Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Летчица против андроидов: 6 странных, смешных и шокирующих перевоплощений Хлои Грейс Морец

Хлоя Грейс Морец давно зарекомендовала себя как одна из самых разноплановых голливудских актрис. Для большинства она все еще маленькая девочка из фильмов «Пипец» и «Хранитель времени», однако в коллекции у молодой звезды полно и других персонажей, способных удивить и даже шокировать зрителя. В честь дня рождения Морец рассказываем, какие необычные роли, раскрывающие талант актрисы, спрятаны в ее фильмографии,.

Добавить в закладки
Летчица против андроидов: 6 странных, смешных и шокирующих перевоплощений Хлои Грейс Морец

Хлоя Грейс Морец в роли Мод Гарретт на кадре из фильма «Воздушный бой»

Хлоя Грейс Морец в роли Мод Гарретт на кадре из фильма «Воздушный бой»

Второй полнометражный фильм Розанны Лян — вероятно, самый безумный феминистский блокбастер последних лет. Хлое Морец здесь досталась роль воздушного офицера, которая запрыгивает в американский бомбардировщик с секретным грузом. Команда сразу же делает ее объектом насмешек, и девушке приходится терпеть сексистские выпады в свою сторону. Вскоре всем становится не до шуток: прямо по курсу японские истребители и странное существо, ползающее по корпусу корабля. Картина Лян не похожа ни на одну другую ленту. Дело не столько в идеальной смеси мистики и военного экшена, сколько в попытке сделать из жанрового кино подобие манифеста. Являясь сердцем фильма, Хлоя половину хронометража оказывается один на один со зрителем и благодаря своей игре держит историю в напряжении.

Хлоя Грейс Морец в роли Джорджии на кадре из фильма «Мать против андроидов»

Хлоя Грейс Морец в роли Джорджии на кадре из фильма «Мать против андроидов»

И снова Хлоя Морец в роли «чудо-женщины», способной спасти мир. На этот раз человечество нуждается в защите от восстания искусственного интеллекта — слуг, которые есть в доме у каждого. В этом постапокалиптическом фильме от Netflix Морец играет молодую девушку Джорджию, чей персональный конец света наступил за пару часов до мятежа андроидов — в туалете с положительным тестом на беременность. Спустя несколько месяцев героиня вместе с парнем пытается добраться до Бостона, откуда есть шанс уплыть в более безопасное место. В ямах сюжетных дыр картина хоронит амбициозную концепцию, оставляя всю работу Морец, которая в одиночку держит историю на своих плечах и демонстрирует блестящий перформанс.

Хлоя Грейс Морец в роли Фрэнсис Маккаллен на кадре из фильма «В объятиях лжи»

Хлоя Грейс Морец в роли Фрэнсис Маккаллен на кадре из фильма «В объятиях лжи»

Нил Джордан, режиссер «Интервью с вампиром», некоторое время был в подполье, пока в 2018 году не вернулся в индустрию с психологическим триллером, где Хлоя Морец попадает в сети Изабель Юппер. Доверчивая Фрэнсис (Морец) переезжает в Нью-Йорк, где снимает квартиру вместе с подругой. В скором времени девушка обнаруживает в метро сумку, принадлежащую некой Грете, и решает вернуть находку хозяйке. Две героини быстро сближаются: обе одинокие, обеим не хватает фигуры матери или дочери. Во время совместного ужина Фрэнсис узнает, что Грета оставляет сумочки по всему городу, и она далеко не единственная, кто попался в хитрую ловушку. На этот раз Морец выпала честь сыграть вместе с выдающейся французской звездой. Однако это вовсе не значит, что молодая американская актриса осталась в тени более опытной коллеги. Ее Фрэнсис сцена за сценой раскрывается с самых разных сторон: от наивной приезжей девушки до отважного борца за свободу.

Хлоя Грейс Морец в роли Кэмерон Пост на кадре из фильма «Неправильное воспитание Кэмерон Пост»

Хлоя Грейс Морец в роли Кэмерон Пост на кадре из фильма «Неправильное воспитание Кэмерон Пост»

Лента Дезире Акхаван получила главный приз на кинофестивале «Сандэнс» в 2018 году. История девочки-подростка, которую консервативные тетя и дядя отправляют в центр по исправлению людей с нетрадиционной ориентацией, вдохновлен реальными событиями и основан на романе Эмили М. Дэнфорт. Роль Морец в этой картине знаменует собой одну из самых серьезных драматических работ актрисы, удостоенную похвалы критиков и зрителей. От обыденных разговоров со сверстниками до борьбы с религиозными воззрениями — в каждую меланхоличную сцену Хлоя привносит ощущение подлинности. В немалой степени именно благодаря блестяще подобранному актерскому составу фильму удается как нельзя лучше раскрыть бесчеловечное отношение к меньшинствам и приоткрыть завесу взросления ЛГБТК-персон.

Хлоя Грейс Морец в роли Тери на кадре из фильма «Великий уравнитель»

Хлоя Грейс Морец в роли Тери на кадре из фильма «Великий уравнитель»

Если хочется поглядеть на совершенно другую Хлою Морец, то едва ли можно выбрать фильм более подходящий, чем «Великий уравнитель». Бывший агент ЦРУ Роберт МакКол устраивается работать в хозяйственный магазин и вскоре знакомится с секс-работницей Тери (Морец), которая, в свою очередь, связана с русской мафией. После роковой встречи МакКол решает помочь новой знакомой и взять дело в свои руки, чтобы добиться справедливости. Картина Антуана Фукуа позволила Морец выйти за пределы жанра фэнтези и хорроров, а ее образ молодой бунтарки выглядит настолько аутентичным, что актриса нисколько не потерялась на фоне своего партнера по фильму Дензела Вашингтона.

Хлоя Грейс Морец в роли Джо-Энн Эллис на кадре из фильма «Зильс-Мария»

Хлоя Грейс Морец в роли Джо-Энн Эллис на кадре из фильма «Зильс-Мария»

Немолодой актрисе Марии предлагают роль в спектакле, в котором юная девушка соблазняет взрослую женщину. Несколько десятилетий назад Мария сама играла роль обольстительницы, а теперь это место занимает восходящая актриса Джо-Анн (Хлоя Морец). В картине Оливье Ассайаса сыграла целая плеяда звезд: помимо самой Морец здесь блистают Жюльет Бинош и Кристен Стюарт. Хлое досталась, пожалуй, самая неоднозначная роль, которая потребовала от нее пройти через собственный опыт публичной персоны и стать воплощением бьющей через край молодости. Вопреки тому что в центре повествования находится тандем Стюарт и Бинош, Морец не остается на периферии, а вписывается в многослойную драму о кризисе среднего возраста и поисках своего места в жизни.

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?