статус для индустрии, которая в последние годы живет исключительно скандалами и убийствами. Документальный фильм «6IX9INE: Сага о Дэнни Эрнандесе» обещает представить зрителю портрет эпатажного рэпера: почему он так любит число 69 (вариантов не то чтобы много, но все же) и радугу, как совмещал карьеру рэпера и криминальную деятельность и, наконец, что он думает о том, что фанаты теперь считают его стукачом. Смотреть, как ни странно, стоит не только фанатам Эрнандеса, но и всем, кто хочет понять, чем теперь живет музыкальная индустрия.

Кадр из мультфильма «Упс… приплыли!»

Кадр из мультфильма «Упс… приплыли!»

Европейский мультфильм «Упс… приплыли» — достойная альтернатива для тех, кто не хочет смотреть военные блокбастеры и документалистику о радужных рэперах. Это сиквел странного анимационного фильм о нескольких зверьках, которые всеми силами пытаются попасть на Ноев ковчег. Во второй части уставшие от затяжного круиза животные решают сойти на тропическом острове, но местные обитатели им не особо рады. Выглядит это намного лучше, чем звучит: неплохая анимация, интригующая завязка, а главное — минимум библейских отсылок!


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?