Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 молодых актрис, о которых скоро будет говорить весь мир

Мы собрали наиболее перспективных молодых исполнительниц, которые уже в ближайшем будущем могут стать настоящими звёздами Голливуда

Добавить в закладки
И жизнь её безумный карнавал

1. Лора Харриер

Лора Харриер

28-летняя американская актриса и модель знакома многим по роли Лиз в очередной перезагрузке «Человека-паука». Почти всю свою сознательную жизнь Лора прожила в Иллинойсе, затем переехала в Нью-Йорк, чтобы поступить в университет. Однако жизнь решила по-своему: девушка отказалась от учёбы ради карьеры модели. Сейчас её можно увидеть на страницах Vogue, Cosmopolitan, Glamour. В 2013 году Харриер дебютировала как актриса в мыльной опере «Одна жизнь, чтобы жить». Но самой важной для неё стала роль в новом «Человеке-пауке» с Томом Холландом. Девушку наконец заметили, и вот уже через год она появилась сразу в двух крупных проектах — «Черном клановце» Спайка Ли и «451 градус по Фаренгейту» Рамина Бахрани. По всей видимости, молодая актриса намерена совмещать съёмки в авторском и коммерческом кино. Совсем скоро мы увидим её в фантастическом экшене Warning с Алексом Петтифером и Джеймсом Д’Арси.

2. Саша Лэйн

Саша Лэйн

Дочь афроамериканца и маорийки Саша Лэйн получила свою путёвку в Голливуд, снявшись в обласканном критиками фильме «Американская милашка» в 2016 году. Её партнёрами по съёмкам были Райли Кио и Шайа ЛаБаф, с которым у Саши, по слухам, был краткосрочный роман. Как оказалось, у девушки отличный нюх на перспективные проекты. Уже через год она снялась в ЛГБТ-драме Дезире Акхаван «Неправильное воспитание Кэмерон Пост». Фильм получил главную награду фестиваля независимого американского кино «Сандэнс». Следующей весной с участием Лэйн выйдет ещё один громкий проект — долгожданный ребут «Хэллбоя» от режиссёра Нила Маршалла. Эта картина рискует стать главным событием 2019 года.

3. Кэтрин Лэнгфорд

Кэтрин Лэнгфорд

Эта австралийская актриса превратилась в любимицу миллионов после выхода сериала «13 причин почему». Роль 16-летней Ханны Бэйкер стала по-настоящему звёздной для Лэнгфорд, которая ранее не имела никакого отношения к миру большого кино. Дебют в сериале Netflix принес 22-летней исполнительнице номинацию на «Золотой глобус» и открыл портал в мир богатых и знаменитых. Сейчас Лэнгфорд одна из самых востребованных молодых актрис в Голливуде. Совсем недавно её можно было видеть на большом экране — Кэтрин сыграла подругу главного героя в подростковой мелодраме «С любовью Саймон». И всё же вторые планы — это не совсем про Лэнгфорд. К счастью, продюсеры это тоже понимают. В следующем году её можно будет увидеть в фантастическом экшене «Спонтанность» с Пайпер Перабо и Чарли Пламмером.

4. Зази Битц

Зази Битц

27-летняя Зази Битц родилась в Берлине, ее отец — немец, а мать — афроамериканка. С ранних лет девушка активно участвовала в любительских постановках на сценах небольших театров. Её первые шаги в большом кино, как и у многих, начались с короткометражек. Затем была небольшая роль в драме «Джеймс Уайт», за которой последовали такие же непримечательные перформансы в картинах «Мертвые свиньи», «Геошторм», «Чепуха». К счастью, знакомство с Дональдом Гловером не дало ей упасть в пучину фильмов-однодневок. Благодаря роли Ванессы в комедийном сериале «Атланта» актриса получила широкую известность. Но мировую популярность Битц принесла роль Домино в сиквеле «Дэдпула». Её героиня буквально «украла шоу», переведя всеобщее внимание от персонажей Джоша Бролина и Райана Рейнольдса на себя.

5. София Лиллис

София Лиллис

Надежда нового Голливуда София Лиллис, кажется, всю жизнь хотела стать актрисой. В возрасте семи лет она поступила в Институт театра и кино Ли Страсберга, который выпустил множество именитых актёров, среди них Аль Пачино, Стив Бушеми, Роберт Де Ниро. Свои первые шаги в кино София начала делать буквально четыре года назад: её можно было видеть в драме «37» и фильме-спектакле «Сон в летнюю ночь» по мотивам одноимённого произведения Шекспира. В 2017 году Лиллис снялась в новой экранизации хоррора «Оно» вместе с двумя другими начинающими звёздами — Джейденом Либерером и Финном Вулфардом. Несмотря на высокий рейтинг, фильм буквально захватил мировой прокат, сделав «Клуб неудачников» самыми знаменитыми детьми в мире. Работа талантливой Лиллис приглянулась Эми Адамс, которая пригласила её в свой новый сериал «Острые предметы» — вероятный фаворит наградного сезона. Сейчас Лиллис готовится стать новой ролевой моделью для подрастающего поколения — ей предложили главную роль в экранизации «Нэнси Дрю».

