Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Обзоры

«Некогда умирать»

Официально объявлено название следующей серии Бондианы, и оно несет в себе некоторые намеки и приоткрывает завесу над сюжетом фильма.

Добавить в закладки
«Некогда умирать»

25-й фильм о Бонде, раньше носивший название Shatterhand, запланирован к релизу в следующем году и станет последним для Дэниела Крейга в роли секретного суперагента. Хотя большая часть сюжета держится в тайне, также было объявлено, что в 25-м фильме Бонд отойдет от дел, расслабляясь на Ямайке, пока оперативник ЦРУ Феликс Лейтер (Джеффри Райт) не вернет его на службу, поставив перед ним задачу спасти похищенного ученого, которая окажется гораздо опаснее, чем казалась. Название «Некогда умирать» будет каким-то образом увязано с этой миссией, и для Бонда эти слова звучат довольно угрожающе.

Смерть уже фигурировала в предыдущих фильмах Бондианы, например, «Живешь только дважды» или «Умри, но не сегодня» - в отличие от названий последних частей, таких как «Координаты Скайфолл» или «СПЕКТР». Названия этих фильмов были плотно связаны с их сюжетами, так что привязку к истории в «Некогда умирать» вполне можно ожидать. В картине «На службе Ее величества» Бонд говорит фразу «У нас есть все время мира» перед тем, как злодей Блофельд  убивает девушку Бонда, и в названии нового фильма слышатся отголоски этой фразы. Так как Блофельд в исполнении Кристофера Вальтца вернется в 25-й фильм Бондианы, стоит ждать очередной схватки между ними, и, возможно, очередного убийства в исполнении злодея – от его руки может пасть доктор Мадлен Сванн (Леа Сейду) или Палома (Ана де Армас).

Промо к фильму «Некогда умирать» (Бонд 25)

Но прежде всего в названии слышна тема завершения: мы знаем, что это будет финальный выход Дэниэла Крейга в роли суперагента, и это должно наложить отпечаток на 25-й фильм. Последняя возможность увидеть Крейга в этой роли – серьезная зацепка для маркетинга фильма, и этим он будет отличаться от остальных картин Бондианы. Мы еще не знаем, убьют ли Бонда в фильме или нет, но название намекает на то, что такие мысли у создателей есть и они понимают, что завершить эту версию персонажа надо на высокой ноте.

Ранее звучали сообщения, что 25-й фильм про Бонда будет называться «Причина для смерти», и в этом варианте наступление конца ощущается еще сильнее. «Некогда умирать» звучит более расплывчато и предполагает какой-то более обнадеживающий финал для Джеймса Бонда – например, выход на заслуженную пенсию. Также возможно, что эта фраза будет иметь несколько смыслов в 25-м Бонде – она может звучать по отношению к нему самому, либо он может адресовать ее уже знакомым нам персонажам, или новому агенту 007 в исполнении Лашаны Линч.

Промо к фильму «Некогда умирать» (Бонд 25)

Что касается ее персонажа, то название «Некогда умирать» может быть отсылкой к их отношениям, если, конечно, предположение, что она исполнит роль агента 007, верно. Возможно, это отражение того, что Бонда снова припахивают к экшену, а он всего лишь хочет отдохнуть на пенсии и тихо умереть своей смертью. А, может быть, речь идет о кодовом имени 007: даже если Бонд отошел от дел, его прозвище будет жить дальше – ему некогда умирать, потому что британской разведке всегда требуется новый суперагент.

С другой стороны, в названии может скрываться угроза – Блофельд или какой-то другой злодей, например, в исполнении Рами Малика, держит Бонда в плену, но не убивает его, оставляя его в живых для каких-то своих гнусных нужд.

Или же это название может намекать на стремительный характер сюжета либо миссию, в рамках которой нужно уложиться в определенное время (что в фильмах про Бонда встречается более чем часто). Смысл фразы можно трактовать по-разному, а значит, что 25-й фильм про Бонда, снятый режиссером Кэри Фукунаги, получил отличное название. Будет ли сама картина ему соответствовать, мы узнаем 8 апреля 2020 года.

Текст: Лилия Рельм
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?