Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Кроличья нора»

В слезоточивой драме по важной пьесе Аарон Экхарт ходит в группу поддержки, а Николь Кидман очень хочет новый "Оскар".

Добавить в закладки
Наша Кидман громко плачет

Трейлер

Хауи (Аарон Экхарт) и Бекки (Николь Кидман) болезненно переживают гибель маленького сына, восемь месяцев назад сбитого машиной. Только если у Хауи есть отдушина в виде работы, то домохозяйка Бекки каждый день остается со своей утратой один на один. Раз в неделю супруги в этой своей скорби объединяются и посещают группу поддержки, где слушают истории других несчастных родителей. События получают неожиданный поворот, когда Бэкки сводит дружбу с Джэйсоном (Майлз Теллер) – школьником старших классов, виновном в ДТП. А Хауи – находит родственную душу в Гэби (Сандра О), которая также ходит в группу поддержки и к тому же переживает предательство мужа, оставившего ее некоторое время назад.


В бродвейской постановке пьесы Бекки играла Синтия Никсон ("Секс в большом городе").
Кидман, выступившая также и продюсером ленты, сама выбрала Экхарта на роль мужа.
Режиссер Джон Кэмерон Митчелл объяснил, что проект заинтересовал его, поскольку в возрасте 14-ти лет он сам потерял десятилетнего брата.

Снятая по знаковой для американцев и награжденный "Пулицером" пьесе, "Кроличья нора" как будто бы заведомо заточена под оскароносную гонку: едва ли не самые лучшие актеры своего поколения в течение полутора часов изображают тут вселенские скорбь и печаль, доказывая себе, нам и, главное, академикам собственную профпригодность и прочий профессионализм. Все остальное --- в частности, деликатный подход к материалу и неожиданно тонкая режиссура от автора намеренно провокативного «Клуба Shortbus» /Shortbus/ (2006) – тут не так уж важно, пусть даже и совсем не дурно.

Другое дело, если Натали Портман, недавно отхватившая "Золотой Глобус", уведет у Кидман ее очередной "академический" трофей – вот это будет уже настоящая трагедия.

Текст: Антон Сазонов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?