Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Что смотреть в кино в праздники: «Последний богатырь: Корень зла» и «Охота на Санту»

Первая прокатная неделя года принесла нам сиквел «Последнего богатыря», черную комедию про убийство Санта-Клауса и еще кое-что. Рассказываем, на какие фильмы стоит отправиться в кино во время праздников.

Добавить в закладки
Что смотреть в кино в праздники: «Последний богатырь: Корень зла» и «Охота на Санту»

Виктор Хориняк  в роли Ивана на кадре из фильма «Последний богатырь: Корень зла»

Виктор Хориняк  в роли Ивана на кадре из фильма «Последний богатырь: Корень зла»

Сиквел одного из самых успешных отечественных фильмов последних лет. «Последний богатырь» стал настоящим откровением три долгих года назад: это был качественный семейный блокбастер, аккуратно переносящий с голливудским размахом на большой экран богатое наследие русских сказок. Вторая часть делает все то же самое, но в двойном объеме: больше шуток, сказочных героев и экшена. Очевидно, «Корень зла» станет главным релизом праздничного проката, но оставит ли он столько же положительных впечатлений, как когда-то это сделала первая часть? Возникают сомнения.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Мэл Гибсон в роли Криса на кадре из фильма «Охота на Санту»

Мэл Гибсон в роли Криса на кадре из фильма «Охота на Санту»

Альтернативный вариант для тех, кто хочет посмотреть рождественское кино, но устал от чрезмерной доброты большинства представителей жанра, — черная комедия «Охота на Санту». Это такой скромный блокбастер с абсурдной завязкой: получивший на Рождество кусок угля мальчик нанимает профессионального киллера, чтобы тот убил Санта-Клауса. Последний оказывается не добрым моралистом, а помятым стариком, которого бесит работа, но еще больше его бесят недовольные дети и убийцы, приезжающие к нему домой. Такая вот необязательная, но веселая и кровавая история о мести, разыгранная Мэлом Гибсоном и Уолтоном Гоггинсом — двумя харизматичными актерами, которые, кажется, были рождены для этого фильма.

Уоллес Шоун в роли Морта Рифкина, Джина Гершон в роли Сью и Луи Гаррель в роли Филиппа на кадре из фильма «Фестиваль Рифкина»

Уоллес Шоун в роли Морта Рифкина, Джина Гершон в роли Сью и Луи Гаррель в роли Филиппа на кадре из фильма «Фестиваль Рифкина»

Ставший персоной нон грата в эпоху #metoo Вуди Аллен не думает уходить на пенсию: американский классик возвращается с новым фильмом, показанным в этом году на испанском кинофестивале в Сан-Себастьяне. Неудивительно, что действие картины тоже происходит там: американская пара приезжает в курортный город в разгар смотра, попадает под очарование магии кино и переживает кризис в отношениях: она влюбляется в известного французского режиссера, он — в местную испанскую девушку. Хоть синопсис и звучит так, будто его написала обученная по фильмам Аллена нейросеть, «Фестивалю Рифкина» стоит дать шанс как минимум из-за участия Кристофа Вальца, сыгравшего «смерть».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Кадр из мультфильма «Ведьмина служба доставки»

Кадр из мультфильма «Ведьмина служба доставки»

Прямо на Новый год в повторный российский прокат выходит «Ведьмина служба доставки» — один из самых светлых, добрых и условно «детских» мультфильмов из плеяды шедевров Хаяо Миядзаки. По сюжету молодая ведьмочка Кики, которой только-только исполнилось 13 лет, должна прожить какое-то время среди людей. Естественно, непоседливая героиня впутывается в большое приключение и пытается помочь всем, кого встречает. Честно говоря, сложно представить более подходящее кино на Новый год (если вам, конечно, надоели все «типичные» для праздника картины). Невероятно трогательный, безумно красивый (как и всегда у Миядзаки) и обезоруживающе милый фильм, к которому никак нельзя остаться равнодушным.

Кадр из мультфильма «Конь Юлий и большие скачки»

Кадр из мультфильма «Конь Юлий и большие скачки»

Очередное пополнение в киновселенной «Трех богатырей» — наконец-то свой спин-офф получил народный любимец, конь Юлий. В «Больших скачках» он внезапно влюбится и выкрадет киевского князя, чтобы тот помог ему посвататься к кобыле султана. Несмотря на то что это сольный фильм Юлия, в кадре появятся и богатыри, которые попытаются спасти князя. После не самой удачной последней части («Три богатыря и наследница престола») решение поставить на первый план коня Юлия кажется оправданным. К тому же трейлер внушает доверие: он выглядит как первые части франшизы, в которых еще не было неудачных бумерских попыток обыграть современные тренды и высмеять какой-нибудь инстаграм.


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?