Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Люблю тебя до смерти: романтические комедии, в которых главные герои влюбляются… в зомби

Говорят, что в море полно рыбы, но иногда, чтобы найти ту самую, может потребоваться нырнуть очень глубоко ― порой даже призвать ее из загробного мира.

Добавить в закладки
Люблю тебя до смерти: романтические комедии, в которых главные герои влюбляются… в зомби

Николас Холт в роли Р на кадре из фильма «Тепло наших тел»

Николас Холт в роли Р на кадре из фильма «Тепло наших тел»

В 2012 году мир ждала невосполнимая потеря ― в кинотеатрах вышла последняя часть «Сумерек». Но год спустя на помощь пришли мертвецы другого рода, а точнее, один симпатичный зомби в исполнении Николаса Холта и одна вполне себе живая Тереза Палмер, чтобы вновь доказать: любовь побеждает всегда, даже если у одного из влюбленных уже давно перестало биться сердце.

По сюжету зомби в очередной раз захватили планету, на которой осталась лишь крошечная горстка живых людей. Но надежда на спасение приходит в лице зомби по имени Р, которого внезапно одолевает интерес к отважной Джули, захватившей его трупий интерес куда сильнее, чем желание ею полакомиться. 

Обри Плаза в роли Бет Слокам  на кадре из фильма «Если твоя девушка зомби»

Обри Плаза в роли Бет Слокам  на кадре из фильма «Если твоя девушка зомби»

Зомби-бои ― это, конечно, прекрасно, но, когда с того света возвращается Обри Плаза, это прекрасно вдвойне. В тандеме с ней выступает не менее известный Дэйн ДеХаан, и это одна из самых криповых экранных парочек, которые себе только можно представить. 

По сюжету парень по имени Зак не может найти себе места от горя, когда из жизни уходит его возлюбленная Бет. К его счастью, та решает не задерживаться долго по ту сторону и возвращается из загробного мира. Правда, вместе с ней теперь в придачу идут новые странные привычки, которые принуждают Зака посмотреть на их отношения по-новому. 

Пол Дано в роли Хэнка  на кадре из фильма «Человек ― швейцарский нож»

Пол Дано в роли Хэнка  на кадре из фильма «Человек ― швейцарский нож»

Любовь между трупом и человеком может быть разной. Например, дружеской, но при этом настолько трогательной, что после просмотра вы будете мечтать о таком приятеле, как испустивший дух (и пукающий) Дэниэл Рэдклифф. А еще это полнометражный дебют небезызвестных Дэниэлов, подаривших нам «Все везде и сразу».

Хэнк (вполне живой мужчина в исполнении Пола Дано) оказался на необитаемом острове, где готовится вот-вот покончить с собой от безысходности. Но тут на берег выносит таинственный труп, который неожиданно дарит герою надежду. Он дает ему имя Мэнни и вскоре обнаруживает, что тот не такой уж и мертвый, каким казался на первый взгляд. А еще у Мэнни очень большой функционал, который помогает Хэнку не только выжить в диких условиях, но и обрести лучшего друга за всю его жизнь.

Эван Питерс  на кадре из сериала «Американская история ужасов»

Эван Питерс  на кадре из сериала «Американская история ужасов»

Отношения с зомби могут разворачиваться не только на большом экране. Столь пикантную линию не смог обойти стороной Райан Мерфи в своей культовой антологии «Американская история ужасов», а роль влюбленного мертвеца на себя взял Эван Питерс.

В третьем сезоне под названием «Шабаш», повествующем о современных ведьмах, «живой» и имеющий членораздельную речь Эван Питерс появляется буквально на один эпизод. Все оставшееся время ему приходится влачить свое существование в амплуа ожившего мертвеца. Но на то он и Эван Питерс, что даже после смерти ему достается не только романтическая линия, но и сразу центральное место в любовном треугольнике ― за сердце издающего мычащие звуки зомби-боя, как и за звание Верховной ведьмы, тут борются героини Таисии Фармиги и Эммы Робертс

Хиро Файнс Тиффин в роли Митча на кадре из фильма «Парень с того света»

Хиро Файнс Тиффин в роли Митча на кадре из фильма «Парень с того света»

На что только не пойдешь, чтобы обрести уверенность в себе и найти настоящую любовь. А точнее, куда только не пойдешь. Так, главный герой этого фильма Оливер однажды оказывается на кладбище, где только что похоронили внезапно скончавшегося Митча. Тот, до того как умереть, был самым популярным парнем на деревне, а сейчас превратился в ожившего мертвеца с отличным прессом, в котором Оливер обрел нового друга и помощника в делах сердечных. Но и у самого Митча, кажется, даже после могилы не остыли чувства к той самой.

Если вы не пропустили ни одной части саги «После», то можно начинать ликовать ― роль ожившего трупа играет красавчик Хиро Файнс Тиффин. А их броманс вместе с Максом Харвудом, сыгравшим Оливера, подтверждает, что после смерти есть не только любовь, но и дружба. 

Кадр из анимационного фильма «Труп невесты»

Кадр из анимационного фильма «Труп невесты»

Если уж говорить откровенно, то именно Тим Бертон стал первопроходцем в моде на отношения с живыми мертвецами. Еще в далеком 2005 году он выпустил мультфильм «Труп невесты», создав главных героев по образу и подобию Джонни Деппа и Хелены Бонэм Картер, которые также подарили им свои голоса, настолько созвучные друг другу, что одного «Суини Тодда» действительно может показаться мало. 

В центре сюжета бледнокожий (у Бертона иначе быть не может) парень Виктор, живущий в Европе XIX века и готовящийся к свадьбе с прекрасной Викторией. Но древнее зло утаскивает героя в недра преисподней, где его насильно женят на Трупе невесты. И теперь перед Виктором стоит вопрос выбора между дивным новым миром и любовью всей его жизни.

Текст: Олеся Трошина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?