Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Февральское кино

Обзор иностранной прессы по премьерам февраля: "На грани", "Значит, война", "Призрачный гонщик 2"
Добавить в закладки

Февраль все ближе и ближе. О некоторых фильмах, которые можно будет увидеть в последний месяц зимы, мы уже рассказывали в наших предыдущих обзорах. Сегодня – очередная порция. Если вы не хотите заморачиваться, напрягаться и пришли в кино, чтобы просто посмотреть на яркое зрелище, то вам понравится один из фильмов сегодняшнего обзора.

Отчаявшийся человек выходит на карниз одной из нью-йоркских высоток. Это же настоящее событие! Сразу же собирается толпа зевак, приезжает полиция, скорая, психологи… но оказывается, что все не так просто. Человеку на карнизе просто необходимо всеобщее внимание.

Сайт Reelz.com рассматривает «На грани» как начало подъема Сэма Уортингтона: «После трех крупнобюджетных блокбастеров («Терминатор: Да придет спаситель» и «Аватар» в 2009, «Битва титанов» в 2010) Уортингтон сбавил обороты в 2011 году: его «Поля» и «Расплата» не привлекли особого внимания и не собрали большой кассы. Скорее всего, звезда »Аватара« вернется на передовую в 2012 году. В марте в прокате стартует сиквел »Битвы титанов«, но еще раньше Уортингтон появится в проекте под названием »На грани«.

Кадр из фильма "На грани"

Популярный американский журнал Wall Street отнес »На грани« к числу фильмов из категории »Не смотри вниз!«

»Режиссеры, вооружившись технологиями IMAX и 3D, подняли кино на головокружительные высоты и теперь картины пробирают до костей так же, как это делали Гарольд Ллойд, висевший на циферблате, и Джеймс Стюарт в «Головокружении» Хичкока«, – пишет Александра Чэни (Alexandra Cheney).

Элизабет Бэнкс [II], играющая в фильме одну из главных ролей, все же обращает внимание, что в фильме важна не только визуальная составляющая.

»Когда я прочитала сценарий, мне показалось, что это очень напряженный триллер, – говорит Бэнкс в интервью New York Magazine. – На самом деле, в фильме важны характеры персонажей. Это просто сверхнасыщенное кино: парень стоит на карнизе, и в какой-то момент мы понимаем, почему. Еще в этом фильме мне нравится простота повествования«.

Подъем Сэма Уортингтона в кинематографе класса А начнется 2 февраля.

Режиссер «Ангелов Чарли» МакДжи возвращается к жанру комедийного боевика; под его руководством Том Харди, Крис Пайн и Риз Уизерспун разыграли шпионский любовный треугольник.

»На самом деле, выглядит довольно забавно, – пишет Роб Хантер (Rob Hunter, Film School Rejects). – Особенно любопытно посмотреть на Харди в комедийной роли, тем более что все помнят его едкий юмор в «Начале». Даже если «Значит, война» окажется не смешнее «Рыцаря дня», фильм все равно может похвастать действительно зрелищными трюками и впечатляющими сценами«.

Кадр из фильма "Значит, война"

На сегодняшний день, если к работе привлекается Том Харди, можно сказать, что успех обеспечен. Пресса еще до релиза начинает петь ему дифирамбы, и, надо сказать, заслуженно. Харди становится настоящим »кассовиком«, и Хелен Эрншоу (Helen Earnshow/Female First) объясняет почему: »Сказать, что Тому Харди удался 2011 год – значит, немного преуменьшить его заслуги. «Шпион, выйди вон!» и «Воин» – два лучших фильма, которые я видела за последние 12 месяцев. Более того, кажется, что его звезда взойдет еще выше. Все с нетерпением ждут появления Харди в роли противника «Темного рыцаря» Бэйна, но а откроет год комедия «Значит, война». В режиссерском кресле вновь МакДжи, это его первая работа после несправедливо осужденного «Терминатора»; он не был настолько плох«.

Джон Серба (John Serba/MLive.com), анонсируя восьмерку фильмов, которые помогут согреться холодной зимой, высказывает некоторые опасения относительно деятельности МакДжи: »Надеюсь, режиссер не вернется к своему глупому стилю «Ангелов Чарли».

В любом случае, мы не прогадаем: хороший актерский состав, потрясающие трюки, добротный юмор… хотя бы в одну цель создатели фильма точно попадут! Прибавьте к этому праздничное настроение: «Война» начнется в кинотеатрах 14 февраля.

«Зубодробительный фильм с Николасом Кейджем обзавелся сиквелом», – пожалуй, эта характеристика, данная сайтом Mlive.com, служит лучшей аннотацией к картине. (Признаться, едва ли работы Марка Невелдайна и Брайана Тэйлора можно назвать картинами. Две части абсолютного трэша под названием «Адреналин» и «Призрачный гонщик», «отливающий» в трейлере огненной струей, сразу же настраивают на нужный лад).

Джейсон Барр (Jason Barr/Collider.com) надеется, что «Призрачный гонщик» прибавит относительно первой части: «Я не безмозглый фанат комиксов, скорее простой любитель кино, и именно поэтому я требую, чтобы »Призрачный гонщик 2« Невелдайна и Тэйлора был лучше, чем первая часть, выпущенная в 2007 году. Судя по тому, что я видел, фильм выходит за грани дозволенного и моментами безумен. Будь то истинное достоинство второй части или же это лишь видимость на фоне убогости первой, но »за грани дозволенного и моментами безумен« можно расценивать как улучшение».

Кадр из фильма "Призрачный гонщик 2 в 3D"

Ник Нэйдел (Nick Nadel/Filmcritic.com) также с осторожностью относится к фильмам о порождении дьявола на мотоцикле, но, по всей видимости, отдает должное трейлеру: «Сомневаюсь, что Николас Кейдж все еще может сняться в смотрибельном кино, однако трейлер говорит о том, что »Призрачный гонщик 2« будет, как минимум, до дерзости ярким, высокооктановым экшеном, который поможет скоротать последние деньки зимы».

Сайт Comicbookmovie.com выкладывает статьи, которые не блещут оптимизмом. «Призрачному гонщику 2» сулят провал. Среди причин называют урезанный по сравнению с первой частью бюджет, уход Евы Мендес и Питера Фонды, сценарий Дэвида С. Гойера, который не подошел создателям первой части, и отсутствие связи с предыдущим фильмом.

Тем не менее, в России фильм может преуспеть за счет того, что он выпадает на красный день календаря – 23 февраля.

Да и фамилия Кейдж все еще привлекает определенный зрительский пласт.

Текст: Владислав Копысов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?