 6. Саммер Бишил

Саммер Бишил

Актриса индийского происхождения знакома многим по роли Марго в сериале «Волшебники». Однако её первой заметной работой в кино стала картина «Как на ладони». Кроме того, Саммер можно было увидеть в неудавшейся экранизации «Повелителя стихий» М. Найта Шьямалана. И всё же подростковые фэнтези никогда не выйдут из моды — Бишил променяла большой экран на малый, согласившись на роль в сериале — экранизации серии Книг Льва Гроссмана, и попала в яблочко. За пару сезонов «Волшебники» успели собрать многомиллионный фандом по всему миру, а Бишил, набравшись ума и опыта, снова вернулась в большое кино. В этом году её можно увидеть в нуаре Дэвида Роберта Митчелла «Под Силвер-Лэйк» вместе с Райли Кио и Эндрю Гарфилдом.

 7. Александра Шипп

Александра Шипп

Наша новая Ороро Монро — Александра Шипп — родилась и выросла в Аризоне. С юных лет Шипп посещала католическую школу, где и открыла в себе любовь к большой сцене. Её первые роли были в библейских постановках, которые по традиции выходили к Рождеству. Получив водительские права, 17-летняя Александра бросила всё и уехала в Голливуд. Не долго думая она согласилась на роль в комедии «Элвин и бурундуки-2», которая, однако, звездой её не сделала. Затем Шипп получила роль в никелодеоновском сериале «Обитель Анубиса», где впервые столкнулась с буллингом со стороны поклонников. Зрители настолько невзлюбили её персонажа, что стали закидывать актрису гневными сообщениями в социальных сетях. К счастью, чёрная полоса длилась недолго — в 2015 году Александра появилась в фильме «Голос улиц», где сыграла жену Айс Кьба. Картина получила номинацию на «Оскар», а Шипп — долгожданные признание и известность. Уже в статусе начинающей звезды Александра сыграла в перезапуске «Людей Икс». Талантливой актрисе удалось не затеряться среди таких гигантов, как Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер и Дженнифер Лоуренс.

 8. Брия Винайте

Брия Винайте

Актриса литовского происхождения буквально чудом попала в мир большого кино. Её фотографии в Инстраграм привлекли внимание режиссёра Шона Бэйкера, который предложил девушке главную роль в своём фильме «Проект Флорида» — да, так тоже бывает. До этого Брия наслаждалась жизнью в Бруклине и совершенно не помышляла о карьере в Голливуде. Винайте — нетипичная актриса. Она любит пирсинг, татуировки и яркий цвет волос, является активной феминисткой и большой поклонницей Сары Полсон. К счастью, известность Винайте не ограничивается ролью в картине Бейкера. В этом году её можно было увидеть в клипе Дрэйка на песню Nice for that. Кроме того, Винайте сыграла в новом фильме Хармони Корина «Пляжные бездельники» с Заком Эфроном, Мэттью МакКонахи и Снуп Доггом.

9. Рэффи Кэссиди

Рэффи Кэссиди

Британская актриса Рэффи Кэссиди решила пойти по стопам своей старшей сестры, Грэйс Кэссиди, которая также неравнодушна к кинематографу. Благодаря яркой внешности Рэффи быстро удалось привлечь внимание продюсеров. Её первая заметная роль — маленькая Анджелика в картине Тима Бертона «Мрачные тени». Она также сыграла юную Белоснежку в картине «Белоснежка и Охотник». Однако годы шли, и Кэссиди больше не могла исполнять роли маленьких принцесс. В 2015 году Кэссиди сыграла таинственного робота в «Земле будущего» Брэда Бёрда, уже через год она появилась в «Союзниках» Роберта Земекиса, где её партнерами по съёмкам выступили Брэд Питт и Марион Котийяр. Совсем недавно Кэссиди можно было увидеть в драме «Убийство священного оленя», которая стала лауреатом Каннского кинофестиваля. В этом году молодая актриса снялась в ещё одном заметном проекте — мюзикле Брэйди Корбета «Голос Люкс».

10. Лили-Роуз Депп

Лили-Роуз Депп

Своей карьере в кино Лили-Роуз во многом обязана знаменитым родителям. Дочь Джонни Деппа и Ванессы Паради быстро стала объектом всеобщего внимания. К счастью, мать и отец, несмотря на расставание, всегда поддерживали девушку на непростом пути к олимпу славы. Лили-Роуз дебютировала как актриса в фильме «Бивень» Кевина Смита, который по совместительству является близким другом Деппа. В этой же картине можно заметить самого Джонни, изрядно загримированного, а также дочь Смита — Харли Квинн. Впоследствии Кевин снял отдельный спин-офф «Бивня» под названием «Йоганутые», ставший своеобразным полем для раскрытия талантов Роуз и его собственной дочери Харли. Как и подавляющее большинство фильмов Кевина Смита, «Бивень» и «Йоганутые» оказались весьма спорными треш-комедиями, снятыми скорее для узкого круга фанатов, чем для большой аудитории зрителей. В 2015 году мини-Депп снялась в драме «Планетарий» вместе с Натали Портман, параллельно став лицом легендарной марки Chanel. В следующем году нас ожидает ещё один заметный проект с её участием — вместе с Тимоти Шаламе и Робертом Паттинсоном она сыграет в исторической драме «Король» о жизни британского монарха Генриха V.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?