Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Рецензия на третий сезон сериала «Бруклин 9-9»

Третий год полицейская комедия Сэмберга и компании держит марку. Больше того, в шоу появились истории куда более продолжительные, чем шутки, которые забываются через пару минут. Рост налицо

Добавить в закладки

Трейлер

Участок полиции «Бруклин 9-9» известен тем, что работает как единый слаженный механизм, а точно подогнанные друг к другу детали не могут оставаться в равновесии без важной своей части. Именно поэтому расставание участка с капитаном очень скоро заканчивается триумфальным возвращением Холта в дело. Ну а в полном составе «9-9» неудержим: за сезон команда успевает раскрыть заговор в рядах ФБР, вычищает от грязи соседний участок, раскрывает самые нелепые и хорошо продуманные преступления. Кроме того, Джеку и его друзьям придется заглянуть в прошлое каждого из них, чтобы победить старинных демонов. Жизнь кипит, а вместе с ней кипит работа детективов лучшего нью-йоркского отделения.

Кадр из сериала "Бруклин 9-9"

Энди Сэмберг и Челси Перетти в детстве действительно посещали одну и ту же начальную школу, точно так же, как и их персонажи в сериале Джейк Перальта и Джина Линетти

Будем откровенны хотя бы сами с собой – редкий комедийный сериал доживает до третьего сезона и не только ничуть не теряет в своей энергетике, юморе и выдумке, но и раскрывает новые горизонты, да так, что едва ли не каждый эпизод становится открытием и событием. «Бруклин» без преувеличения одно из самых сильных на сегодня комедийных шоу. И это при том, что сериал вышел на третий круг с такими показателями, переплюнуть которые сложно. Но переплюнуть удалось – в новом сезоне планка осталась высокой, герои получили развитие, а комедийные ситуации остаются свежими и изобретательными.

Кадр из сериала "Бруклин 9-9"

Изначально Челси Перетти проходила прослушивание на роль Розы Диаз, однако ее необычная манера заставила авторов сериала создать для актрисы отдельного персонажа, который очень скоро стал любимчиком зрителей

Не станем отрицать, порой Сэмберга и команду заносит: двое похорон (пусть одни и поддельные) многовато для комедии, бывает, актеры заигрываются и начинают кружить по разбитой колее клише, порой сюжетные ходы оказываются предсказуемы. Но это видно лишь в максимальном приближении или, наоборот, при отстраненном осмотре результатов по окончании сезона – в ритме «серия-в-неделю» «Бруклин» остается шоу непредсказуемым, динамичным и смешным. Авторы смело бросаются в самые залихватские сражения и выходят из них победителями – то герои отправляются в круиз ради поимки преступника, то сами оказываются в заложниках, стоит им разобраться с одной внутренней проблемой, как сваливается десяток других – от нового начальства до встречи с леденящей кровь начальницей уборщиков.

Кадр из сериала "Бруклин 9-9"

Проще всего итог сезона подводить по тому, с чем пришли герои к финалу, изменилось ли что-то в их жизни, обрели ли они новые навыки и знания. В «Бруклине» с этим все отлично: капитан Холт хоть и испытывает определенные трудности дома, на рабочем месте остается все тем же авторитетным лидером. Бойл после нескольких неудачных попыток находит наконец женщину себе по душе, детективы Перальта и Сантьяго предсказуемо сходятся и, преодолев множество преград, проявляют к финалу настоящие чувства. Однако наибольшим изменениям подвергся образ Розы – она и замуж едва не выскочила, и улыбнулась, и провела лучший в мире девичник, и даже пригласила всех к себе домой (после чего квартиру пришлось сменить). Как и положено хорошему сериалу, герои живут в нем бурной жизнью на радость зрителям.

Кадр из сериала "Бруклин 9-9"

Выбрать лучшую серию в этом году необыкновенно сложно. Может быть, это разбитый на две части финальный детективный триллер? Или эпизод с отправкой Сантьяго в женскую тюрьму? Или же это серия о встрече Джейка с бывшим напарником? А может быть, та часть, где Джейку удалось-таки стать героем его любимого «Крепкого орешка»? Сезон действительно удался, и лучшим показателем уверенности «Бруклина» в себе стали приглашенные звезды – пусть пока их немного, но и короткое появление Билла Хэйдера, и куда более продолжительное подключение к команде Джейсона Манцукаса стали яркими украшениями и без того вкусной картинки.

Не скрылась от глаз зрителей нагрянувшая в разгар съемок беременность Мелисы Фумеро. Когда скрывать округлившийся животик под свободными блузами, за заваленным бумагами столом и прикрывать его случайными преградами стало невозможно, авторы пошли по единственно возможному пути – разыграли мнимую беременность Эми для полицейского прикрытия, и это тоже говорит о чувстве юмора авторов, а также о том, что остановить «9-9» не сможет ничто.

Находить теплые слова в адрес любимых сериалов не всегда просто, ведь все любят «Бруклин 9-9» за что-то свое. Кому-то в каждом эпизоде подавай уроки жизни от Джины, а кого-то вполне устраивают терки Скалли и Хичкока. Кто-то ждет больше экшена, а кому-то дайте романтики. Одни любят отсылки к другим фильмам и сериалам, а кто-то ценит оригинальный юмор. Благо, «Бруклин» удовлетворяет все запросы. И продолжит впредь – Сэмберг, Крюс, Ло Трульо, Брогер и другие нашли комфортное шоу, интересное и им, и зрителям. Грех ломать такую идиллию.

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?