Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

12 голливудских знаменитостей, которые стали героями в реальной жизни

Все на свете, кроме маленьких и наивных детей, отлично знают, что голливудские звезды лишь играют героев в кино, а не являются ими на деле. Однако не все актеры сделаны из одного теста, и порой некоторые из них ведут себя как герои, когда рядом нет дублеров

Добавить в закладки
Непростые герои

12. Харрисон Форд

Харрисон Форд часто уступает опасные трюки своих персонажей профессиональным каскадерам. Зато в реальной жизни пожилой герой «Индианы Джонса» иногда ведет себя если не героически, то весьма благородно. Так он, будучи умелым пилотом, иногда помогает полиции в спасательных операциях в штате Вайоминг, где у Форда большое ранчо. В 2001 году Форд нашел с воздуха потерявшегося в национальном парке Йеллоустон 13-летнего скаута Коди Клоусона, а годом ранее актер на своем вертолете снял с горы Тейбл 20-летнюю Сару Джордж, которой стало плохо во время высотного восхождения. По пути в больницу девушку стошнило прямо в ковбойскую шляпу Форда. Конечно, все это мог бы проделать и обычный вертолетчик, но его услуги обошлись бы полиции в 1000 долларов в час. Форд же спасает людей совершенно бесплатно.

11. Джон Малкович

Что в голове у двукратного номинанта «Оскара» Джона Малковича? Этим вопросом некогда заинтересовались создатели эксцентричной трагикомедии «Быть Джоном Малковичем». Теперь на него можно дать однозначный ответ – готовность помогать первым встречным. В 2013 году, когда актер гулял по Торонто, он увидел, как другой прохожий, 77-летний Джим Уолпол, поскользнулся, упал и поранил шею. Кровь хлестала так сильно, что ясно было, что задета она из основных артерий или вен. Актер тут же подбежал к бедолаге и зажал кровь собственным шарфом. Оказанная им помощь была столь умелой, что мужчина был выписан из больницы вскоре после того, как его рана была зашита и обработана.

10. Арнольд Шварценеггер

В реальной жизни герой «Коммандо» чаще становился губернатором Калифорнии, чем убивал злодеев. Зато однажды он достойно показал себя в спасении на воде. Когда в 2004 году «говернатор» отдыхал с семьей на гавайском пляже, он увидел в воде мужчину, которому стало плохо во время занятий серфингом. Шварценеггер проплыл около 300 метров, чтобы добраться до серфингиста и затем вытащить его на берег. Поскольку на пляже не было профессиональных спасателей, помочь бедолаге мог лишь хорошо плавающий «добрый самаритянин». Или бывший австрийский бодибилдер.

9. Стив Бушеми

Герой сериала «Подпольная империя» и популярный характерный актер Стив Бушеми обычно играет преступных и комичных персонажей, далеких от какого бы то ни было суперменства. Однако в реальной жизни он до начала своей кинокарьеры четыре года работал пожарным в Нью-Йорке. Двадцать лет спустя, после трагедии 11 сентября 2001 года, Бушеми на несколько дней вернулся в свой пожарный отряд, чтобы помочь с расчисткой завалов и поиском выживших на месте разрушенных башен Всемирного торгового центра. Он работал, как и все остальные, по 12 часов в сутки и наотрез отказывался от интервью и фотографирования, чтобы не превращать свою помощь ньюйоркцам в медиацирк.

8. Джонни Депп

В триллере 2009 года «Джонни Д.» герой «Пиратов Карибского моря» изображал Джона Диллинджера, одного из самых известных американских бандитов. К счастью для статистов картины, актер не пытался полностью вжиться в роль и начать мыслить как самовлюбленный злодей. Когда однажды Депп во время съемок увидел, что водитель-каскадер потерял управление на заледеневшей дороге и что машина несется прямо на группу статистов, стоящих спиной и не видящих угрозу, актер подбежал к членам массовки и вытолкнул их с пути автомобиля. Это было очень рискованно, потому что Депп сам мог попасть под колеса. К счастью, он действовал достаточно быстро, и никто в тот день не пострадал.

7. Хью Джекман

До того как Голливуд превратил его в Росомаху из «Людей Икс», австралийский актер Хью Джекман был известен как артист мюзиклов. Прямо скажем, это профессия с не самой героической репутацией. Но, очевидно, когда речь идет о жизни близких, Джекман может не только петь, танцевать и плести закулисные интриги. Когда в марте этого года вблизи одного из австралийских пляжей началось так называемое «отбойное течение», с силой уносящее купальщиков в океан, актер, как заправский спасатель, помог выбраться из воды своему сыну Оскару и дочери, а также еще нескольким отдыхающим.

