Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Продолжаем следить за цифровыми релизами фильмов, которые стали доступны для просмотра в онлайн-кинотеатрах на этой неделе. Режиссерская версия самого летнего хоррора года, новый «Человек-паук» и многие другие новинки кино, которые можно посмотреть дома.

Добавить в закладки
Дома погуляю: Выпуск #40

Кадр из фильма "Солнцестояние"

Режиссер прошлогодней «Реинкарнации» Ари Астер не разочаровал своим новым фильмом — фолк-хоррором «Солнцестояние», в котором психологические травмы сосуществуют с идеалистическим и самым добрым культом в мире. История четырех американцев, которые уезжают в Швецию в родную общину их друга, наделала много шума, когда фильм вышел в прокат: как это было с «Реинкарнацией» Астера, некоторые эпизоды зрители не поняли и осмеяли, другие — запомнили на всю жизнь. Впрочем, после этого появились шутки о том, что «Солнцестояние» — «идеальное кино» для свиданий и практически терапия для пар (ее же и разыгрывала студия A24). Выход фильма на носителях — отличная возможность посмотреть впервые или даже пересмотреть его (в режиссерской версии) дома с близким человеком, которой будет глупо не воспользоваться.

Кадр из фильма "Человек-паук: Вдали от дома"

Еще недавно мы переживали из-за будущего дружелюбного соседа, когда Sony и Disney не могли поделить свои миллиарды. Теперь все трения и споры в прошлом: студии смогли договориться, поэтому как нельзя кстати приходится релиз на домашних носителях второй части приключений Питера Паркера — «Человек-паук: Вдали от дома». Европейские каникулы Паркера и его одноклассников, встреча с Мистерио, переживания из-за смерти Тони Старка, чувства к Мэри Джейн — студия Marvel продолжает удачно смешивать элементы школьных комедий, мелодрам и супергероики, тщательно развивая Человека-паука под своим крылом. Если вам понравился их первый фильм про Паркера, то любовь ко второму — это вопрос времени. К тому же «Вдали от дома» — один из лучших летних блокбастеров этого года и достойный эпилог третьей фазы с неожиданным сюжетным поворотом в сцене после титров.

Кадр из фильма "Боль и слава"

Бесспорно один из лучших фильмов года и, возможно, главный проект в поздней фильмографии Педро Альмодовара наконец-то можно пересмотреть дома. «Боль и слава» — настоящий триумф, откровенный и честный фильм, осмысляющий прошлое и открывающий двери для будущего великого испанца. В полуавтобиографичном фильме об увядающем режиссере, кажется, говорят обо всем, но делают это предельно честно — будь то отношения с матерью, первая настоящая любовь, проблемы со здоровьем или увядающее желание творить. Наверное, именно поэтому реплики героев звучат больнее, а финал выбивает дух из зрителя. В главной роли — несравненный Антонио Бандерас, отмеченный наградой за лучшую мужскую роль Каннского кинофестиваля.

Кадр из фильма "Форсаж: Хоббс и Шоу"

Пока идут съемки девятой части «Форсажа», оставляя нам гадать, что в этот раз покорят Доминик Торетто и Ко (Космос?), можно пересмотреть первый спин-офф великой серии про быструю езду, спасение мира, любовь к авто и девушкам. «Хоббс и Шоу» — комедийное бадди-муви про двух врагов, Люка Хоббса и Деккарда Шоу, которые вынуждены объединиться, чтобы спасти человечество и заодно сестру Шоу. Высоколобый зритель уже не раз успел плюнуть в фильм, но это никак не отменяет его достоинств: харизмы центральных актеров хватает, чтобы вытянуть даже не самый смешной диалог, а экшена — чтобы не успеть заскучать в течение двухчасового приключения по всему миру. Пускай к «Форсажу» фильм имеет косвенное отношение, но благодаря серии у нас появился новый любимый дуэт.

Кстати, можете пройти нашу игру: цитата из «Форсажа» или пацанского паблика?


Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?