Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Женщина-кошка»

Француз Питоф ("Видок" /Vidocq/ (2001)) снял в Голливуде сказку. В некотором царстве, в тридесятом государстве, жила-была Королева. Как полагается в сказке, красотой своей затмевала она Свет Белый, и Король (муж, значит Королевы) не мог ею налюбоваться... Беда подкралась незаметно -- королева начала увядать, и венценосный супруг, как водится, стал поглядывать и похаживать налево...

Добавить в закладки
Не родись счастливой...

Трейлер

Надо сказать, что империя у супругов была не простая, а косметическая, а Королева была ее лицом в прямом и переносном смысле слова. И вот, наконец, Король выбрал себе новую даму сердца и новое лицо для своей косметической корпорации, а старая дама (еще не старая вовсе) затаила злобу-обиду.

Кадр из фильма "Женщина-кошка"

Но это еще не сказка, а присказка.

Была в том же косметическом царстве своя Золушка (все афроамериканки в каком-то смысле "золушки") И ее, конечно, все гнобили, и над ней, конечно, все издевались. А девушка возьми, да и превратись (не без помощи Феи, опять же) в прекрасную… нет, не принцессу, а лучше! – Кошку-вамп с полным набором садо-мазо принадлежностей и кошачьих повадок. Как положено в приличных историях, отомстила наша кошачья Золушка всем обидчикам и отправилась дальше гулять сама по себе.

Кадр из фильма "Женщина-кошка"

Собственно, это не сказка, а комикс, и сюжет у него мог быть такой или чуть иной – значения не имеет (см. истории про Супермена, Бэтмэна, Человека-паука, Человека-маску и т.д.). А вот что имеет большое значение, так это кто играет этих принцесс-королев в экранизации сказки-комикса "Женщина-кошка". Кофе-сливки, черное-белое, добро-зло… Холли Берри и Шарон Стоун. "Черная пантера" американского кино и его же "роковая блондинка"! Их потрясающий дуэт или великолепная дуэль – как вам будет угодно – главное (если не единственное) достоинство фильма. Этим голливудским красавицам можно ничего не играть, не прыгать, не скакать, а как в том старом анекдоте, просто ходить туда-сюда… Впрочем, черная Холли-принцесса еще как скачет, танцует, прыгает по крышам и карнизам ( не без помощи компьютера, правда), а белая Шарон-королева показала такой класс в финальной битве добра и зла – куда там вашей Уме Турман с ее киллбиллом!
Кадр из фильма "Женщина-кошка"

На фоне таких ярких женщин, мужчины – Принц в исполнении Бенджамина Братта и Король, роль которого сыграл Ламбер Уилсон, как-то потерялись и стали необязательны и неинтересны. Выйдя из кинозала, я подумала: "Эх, такой бы костюмчик, как у этой Кошки, да такую стрижку, как у этой злой блондинки, да такую фигуру, как у них обеих…!" Но куда там!

Работа у нас вредная – смотреть кино и жевать чипсы, запивая их колой. Какая уж тут фигура?!

Текст: Ирина Каширская
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?