6. Райан Гослинг

В Америке и Британии машины ездят по разным сторонам улицы, и порой от этого страдают даже хорошо образованные путешественники. Британская феминистская журналистка Лори Пенни однажды в 2012 году переходила улицу в Нью-Йорке и чуть не попала под такси, потому что по привычке посмотрела не в ту сторону. К счастью, неподалеку был герой «Дневника памяти» Райан Гослинг, который буквально вытащил женщину с пути машины. Пенни, кстати, была этим не слишком довольна, поскольку ей претила мысль, что ее спас мужчина. Пусть и придерживающийся прогрессивных взглядов.

5. Тэй Диггз

Темнокожий актер Тэй Диггз сейчас играет инспектора полиции в сериале «Убийство первой степени», и преступников он умеет задерживать не только в кадре. Когда в январе 2013 года актер вместе со своей женой Идиной Мензел (голос Эльзы в «Холодном сердце») вернулся с церемонии вручения наград Гильдии киноактеров США, он застал у себя дома «домушника». Когда вор попытался сбежать, Диггз бросился в погоню, догнал преступника и скрутил его до приезда полиции. У парня был напарник, дожидавшийся его в машине, но тот не рискнул связаться с актером из «Чикаго» и уехал с места преступления.

4. Кьюба Гудинг-младший

Темнокожий актер Кьюба Гудинг-младший не смог сделать большую звездную карьеру после того, как получил «Оскар» за роль второго плана в «Джерри Магуайере». Зато он показал себя героем летом 2007 года. Когда Гудинг однажды сидел в машине на парковке ресторана, где он заказал ужин навынос, он услышал несколько выстрелов и увидел, как по стоянке бредет молодой парень, держащийся за шею и истекающий кровью. Когда юноша упал и потерял сознание, актер подбежал к нему, остановил кровь ресторанным полотенцем, вызвал полицию и дождался, пока раненого не увезли в больницу. К счастью, тот, кто ранил юношу, не попытался закончить начатое. В противном случае Гудинг оказался бы на линии огня.

3. Кейт Уинслет

Звезде «Титаника» не раз доводилось играть женщин, сильных духом, но оказывается, что она довольно крепка еще и телом. И не только на экране. В 2011 году актриса с детьми гостила в островном поместье знаменитого бизнесмена Ричарда Брэнсона, дяди ее тогдашнего ухажера Луиса Даулера (сейчас Уинслет и Даулер женаты). Когда после удара молнии особняк загорелся и пламя было стремительно раздуто тропическим ураганом, Уинслет на руках вынесла из здания престарелую мать Брэнсона, а также, разумеется, спасла своих детей. Сам миллиардер не смог сразу прийти на помощь, так как ночевал с женой в доме для гостей.

2. Джейми Фокс

Один из голливудских мифов гласит, что машина после аварии обязательно загорается и взрывается. В реальности это случается довольно редко, но иногда такое все же бывает, и тогда спасение водителя становится вопросом нескольких секунд. К счастью, когда в январе этого года некий Бретт Кайл спьяну превысил скорость и попал в аварию, он сделал это прямо перед домом Джейми Фокса, лауреата «Оскара» за музыкальный байопик «Рэй». Не растерявшийся актер и еще один очевидец случившегося разбили окно автомобиля, перерезали ремень безопасности и вытащили раненого парня из горящей машины. Если бы они хоть немного промедлили, Бретта было бы уже не спасти. А так он отделался переломом ключицы, пробитым легким и арестом за езду «под мухой».

1. Том Круз

Из всех голливудских знаменитостей Том Круз ближе всего к тому героизму, который он изображает в фильмах вроде «Миссия невыполнима». Особенно славным был для него 1996 год – кстати, год выхода первой «Миссии». Сперва он в марте помог сбитой машиной женщине, сначала вызвав полицию и «скорую», а затем оплатив солидный медицинский счет пострадавшей, у которой не оказалось страховки. Затем в августе Круз, катаясь на яхте по Средиземному морю, вместе со своей командой спас из воды пассажиров загоревшейся и затонувшей парусной лодки. И, наконец, во время британской премьеры «Миссии» актер вытащил из толпы двух маленьких мальчиков, которых напиравшие зеваки прижали к металлическому ограждению. Если бы не Круз, ребята могли бы серьезно пострадать. Позднее, в 1998 году, Круз вместе с телохранителями отогнал бандитов от жительницы Лондона, у которой пытались отобрать бриллианты на 150 тысяч долларов.

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?