Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Подборки фильмов

Дети знаменитых актеров, которые скоро превзойдут своих родителей

Недавно на Netflix вышел третий сезон сериала «Очень странные дела», в котором новую героиню Робин сыграла дочь Итана Хоука и Умы Турман — юная и талантливая Майя Хоук. Её случай далеко не единственный, когда дети известных актёров с ранних лет решают пойти по стопам родителей. Вспоминаем, какие ещё голливудские отпрыски покорили экраны за последние годы

Добавить в закладки
Это наследственное

Майя Хоук

Майя Хоук

Итан Хоук и Ума Турман были одной из самых красивых пар Голливуда, но, увы, развелись в 2005 году. К счастью, супруги успели произвести на свет не менее красивую дочь Майю. 21-летняя актриса начала карьеру в 2017 году в сериале производства BBC «Маленькие женщины», где она сыграла Джозефину Марч. А в 2019-м о таланте Майи прознал весь мир благодаря третьему сезону шоу от Netflix «Очень странные дела». Итан Хоук не смог остаться в стороне и сделал очень милый хвалебный пост у себя в Instagram, в котором сожалеет, что не следил за начинаниями дочери, и призывает всех обратить внимание на её дальнейшую карьеру. Кстати, в этом году мы также увидим Майю Хоук в фильме «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино.

Джон Дэвид Вашингтон

Джон Дэвид Вашингтон

Джон Дэвид Вашингтон не сразу пошёл по стопам своего отца Дэнзеля. Хотя, когда ему было восемь лет, он снялся вместе с папой в «Малкольме Икс» Спайка Ли, но продолжать карьеру не стал. Вместо этого он подался в профессиональный спорт и был звездой американского футбола. Однако шесть лет назад он получил травму, после которой дальнейшая дорога в спорт для него оказалась закрытой. Тогда Джон Дэвид решил, что стать актёром никогда не поздно. В 2015 году он получил роль в сериале «Игроки», но всемирную известность ему принесла роль детектива в «Чёрном клановце», также снятом Спайком Ли. А совсем скоро зрители вновь увидят его на большом экране в новом проекте Кристофера Нолана.

Онор Суинтон-Бирн

Онор Суинтон-Бирн

Онор Суинтон-Бирн родилась в семье актрисы Тильды Суинтон и драматурга Джона Бирна. Вместе с ней в 1997 году на свет появился брат-близнец Ксавье. Когда девочке было 12 лет, она сыграла небольшую роль в фильме Луки Гуаданьино «Я — это любовь», в котором главную роль исполнила её мать. Затем в течение долгих лет о ней практически ничего не было слышно, но в 2019 году на кинофестивале «Сандэнс» состоялась премьера новой ленты Джоанны Хогг «Сувенир», в которой Онор появляется в главной роли. Картина была очень высоко оценена критиками и ждёт своего часа в мировом прокате.

Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп

Сложно не пойти по стопам родителей, когда оба являются всемирно известными актёрами. Это коснулось и Лили-Роуз Депп — дочки Ванессы Паради и Джонни Деппа. С детства она играла на сцене в школьных постановках, а в кино дебютировала благодаря Кевину Смиту в 2014 году. Вместе с Харли Куинн Смит она появилась в его фильме «Бивень» в роли девушки-клерка. Затем их героини получили собственную ленту — «Йоганутые». Кстати, там также можно увидеть обоих родителей Лили-Роуз. Юной актрисе всего 20 лет, а она уже снялась в нескольких картинах, в числе которых «Планетариум» с Натали Портман и «Честный человек» с Луи Гаррелем. Впечатляют и её планы на будущее, расписанные на годы вперёд.

Джек Килмер

Джек Килмер

Сын актёров Джоанн Уолли и Вэла Килмера Джек дебютировал в кино в 2013 году. Вместе с Эммой Робертс, Джеймсом Франко и Натом Вульфом он сыграл в картине «Пало-Альто» ещё одной дебютантки из известной семьи, Джии Копполы. Затем у юного Килмера последовало несколько небольших ролей в разных проектах. Наиболее знаковой стала его роль в биографической драме «Властелины хаоса», рассказывающей об отцах-основателях норвежского блэк-металла. Там он сыграл Пера Ингве Олина, более известного как Дэд из группы Mayhem, который покончил с собой в 22 года.

Джейден Смит

Джейден Смит

Джейден Смит дебютировал на экране в 2006 году в ленте «В погоне за счастьем» — как это часто принято у звёздных детей, в одном фильме со своим отцом Уиллом Смитом. Его также можно увидеть в лентах «День, когда Земля остановилась», «Каратэ-пацан» и «После нашей эры» (снова вместе с отцом). В последнее время он стал меньше появляться на большом экране и сконцентрировался на своей музыкальной карьере. 5 июля 2019 года вышел его второй рэп-альбом ERYS, что является обратным прочтением первого — SYRE. Однако кино Джейден бросать не собирается и в этом году сыграет главную роль в фильме «Жизнь за год» с Карой Делевинь.

Харли Куинн Смит

Харли Куинн Смит

Дочь Кевина Смита и Дженнифер Швалбах Харли Куинн, названная в честь известной злодейки из комиксов, дебютировала в кино, будучи ещё младенцем. Именно она была в коляске в образе маленького Молчаливого Боба в фильме «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар». Настоящая актёрская карьера началась позже — в 2014 году вместе с Лили-Роуз Депп она сыграла эпизодическую роль в «Бивне» у своего отца. Она периодически появляется на экране в небольших ролях, а в 2019 году в прокат выходит «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино, где также можно будет увидеть и Харли Куинн Смит.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?