Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино на выходных: «Любовное настроение» и «Райя и последний дракон»

Новая прокатная неделя принесла нам один из главных шедевров нулевых, новый мультфильм Disney и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино на этой неделе.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино на выходных

Мэгги Чун в роли Су Ли Чжэнь на кадре из фильма «Любовное настроение»

Без сомнений, главный фильм предстоящих праздничных выходных — «Любовное настроение» Вонга Кар-Вая, который постоянно конкурирует с «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча за звание главного фильма XXI века во всевозможных топах. Не думайте, что это какое-нибудь устаревшее, но «важное» кино, напротив, это вневременная и чувственная мелодрама о предательстве и невозможной любви соседей, а главное — один из самых красивых фильмов в истории кинематографа, который раскрывает свою силу на большом экране.

Подробнее о фильме читайте в нашем обзоре.

Промокадр к мультфильму «Райя и последний дракон»

Промокадр к мультфильму «Райя и последний дракон»

Disney продолжает адаптироваться к новым кинореалиям и снова выпускает свой фильм одновременно на Disney+ и в кинотеатрах (в странах, где недоступна их стриминговая платформа). России как раз повезло оказаться в числе вторых — именно что «повезло», потому что «Райя и последний дракон» должен выглядеть невероятно на большом экране. Азиатская мифология и фэнтези-сеттинг, динамичные экшен-сцены и обаятельная героиня, которой предстоит найти последнего дракона, — что еще нужно для счастливого похода в кино?

Промокадр к фильму «Рок-н-рольщики»

Промокадр к фильму «Рок-н-рольщики»

Как-то неожиданно в отечественный прокат под локализованным названием «Рок-н-рольщики» выходит «Синг стрит», премьера которого состоялась аж пять лет назад. Это последний фильм Джона Карни, автора милой инди-драмы о случайной влюбленности на улицах Дублина «Однажды», которая в нулевых приобрела почти культовый статус. «Рок-н-рольщики» — снова музыкальное кино об Ирландии, еще и про 80-е: школьник решает впечатлить девушку своей мечты и зачем-то говорит ей, что играет в группе. Группы, очевидно, нет, но главный герой ее быстро создает, чтобы завоевать сердце девушки. Смотрится это так же бойко и задорно, как и звучит.

Ольга Лерман в роли Елены Вяльбе на кадре из фильма «Белый снег»

Ольга Лерман в роли Елены Вяльбе на кадре из фильма «Белый снег»

После откровенно провальных фильмов «Селфи» и «Девятая» Николай Хомерики возвращается с байопиком Елены Вяльбе — выдающейся российской лыжницы, которая в 1990-х лидировала в мировых зачетах. Фильм расскажет о детстве спортсменки в Магадане, ее первых неудачах и триумфальных победах, отдельный акцент будет сделан на чемпионате мира 1997 года, на котором Вяльбе поставила исторический рекорд, получив золото во всех пяти гонках. Словом, история у лыжницы и правда невероятная — будем надеяться, фильм расскажет ее чуть человечнее, чем отечественные спортивные блокбастеры, которых в последние годы стало подозрительно много.

Мария Аронова в роли Саши и Сергей Бурунов в роли Жени на кадре из фильма «Пара из будущего»

Мария Аронова в роли Саши и Сергей Бурунов в роли Жени на кадре из фильма «Пара из будущего»

Из троицы — «Рашн юг», «Гуляй, Вася! Свидание на Бали» и «Пара из будущего» — российских комедий, выходящих в праздничные выходные, последний фильм кажется самым интересным, а его синопсис — самым интригующим. По крайней мере, это не просто комедия о том, как отдыхают и влюбляются наши соотечественники, а настоящая драмеди об угасании и возрождении любви. По сюжету пара из будущего проклинает день, когда они сошлись 20 лет назад. Денег на развод в 2040 году у них нет, но судьба удачно закидывает их в прошлое, поэтому уставшие друг от друга герои пытаются убедить молодые версии самих себя, что отношения — это очень глупая идея, которая обоим принесет только несчастье. Юные герои шокированы своим будущим, но сдаваться не планируют.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?