Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Каждый день одноклассники внушали мне, что я некрасивая: 7 знаменитостей, которых травили в школьные годы

Многие люди вспоминают свои школьные годы с содроганием — далеко не каждый из нас ассоциирует это время с дружбой, весельем и приятными компаниями. К сожалению, случаи буллинга, особенно среди подростков, происходят в каждом втором учебном заведении. От конфликтов с одноклассниками или даже учителями не защищен никто, в том числе и знаменитости.

Добавить в закладки

Собрали семь актеров, которые в свое время серьезно страдали от издевательств в школе.

Джессика Альба

Джессика Альба

Джессика Альба, одна из самых красивых и успешных голливудских актрис, долгое время страдала от издевательств со стороны своих сверстников. Как оказалось, поводов для этого было немало: в детстве Джессика была скромной и робкой девочкой, она не могла позволить себе модную одежду и была редким представителем смешанной расы в своем классе.

По словам актрисы, родители пытались защитить ее от нападок других детей, но остановить их было просто невозможно. Каждый день Джессике приходилось обедать в кабинете медсестры — она опасалась, что девочки могут наброситься на нее во время большой перемены.

«Сейчас я могу дать отпор всем своим обидчикам, но тогда я просто не была способна постоять за себя», — заявила Альба в интервью журналистам.

Крис Рок

Крис Рок

Американский комик Крис Рок также пострадал из-за расовой принадлежности. В детстве он был одним из немногих темнокожих учеников в своей школе, расположенной в рабочем квартале Бруклина. Нападки на будущего актера происходили постоянно.

Впрочем, ему все-таки удалось вынести из буллинга полезный урок. По словам Рока, этот негативный опыт впоследствии мотивировал его на успех. В одном из своих выступлений актер даже назвал его «решающим для своей жизни».

«Это сделало меня тем, кто я есть сейчас», — подчеркнул Крис, поблагодарив всех своих обидчиков.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк

Актер и музыкант Джастин Тимберлейк вряд ли приедет на встречу своих одноклассников. В первую очередь, потому что отношения с ними оставляли желать лучшего. В ходе своего выступления на церемонии награждения iHeartRadio певец признался, что был далек от звания «самого популярного» ученика в школе.

«Меня называли странным, не таким, как все, и еще парочкой не совсем цензурных слов, которые я не могу произнести в эфире по понятным причинам, — отметил Тимберлейк. — К счастью, моя мама учила меня, что быть не таким, как все, это не плохо, а очень даже хорошо. Ведь только так я смогу что-то изменить».

Джессика Честейн

Джессика Честейн

Голливудская актриса Джессика Честейн, одна из главных фавориток красных ковровых дорожек, не сможет поделиться с фанатами приятными воспоминаниями об учебе в школе. Уже тогда будущая звезда привлекала к себе всеобщее внимание, но далеко не по самым приятным причинам.

«Каждый день одноклассники внушали мне, что я некрасивая», — заявила актриса, отметив, что никто в классе не хотел с ней дружить.

К счастью, этот негативный опыт остался в прошлом. Однако Джессика ощущает особую связь с людьми, которые страдают от низкой самооценки, и всегда готова их подбодрить.

Генри Кавилл

Генри Кавилл

Британский актер Генри Кавилл, неоднократно получавший звание одного из самых сексуальных мужчин планеты, испытывал большие проблемы с коммуникацией в школе. Кавилл убежден, что причиной всему была его внешность, которая не вписывалась во всеобщие стандарты.

«Дети называли меня “толстым” Кавиллом», — признался актер, отметив, что, когда становилось слишком тяжело, он звонил своей маме и начинал плакать. С другой стороны, этот опыт позволил ему получить и по-настоящему «понять» свою самую большую роль:

«Моя версия Супермена — это, по сути, парень, который всю жизнь провел в одиночестве».

Кейт Уинслет

Кейт Уинслет

Оскароносная британская актриса Кейт Уинслет на собственном опыте узнала, что такое школьный буллинг. По словам Уинслет, одноклассники не принимали ее внешность и в целом считали странной, а над актерскими амбициями и вовсе издевались.

«В школьные годы меня часто дразнили, называли жабой. Запирали в шкафчике и отказывались выпускать. Одноклассники высмеивали мое желание чего-то добиться. Они считали, что я недостаточно красивая для этого. Вы должны стать по-настоящему неуязвимыми, если хотите делать то, что любите и во что верите. Иногда это самое сложное», — заявила Уинслет.

Том Круз

Том Круз

Голливудский актер Том Круз далеко не всегда был таким неуязвимым героем боевиков. Оказывается, в детстве Круз серьезно пострадал из-за своего вечного статуса «новенького» в классе. Семья будущего артиста часто переезжала, а постоянная смена школ (больше 15!) не позволяла Тому завести хоть каких-то друзей.

«У меня был странный акцент и некрасивая обувь. Я часто становился мишенью для местных хулиганов, встреча с которыми вызывала дикое сердцебиение и рвотные позывы», — рассказал Круз.

Кроме того, с раннего детства актер страдал дислексией (неспособность к обучению, при которой человеку сложно дается чтение и письмо. — прим. ред.). Из-за этой особенности Круза часто называли «умственно отсталым» и всячески измывались.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?