Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры сериалов

Какой вы персонаж из сериала «Дом дракона» согласно знаку зодиака

На ближайшие пару лет драконы кончились, однако они успели оставить свой след как на землях Вестероса, так и в умах зрителей. Но вместо того, чтобы считать количество инцестов в первом сезоне, мы решили разобрать, кто герои «Дома дракона» по знаку зодиака. 

Добавить в закладки
Какой вы персонаж из сериала «Дом дракона» согласно знаку зодиака

Деймон Таргариен ― Овен

Мэтт Смит в роли Дейемона Таргариена на кадре из сериала «Дом дракона»

Мэтт Смит в роли Дейемона Таргариена на кадре из сериала «Дом дракона»

Первый, кто приходит на ум при упоминании Овна, это, конечно же, Деймон Таргариен. Отважный, уверенный в себе, вспыльчивый, темпераментный и импульсивный ― брат короля показал себя со всех этих сторон. Как истинный представитель этого знака, он всегда готов броситься за зов приключений, будь то битва у Штормового Предела или женитьба на племяннице. А еще, как и любому Овну, ему свойственен дух рекордсмена ― именно Деймон занимает в сериале первое место по смене причесок за один сезон.

Кристон Коль ― Телец

Фабьен Франкель в роли Кристона Кола на кадре из сериала «Дом дракона»

Фабьен Франкель в роли Кристона Кола на кадре из сериала «Дом дракона»

Если на кого-то и можно положиться в этой жизни, так это на Тельцов. Несмотря на то что сир Кристон в итоге слетел с катушек, его все равно отличает преданность, и если он заступил на службу, не важно к кому, то будет верен этому человеку до самого конца (ну или до того момента, пока его мечту о ящиках мандаринов и беззаботной супружеской жизни не разобьют о реальность). Кроме того, в любом решении Тельцы руководствуются практичностью ― именно она поселила в голове Коля мысль о том, чтобы сбежать с Рейнирой и построить семью, после всего лишь одной ночи любви.

Алисента Хайтауэр ― Близнецы

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр на кадре из сериала «Дом дракона»

Оливия Кук в роли Алисенты Хайтауэр на кадре из сериала «Дом дракона»

Дуальность нередко может присутствовать в жизни Близнецов, и если кто-то из «Дома дракона» и разрывается между двух миров, так это Алисента. С одной стороны, она глубоко и нежно любит Рейниру, с которой дружила с детства, но с другой ― она презирает ее за ту свободу, которой она сама была лишена. При этом Близнецы также отлично адаптируются к любым обстоятельствам и из любой ситуации черпают новые знания. Алисента действительно быстро подстраивается под окружающую реальность и не медлит с реализацией задуманного.

Визерис Таргариен ― Рак

Пэдди Консидайн в роли Визерис Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Пэдди Консидайн в роли Визерис Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Для Раков, как и для Доминика Торетто, нет ничего важнее семьи. И что бы ни сделали ее члены, Визерис Таргариен всегда готов принять и простить (другой король уже убил бы Деймона, тогда как Визерис сдержанно стерпел все его выходки). Хоть он никогда и не питал иллюзий по поводу своих блудных родственников, король искренне любил каждого из них и больше всего мечтал о примирении всех со всеми. В итоге его мечта хоть и ненадолго, но исполнилась ― один семейный ужин прошел почти без происшествий.

Корлис Веларион ― Лев

Стив Туссэн в роли Корлиса Велариона на кадре из сериала «Дом дракона»

Стив Туссэн в роли Корлиса Велариона на кадре из сериала «Дом дракона»

Если со Львом не обращаться как с королем или королевой, то быть беде. Хоть Корлис Веларион и не мог претендовать на железный трон, он сделал все возможное, чтобы подобраться к нему как можно ближе. А когда у него ничего не получилось, со свойственным Львам оптимизмом он просто взял и отправился в свое путешествие героя на целых шесть лет. Потому что Львы самые щедрые натуры, правда, в первую очередь они все равно будут проявлять эту щедрость по отношению к самим себе.

Ларис Стронг ― Дева

Мэттью Нихэм в роли Лариса Стронга на кадре из сериала «Дом дракона»

Мэттью Нихэм в роли Лариса Стронга на кадре из сериала «Дом дракона»

Девы ― главные игроки вдолгую. Если у них созрел план, они простроят миллион вариантов развития событий и столько же запасных планов, лишь бы точно добраться до цели. Хоть нам и не показывали покои Лариса Стронга, но, скорее всего, помимо рисунков женских ног мы бы нашли там стену со средневековой инфографикой о том, кого в какой серии убить, кого и как склонить к нужному ему раскладу событий и как заполучить расположение тех, кто может быть ему полезен. 

