Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 лучших фильмов о влюбленных преступниках

В новой испано-голливудской драме «Эскобар» международные звезды Хавьер Бардем и Пенелопа Крус сыграли колумбийского наркобарона Пабло Эскобара и его любовницу-тележурналистку Вирхинию Вальехо. А где еще рассказывается о влюбленных преступниках?

Добавить в закладки
Мама, я жулика люблю!

Кадр из фильма "Беги, Лола, беги"

Немецкие режиссеры в последние десятилетия редко добиваются международного признания, но Тому Тыкверу это удалось. Он покорил зрителей всего мира картиной о девушке, которой за 20 минут нужно добыть 100 тысяч марок и спасти своего парня-контрабандиста. Необычность ленты в том, что героиня, подобно персонажу видеоигры, добивается успеха лишь после третьей попытки. Первая попытка заканчивается гибелью Лолы, а вторая – смертью ее парня. Главную героиню сыграла Франка Потенте.

Кадр из фильма "Связь"

До того как получить право поставить «Матрицу», братья Вачовски доказали свое режиссерское мастерство в малобюджетной криминальной драме. Картина поведала о лесбийской страсти между бывшей заключенной и девушкой гангстера. По ходу действия героини придумывают коварный план, чтобы избавиться от «третьего лишнего» и заполучить два миллиона долларов. Главные роли исполнили Джина Гершон и Дженнифер Тилли.

Кадр из фильма «Афера Томаса Крауна»

В романтическом детективе Джона МакТирнана пресыщенный миллионер похищает произведения искусства. Когда его начинает подозревать женщина-следователь из страховой компании, герой влюбляется в нее и одновременно придумывает, как использовать ее в своем новом хитроумном плане. Главных героев изобразили Пирс Броснан и Рене Руссо.

Кадр из фильма "Служанка"

В недавней картине корейского мэтра Пака Чхан Ука действие развивается в Корее в годы японской оккупации. Профессиональный мошенник нанимает девушку-карманницу, чтобы та втерлась в доверие к богатой наследнице и помогла ее ограбить. Однако молодые женщины сближаются, и они придумывают, как избавиться от всех мужчин, которые могут помешать им быть вместе. Главные роли сыграли Ким Тхэ Ри и Ким Мин Хи.

Кадр из фильма "Банды Нью-Йорка"

Действие эпической криминальной ленты Мартина Скорсезе развивается в Нью-Йорке второй половины XIX века. Главный герой картины – молодой американо-ирландский гангстер, который пытается отомстить убийце своего отца. Криминальная линия пересекается с романтической – герой влюбляется в красотку-карманницу, которая работает на его врага. Главные роли исполнили Леонардо Ди Каприо и Кэмерон Диас.

Кадр из фильма "Прирожденные убийцы"

В сатирической криминальной ленте Оливера Стоуна парень и девушка странствуют по Америке и убивают людей, а СМИ раскручивают их настолько, что злодеи становятся культовыми героями. В основу ленты был положен сценарий Квентина Тарантино, но исходный текст радикально переработали и переосмыслили, так что от Тарантино в нем осталось сравнительно немногое. В фильме использовались новаторская операторская работа и новаторский монтаж. Главные роли сыграли Вуди Харрельсон и Джульетт Льюис.

Кадр из фильма "Безумный Пьеро"

Одна из самых известных и прославленных лент французской «новой волны» рассказывает о сотруднике телекомпании, который после увольнения сбегает от своей прежней жизни вместе с любовницей и пускается во все тяжкие. Как и другие классические работы Жан-Люка Годара, это нестандартное и новаторское полотно для своего времени. Главные роли в фильме исполнили Жан-Поль Бельмондо и Анна Карина.

Кадр из фильма "Настоящая любовь"

В промежутке между «Бешеными псами» и «Криминальным чтивом» Квентин Тарантино покорил публику как сценарист криминально-романтической комедии «Настоящая любовь». Главные герои фильма Тони Скотта – фанат Элвиса Пресли и проститутка. По ходу действия они женятся, убивают сутенера героини и похищают его кокаин, что привлекает к ним внимание других гангстеров. Лента считается лучшей работой Скотта, шедевром Тарантино и одной из лучших криминальных картин в истории Голливуда. Главных героев сыграли Кристиан Слейтер и Патриция Аркетт.

Промо-кадр к фильму  "Как украсть миллион"

Комедия Уильяма Уайлера с участием Одри Хепберн и Питера О’Тула была принята со скепсисом, когда вышла в прокат. Теперь, однако, она считается голливудской классикой. Это задорное кино рассказывает о дочери коллекционера и мастера подделок, которая нанимает привлекательного грабителя, чтобы тот украл из музея поддельную статую Венеры. Девушка не знает, что связалась с полицейским экспертом, который лишь выдает себя за преступника. Но мужчине так нравится «заказчица», что он все же совершает остроумное ограбление.

Кадр из фильма "Бонни и Клайд"

В разгар Великой депрессии уголовник Клайд и официантка Бонни создают собственную банду и вскоре переходят от мелких преступлений к ограблению банков и убийствам. Лента Артура Пенна была вдохновлена реальными событиями, классическими голливудскими картинами и художественными находками французской «новой волны». «Бонни и Клайд» нарушили многие табу тогдашнего американского кино и породили так называемый «Новый Голливуд». Это одна из самых значимых лент западного кинематографа. Заглавных героев изобразили Уоррен Битти и Фэй Данауэй.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?