Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Как сыграть принцессу Диану и стать звездой: история Эммы Коррин

До 2020 года об Эмме Коррин мало кто знал. Молодая британка появлялась на экране в непримечательных ролях, пока ей не сделали предложение, от которого невозможно отказаться: сыграть принцессу Диану в сериале «Корона». С этого момента девушка пополнила список подающих надежд юных артисток, и карьера заиграла новыми красками: только в уходящем году с участием Коррин вышло два фильма. Остается надеяться, что впереди проектов будет только больше, а пока в честь дня рождения актрисы вспоминаем, как Эмма ворвалась в мир кино и влюбила в себя публику. 

Добавить в закладки
Как сыграть принцессу Диану и стать звездой: история Эммы Коррин

Почему Эмма решила стать актрисой?

27-летняя актриса родилась в графстве Кент в семье бизнесмена и логопедки. С раннего детства Эмма была очарована миром кино и театра. Больше всего на девушку оказали влияние ромкомы Норы Эфрон и театральные постановки, которые зародили в ней чувство зависти к актерам на сцене. Но не дуэт Мег Райан и Тома Хэнкса и даже не шекспировские трагедии стали решающим моментом. Все изменилось во время учебы в школе-интернате для девочек, где у ученицы случился первый сценический опыт в возрасте 10 лет. Эмма сыграла Жабу в «Жабе из Жабьего зала» — пьесе Алана Александра Милна, того самого автора историй о Винни-Пухе. После окончания спектакля к ней подошла мать одной из ее подруг и сделала комплимент по поводу игры. Лестная похвала (которую добрая женщина, возможно, говорила каждой девочке) посеяла зерно надежды внутри Эммы. Назад пути уже не было, впереди — желание больше узнать об актерстве и стать профессионалкой в своем деле. 

Попытки стать актрисой

После успеха в школьной постановке Эмма успела пройти шекспировский курс в Лондонской академии музыкального и драматического искусства, а после поехать в Южную Африку, чтобы поработать учительницей в школе. Страсть Эммы к актерству не утихла со временем, а напротив, убедила ее не сдаваться, несмотря на многочисленные отказы во время прослушиваний в театральные школы. В течение двух лет девушка не могла попасть ни в одно подходящее учебное заведение, и в конце концов согласилась изучать драму в Бристольском университете. Но Коррин не продержалась здесь слишком долго и оказалась в идеальном месте для прилежной британки — в Кембридже. Пожалуй, главным опытом для Эммы за эти три года стала роль Джульетты в постановке Шекспира и гастроли по Японии. 

Эмма Коррин на выпускном в Кэмбридже

Эмма Коррин на выпускном в Кэмбридже

Добро пожаловать в британскую коммуналку 

 Эмма Коррин в роли Эсме на кадре из сериала «Пенниуорт»

 Эмма Коррин в роли Эсме на кадре из сериала «Пенниуорт»

До того как покорить мир, Эмма Корин прошла обряд инициации каждого второго начинающего актера — играла эпизодические роли в сериалах. Артистка появилась в небольшой роли в «Гранчестере», а в «Пенниуорте» примерила роль возлюбленной Альфреда Пенниуорта — дворецкого Бэтмена. Еще одним важным шагом в начале карьеры Коррин стало участие в проекте «Мисс Плохое поведение» — истории о группе феминисток, которые пытаются сорвать конкурс красоты. На экране Эмма осталась в тени коллег. Кира Найтли сумела затмить всех, кроме Джесси Бакли, другой молодой артистки нового поколения. Зарисовка о сексуальной революции вышла весной 2020 года, остались считаные месяцы до релиза четвертого сезона «Короны» — вот-вот все издания начнут публиковать никому ранее не известную Эмму Коррин и сравнивать ее с принцессой людских сердец. 

Прорыв в «Короне»

Есть ряд ролей, сыграть которые означает выиграть в лотерею: Мэрилин Монро, Джеймс Бонд и, конечно, принцесса Диана. Выбрать подходящую блондинку, способную загипнотизировать своим очарованием зрителей, — задача, на решение которой потребовалось больше года. 

Эмма Коррин в роли Дианы на кадре из сериала «Корона»

Эмма Коррин в роли Дианы на кадре из сериала «Корона»

Изначально Эмму Коррин не рассматривали на роль Дианы. Ее вызвали на площадку лишь для того, чтобы та прочла строки принцессы Уэльской во время прослушивания нескольких девушек на роль Камиллы — любовницы принца Чарльза. Агент актрисы предупредил ее, что это ничего не значит, но Эмма подготовилась так, словно сама пришла на прослушивание. Очевидно, старания юной леди окупились сполна — Коррин предложили воплотить на экране Диану. Получив главную роль в жизни, девушка решила отпраздновать это событие и завела собаку. Драгоценного щенка породы кокапу зовут Спенсер — да-да, в честь принцессы. 

Эмма Коррин с псом Спенсером

Эмма Коррин с псом Спенсером

Начались долгие подготовки к съемкам: Эмма взяла уроки танца, примерно сто раз посмотрела документальный фильм «Диана: История ее словами», встретилась с личным секретарем принцессы Патриком Джефсоном. Очевидно, Коррин без труда передает сочетание невинности и изящества монаршей особы. На самом деле фигура леди Ди всегда преследовала начинающую актрису: все дело в том, что мать Коррин имеет поразительное сходство с принцессой Уэльской. Однажды женщину ошибочно приняли за Диану в лондонском кафе всего через несколько часов после смерти всеобщей любимицы. 

Третья — не лишняя: ретро-образ меланхоличной аристократки

В уходящем году прошли премьеры двух фильмов с Эммой Коррин. Роли актрисы, так же как и сами картины, одновременно похожи друг на друга и в то же время совершенно разные. «Моего полицейского» и «Любовника леди Чаттерлей» роднит ретро-флер (1950-е и 1920-е) и любовные треугольники. Ушедшая эпоха к лицу Эмме, но хочется верить, что актриса не займет место той же Найтли, которую можно увидеть в каждой второй исторической драме. Кажется, режиссеры прознали, что Коррин подходят не только безупречные одеяния ХХ века, но и образ меланхоличной аристократки. Справедливости ради, Эмма в подобном амплуа крадет все внимание и разбивает сердца. Все началось с «Короны» — лишняя в собственном в браке, продолжилось в «Моем полицейском» — третье звено в отношениях, круг замкнулся в «Любовнике леди Чаттерлей» партией женщины, жаждущей выбраться из оков несчастного супружества. 

Эмма Коррин в роли Конни на кадре из фильма «Любовник леди Чаттерлей»

Эмма Коррин в роли Конни на кадре из фильма «Любовник леди Чаттерлей»

На сегодняшний день ясно одно: талант и стиль (наблюдать за нарядами актрисы на красной дорожке отдельное удовольствие) — то, что обеспечивает Эмме неугасающую популярность в индустрии. Впереди у британки главная роль в мини-сериале Retreat от Брит Марлинг и Зала Батманглиджа, создателей недооцененного шоу «OA». А дальше может быть что угодно: однотипные роли, неочевидные проекты или даже уход из кино. Карьера Эммы Коррин — тот случай, когда делать прогнозы не имеет смысла. Остается только скрестить пальцы и запастись терпением. 

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?