Рейнис Таргариен ― Весы

Ив Бест в роли Рейнис Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Ив Бест в роли Рейнис Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Главная суперспособность Весов ― удерживать баланс, и в этом точно нет равных Рейнис Таргариен. С самого начала, когда она уступила в праве престолонаследия Визерису, Рейнис была дипломатична, сохраняла покой в любых конфронтациях и ловко находила компромиссы, балансируя между сторонами с разными интересами, при этом оставаясь верной себе. Также этому знаку лучше остальных знакомо понятие истинной справедливости, и, даже несмотря на личную боль, она всегда руководствовалась тем, что правильно.

Рейнира Таргариен ― Скорпион

Милли Олкок в роли молодой Рейениры Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Милли Олкок в роли молодой Рейениры Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Контроль ― это то, с чем каждый Скорпион знаком от рождения. В любой ситуации Рейнира демонстрирует, что именно она ее контролирует, а если что-то идет не так, как она хочет, то она все равно найдет способ продемонстрировать свою власть. Поэтому, когда Деймон отвергает ее в первый раз, она не теряет самообладания и тут же соблазняет сира Кристона, хоть тот и дал обет безбрачия. Правда, есть у Скорпионов и темная сторона ― их слова жалят в самое больное место и даже сдержанного рыцаря могут довести до резни во время пира по случаю венчания.

Эймонд Таргариен ― Стрелец

Юэн Митчелл в роли Эймонда Таргариена на кадре из сериала «Дом дракона»

Юэн Митчелл в роли Эймонда Таргариена на кадре из сериала «Дом дракона»

В отличие от своего брата Эйгона, который ведет разгульный образ жизни, Эймонд имеет сильную систему ценностей, определяющую каждый его поступок. Стрельцы точно поймут, о чем идет речь. Из-за изоляции от других в детстве младший Таргариен сам сформировал свои убеждения и жизненную философию, которой он останется предан до самого конца, пусть она и отличается жестокостью (но это уже отдельный разговор). А еще Стрельцы могут сказать все, что приходит им в голову, даже если это совсем не дипломатично, ― черта, которая сделала Эймонда главным катализатором всех конфликтов в сериале.

Отто Хайтауэр ― Козерог

Рис Иванс в роли Отто Хайтауэра на кадре из сериала «Дом дракона»

Рис Иванс в роли Отто Хайтауэра на кадре из сериала «Дом дракона»

Козероги ― очень дисциплинированные и умеют организовывать абсолютно любые процессы. Поэтому они определенно станут десницей мечты для любого короля. И хоть Отто Хайтауэр далеко не самый заботливый отец, да и в целом руководствуется не высшими помыслами, он умудряется сохранять самоконтроль в любой ситуации ― очень козерожье качество, которому многие могут только позавидовать. А еще он точно знает, чего он хочет, и готов трудиться ради этого всю свою жизнь.

Лейнор Веларион ― Водолей

Джон Макмиллан в роли Лейнора Велариона на кадре из сериала «Дом дракона»

Джон Макмиллан в роли Лейнора Велариона на кадре из сериала «Дом дракона»

Главная ценность для Водолея, как и для Лейнора, ― это его свобода. Пусть даже ради этой самой свободы придется подстроить собственную смерть, чтобы сбежать из дома со своим рыцарем-любовником. Кроме того, Лейнору Велариону, как и представителям этого знака, в первую очередь важны человечность и гуманность в отношении других. Это наглядно проявлялось в его отношении к детям Рейниры, которых он воспитывал как своих собственных, и к самой Рейнире, для которой в конечном итоге он стал большой опорой, пожертвовав личными интересами.

Хелейна Таргариен ― Рыбы

Фиа Сабан в роли Хелейны Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Фиа Сабан в роли Хелейны Таргариен на кадре из сериала «Дом дракона»

Глубина понимания чувств других у Рыб иногда может быть приравнена практически к экстрасенсорности. Хелейна Таргариен действительно обладает способностями к прорицанию, которые она демонстрирует в первой же сцене, будучи еще ребенком. Есть в ней и рыбья мечтательность, которую многие часто принимают за отстраненность от реальности. Однако это вовсе не так, Рыбы отлично понимают все земные процессы, просто они им не так интересны, как занимательные слои эфира.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?