Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Вы знали, что эти актеры когда-то записали свой музыкальный альбом?

Кто сейчас может вспомнить, что Клинт Иствуд записывал альбом с ковбойскими хитами, а Роберт Дауни-мл., до того как стал Железным человеком, был «Футуристом»? Мы собрали 7 отличных актеров, которые когда-то радовали фанатов не только своими ролями в кино, но и музыкальными альбомами

Добавить в закладки
Just sing

Райан Гослинг

Dead Men’s Bones

Райан Гослинг

Если вы думаете, что Райан Гослинг начал профессионально петь, только снявшись в «Ла-Ла-Ленде», то вас ждет хороший сюрприз. В 2008 году Райан и его друг Зак Шилдс сколотили группу Dead Men’s Bones и выпустили одноименный альбом, состоящий из 13 песен. «Мы записали альбом с детским хором консерватории The Silver Lake, детские голоса стали главной составляющей звучания нашей группы. Потом мы устроили годовой тур по Америке, выступая с местными детскими хорами», – рассказал Райан о своей группе в одном из интервью. До второго альбома пока не дошло, ведь актер дебютировал в режиссуре с фильмом «Как поймать монстра», стал примерным семьянином и продолжал активно сниматься в кино. Но мы все еще надеемся его услышать.

Джон Траволта

Can't Let You Go

Джон Траволта

«Я из Нью-Джерси. Я знал: чтобы выжить в Нью-Йорке, актер должен уметь все, в том числе танцевать и петь. Так что я четыре года занимался вокалом», – сказал Джон Траволта на вечернем ток-шоу Дика Кларка в 1976 году, еще до того, как актер получил роль в мюзикле «Бриолин». В этом же году Траволта попал в топ-100 Billboard с песней Let Her In с одноименной EP, которая попала аж на 10-е место легендарного чарта. В 1977-м актер выпустил альбом Can't Let You Go. Так что если вам мало мюзиклов с участием Джона, то вы всегда можете послушать его ретроальбом.

Роберт Дауни мл.

The Futurist

Роберт Дауни мл.

За несколько лет до того, как Роберт Дауни-мл. надел костюм Железного человека и подписал контракт с MCU, он записал EP из двух треков, втянулся, придумал еще 8 и записал целый альбом The Futurist. Критики склоняются к тому, что это скорее тщеславный проект, чем акт самовыражения, кажется, он поет на тон выше, скрывая собственный голос. Хоть лирика довольно расплывчатая, музыка все-таки достаточно хороша, поэтому мы решили включить The Futurist в наш топ.

Джефф Бриджес

Jeff Bridges

Джефф Бриджес

Успех фильма «Сумасшедшее сердце» подтолкнул Джеффа Бриджеса наконец записать свой музыкальный альбом. Актер подписал контракт со звукозаписывающей компанией Blue Note Records и выпустил пластинку двумя годами позже. Настроение альбома очень пересекается с песнями из фильма, а голос Джеффа как раз подходит к выбранному кантри-блюзовому стилю. Звезды, как говорится, сошлись. В записи альбома актеру помогли кантри-певица Розан Кэш и Райан Бингем. К сожалению, пока что музыкальная карьера Бриджеса встала на паузу, но, кажется, он мог бы спокойно выпустить еще один блюзовый альбом, публика была бы рада.

Брюс Уиллиc

The Return of Bruno

Брюс Уиллиc

За полтора года до своей прорывной роли в «Крепком орешке» Брюс Уиллис записал дебютный музыкальный альбом The Return of Bruno. Тогда актер был уже на взлете после съемок в популярном сериале «Детективное агентство “Лунный свет”», подписал контракт со звукозаписывающей компанией Motown Records и исполнял все песни из альбома от лица альтер эго по имени Бруно. В 1987 году альбом стал настоящим хитом, а песня Respect Yourself попала в топ-5 чарта Billboard. Несмотря на былую популярность, не кажется, что Бруно вернется в ближайшее время, поэтому можно просто послушать дебютный альбом и посмотреть забавные видео с живых выступлений.

Клинт Иствуд

Rawhide’s Clint Eastwood Sings Cowboy Favorites

Клинт Иствуд

 

Название альбома говорит само за себя. В 1963 году, когда Клинт Иствуд еще не достиг мировой славы как актер и режиссер, он записал альбом каверов, где перепевал знаменитые ковбойские песни. Тогда как раз был популярен вестерн-сериал «Сыромятная плеть». Описание альбома даже немного забавное, как и его содержание. Именно эта музыка могла бы составить компанию одинокому ковбою и его лошади в безлюдную ночь. Но мы все равно не смогли пройти мимо поющего молодого Иствуда, удерживающего образ главного надирателя задниц последние 50 лет.

Эдди Мерфи

How Could It Be

Эдди Мерфи

В далеких 80-х, когда Эдди Мерфи еще работал в вечернем шоу SNL, актер успел записать целых три студийных музыкальных альбома. В то время его популярность росла благодаря роли в комедии «Полицейский из Беверли-Хиллс», а выход альбома How Could It Be только подогрел интерес публики к Мерфи. Конечно, Party All The Time до сих пор остается одной из главных песен, записанных актером. Также в записи альбома приняли участие Стиви Уандер и Рик Джеймс – еще один повод скорее открыть дверь в 80-е и послушать How Could It Be.

Текст: Катя Карслиди
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?