Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Как изменились актеры из фильма «Один дома» спустя 30 лет

19 ноября всеми любимая рождественская комедия «Один дома» справила свой 30-летний юбилей. Фильм бюджетом всего 18 млн долларов смог заработать в мировом прокате более 400 млн, таким образом, поставив рекорд по сборам в своем жанре.

Добавить в закладки
Как изменились актеры из фильма «Один дома» спустя 30 лет

Кроме того, исполнитель главной роли Маколей Калкин в этом году также справил юбилей — ему стукнуло 40 лет. О том, как изменился он и другие актеры легендарного фильма, рассказываем в нашем материале.

Маколей Калкин

Маколей Калкин

Маколей Калкин

Роль Кевина Макаллистера определила кинокарьеру 10-летнего Маколея Калкина, который сразу же после выхода фильма стал звездой мирового масштаба. Крупнейшие киностудии мира наперебой боролись за возможность заполучить его в свои проекты, миллионы фанатов буквально не давали ему прохода. Возможно, именно по этой причине слава приелась ему еще в подростковом возрасте. После выхода фильма “Богатенький Ричи” Калкин почти перестал появляться на больших экранах. В последнее время 40-летний актер все чаще мелькает на телевидении, снимаясь в рекламах и пародиях на легендарную картину Криса Коламбуса. Он также ведет собственный подкаст и занимается бизнесом.

О глобальном возвращении в кино речи не идет, однако совсем недавно стало известно, что Маколей получил одну из ведущих ролей в десятом сезоне «Американской истории ужасов» Райана Мерфи, где сыграет вместе с Кэти Бейтс, Эваном Питерсом и Сарой Полсон.

Джо Пеши

Джо Пеши

Джо Пеши

В «Одном дома» Джо Пеши исполнил роль злобного бандита Гарри, сначала он пытается ограбить дом Кевина Макаллистера, а потом просто хочет отомстить мальчишке, который умудрился оставить его без зубов и волос. Пеши был признанным в киноиндустрии актером еще во время работы над фильмом — в начале 90-х он получил «Оскар» за второстепенную мужскую роль в картине «Славные парни» Мартина Скорсезе. В конце 90-х актер отправился на заслуженную пенсию. Однако в 2006 все же вернулся в кино, чтобы сыграть в картине «Ложное искушение», режиссерском дебюте своего близкого друга Роберта Де Ниро. В прошлом году Пеши также можно было увидеть в скорсезовском «Ирландце» вместе с тем же Де Ниро и Аль Пачино

Дэниел Стерн

Дэниел Стерн

Дэниел Стерн

Комедийный актер Дэниел Стерн исполнил роль напарника Гарри по имени Марв, который по собственной глупости постоянно попадает в хитроумные ловушки 10-летнего Кевина. После завершения работы над сиквелом «Одного дома» Стерн продолжил сниматься в фильмах и сериалах. В частности, он сыграл в сиквеле «Рождественской истории», который, впрочем, был довольно прохладно встречен критиками и зрителями. Последние годы Стерна все чаще можно заметить в небольших, но ярких ролях в различных сериалах — нетфликсовском хите «Любовь», исторической драме «Манхэттен», бодипозитивном ситкоме «Выскочка». В свободное от работы время актер занимается скульптурой.

Кэтрин О’Хара

Кэтрин О’Хара

Кэтрин О’Хара

В 90-х персонаж Кэтрин О’Хара справедливо имел звание самой забывчивой матери на свете. В первой части «Одного дома» волею случая она улетает в Париж без младшего сына, а потом делает все возможное, чтобы как можно скорее вернуться обратно. В сиквеле картины миссис Макаллистер вновь повторяет свою ошибку. После завершения работы над «Одним дома» Кэтрин, как и многие ее коллеги, продолжила сниматься в кино — ее можно увидеть в драме «Последний из великих королей», сказке «Пенелопа», комедии «Киллеры». Образ горе-мамаши преследовал актрису разве что на рождественские праздники. В этом году О’Хара особенно отличилась, получив премию «Эмми» за главную женскую роль в комедийном сериале «Шиттс Крик», который стал фаворитом прошедшего наградного сезона.

Джон Херд

Джон Херд

Джон Херд

Американский актер Джон Херд исполнил роль не менее забывчивого отца Кевина, который вместе с женой сначала чуть не проспал на рейс в Париж, а потом был вынужден возвращаться обратно в Нью-Йорк, к маленькому сыну. К моменту выхода комедии «Один дома» Херд уже успел сняться у Мартина Скорсезе, Брайана де Пальмы, Пенни Маршалла и имел статус настоящей голливудской звезды. За всю свою актерскую карьеру он сыграл в более 180 фильмах и сериалах, среди которых драма «Пробуждение», комедия «Большой» и неожиданно трэщ-франшиза «Акулий торнадо». Он также получил номинацию на премию «Эмми» за роль в культовом сериале «Клан Сопрано». Херд скончался в 2017 году в возрасте 71 года.

Киран Калкин

Киран Калкин

Киран Калкин

Младший брат Маколея Калкина Киран также появился в фильме «Один дома» в роли вечно писающего в постель кузена Кевина. В отличие от брата Киран продолжил сниматься в кино и во взрослом возрасте, однако всегда предпочитал независимые и авторские фильмы каким-то коммерческим проектам. Впрочем, это не помешало ему пройти пробы на роль Уоллеса Уэллса в комедии «Скотт Пилигрим против всех» Эдгара Райта, которая в этом году также отпраздновала свой маленький юбилей. Актерская карьера Калкина-младшего переживала свои взлеты («Фарго», «Правила виноделов») и падения («Муви 43»). В последние годы он все чаще появляется среди номинантов престижных кинопремий. Так, в этом году Кирана номинировали на премию «Эмми» за роль Романа Роя в драматическом сериале «Наследники».

Девин Рэтрей

Девин Рэтрей

Девин Рэтрей

Американский актер Дэвид Рэтрей сыграл абьюзивного брата Кевина — Базза Макаллистера. Базз был идеальным злобным старшим братом — со скверным характером и страшным тарантулом, которого держал в своей комнате. После завершения работы над фильмом Рэтрей появился в еще одной картине, снятой по сценарию Джона Хьюза — комедии «Деннис-мучитель». Уже во взрослом возрасте он снялся в оскароносной «Небраске» Александра Пэйна, а также очень много работал с режиссером Стивеном Содербергом. В частности, его можно увидеть в триллере «Побочный эффект» и первом интерактивном сериале «Мозаика». В прошлом году Ретрэй снялся в хите Лорин Скафария «Стриптизерши» и нетфликсовском сериале «Жизнь матрешки».

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?