Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 11-17.11.2013

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 11 по 17 ноября 2013-го

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 11-17.11.2013

CP Дистрибуция, DVD/Blu-Ray/Blu-Ray 3D
14 ноября

Кадр из фильма «Тихоокеанский рубеж»

Еще один неудачник кинопроката этого лета, но по поводу неудачи «Тихоокеанского рубежа» разгорелись нешуточные баталии. Тем, кому фильм понравился, он понравился до такой степени, что хоть на баррикады, но многие были разочарованы простейшей драматургией, надуманным сюжетом, плоскими персонажами и «деревянными» диалогами. За кем истина, покажет время, а мы от этих разборок благоразумно воздержимся – да, по меркам Гильермо Дель Торо это определенно не самый тонкий и изящный фильм, но не заметить, с каким вдохновением он снят, невозможно. Видно, что Дель Торо обожает истории о гигантских роботах, сражающихся с не менее гигантскими монстрами, и по меркам этого направления фантастики он снял поистине выдающееся кино. Ну а то, что не всем подобное близко, уже второй вопрос. Фильм выходит на DVD и Blu-Ray, причем последних изданий будет несколько – в том числе с 3D-версией и подарочное.

Интересность 4/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
14 ноября

Кадр из фильма "Кадры"

Винс Вон и Оуэн Уилсон не раз встречались на съемочной площадке, а их «полноценный» совместный проект «Незваные гости» стал большим хитом в кинопрокате. Неудивительно, что сейчас, на пике популярности «взрослых» комедий, их вновь объединили в комедии «Кадры», в которой звезды сыграли двух уже немолодых «продажников», устраивающихся стажерами в Google. Возложенные на него кассовые надежды фильм не оправдал, и в прокате «Кадры», по сути, провалились, но называть картину провальной было бы неправильно – она, скажем так, недостаточно хороша. При том, что зритель без притязаний (особенно тот, кому нравятся Вон, Уилсон и их стиль юмора) о времени, потраченном на просмотр, не пожалеет.

Интересность 3/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
14 ноября

Кадр из фильма "Призрачный патруль"

Один из многочисленных громких кассовых провалов этого лета – высокобюджетный клон «Людей в черном», все отличие которого заключается в том, что парочка главных героев охотится не на инопланетян, а на живых мертвецов и прочую нечисть. Джефф Бриджес в образе крутого законника с Дикого Запада, конечно, бесподобен, но Райан Рейнольдс в качестве его напарника катастрофически «не тянет», а замечательный Кевин Бейкон откровенно «потерян» в роли главного злодея. Да, спецэффекты, да, экшен, да, какие-никакие, но шутки, но смотреть «Призрачный патруль» скучно, а это в развлекательном кино все-таки главное.

Интересность 3/5

CD Land, DVD/Blu-Ray
15 ноября

Кадр из фильма "РЭД 2"

Первая часть комедийного боевика о не дряхлеющих душой старичках-разбойниках собрала хорошие деньги в прокате, так что от продолжения ждали аналогичной прыти. Но увы, повторить свой перформанс на бис ветераны не смогли – несмотря на то что в сиквеле к ним присоединились Энтони Хопкинс и вполне еще бодрые Кэтрин Зета-Джонс, Дэвид Тьюлис и кореец Ли Бьюн Хун. И вроде бы все ингредиенты оригинала на месте, и все так же весело и боевито, а какая-то усталость, граничащая с пофигизмом, все-таки чувствуется. Мол, мы уже всем все доказали в первом фильме, ну что вам еще от нас надо?

Интересность 3/5

Reanimedia, DVD/Blu-Ray
15 ноября

Кадр из мультфильма «Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей»

Вторая часть экранизации одноименной манги, уже переносившейся на экраны в виде аниме-сериала, выходившего в 1997-1998 годах. Это эпическое фэнтези, по сеттингу напоминающее европейское Средневековье, но с магией, и понятно, что без знания первоисточника к ней лучше не соваться – тем более если первый фильм цикла полнометражных экранизаций вы пропустили. Но если тема вам интересна, стоит попробовать запрыгнуть на подножку отправляющегося поезда – полнометражки вышли очень качественные, и встречают их тепло, так что в кино уже вышел третий мультфильм цикла и началась работа над четвертым. У нас «Берсерк. Фильм 2» выходит в виде DVD и Blu-Ray, причем на блюрее будет еще и подарочное издание – со скетчбуком.

Интересность 3/5

Парадиз Видео, DVD
12 ноября

Кадр из фильма "Имоджен"

Кристен Уиг постепенно превращается в большую голливудскую звезду, Аннет Бенинг пару лет назад получила очередную (уже четвертую по счету) номинацию на «Оскар» за «Детки в порядке», и тем подозрительнее видеть, когда их совместная картина выходит сразу на домашнем видео. «Имоджен» рассказывает о неудачливой писательнице, которая вынуждена вернуться в родной город, в дом к матери, и заново переосмыслить свою жизнь. Казалось бы, вполне американский сюжет, который в исполнении прекрасных актрис может расцвести, но не срослось – плоский ситкомный юмор, натужное морализаторство и общая унылость вынуждают постоянно поглядывать на часы.

Интересность 2/5

ВС Трейд, DVD
12 ноября

Кадр из фильма "Разведчицы"

На удивление достойный 12-серийный сериал, в центре событий которого две девушки, встретившиеся в годы Второй мировой. Обеих толкнула на фронт злодейка-судьба, но девушки не опускают руки и продолжают, несмотря ни на что, жить и любить. В главных ролях Светлана Иванова и Светлана Устинова – весьма талантливые молодые актрисы, поддерживают их уже достойные называться «ветеранами» Владимир Вдовиченков и Ирина Апексимова, и, несмотря на некоторые «узкие места», связанные главным образом с «телевизионной» сущностью проекта, выглядят «Разведчицы» достаточно «богато» и смотрятся с явным интересом.

Интересность 3/5

Флагман-Трейд, DVD
12 ноября

Кадр из фильма «Философы: Урок выживания»

Группа выпускников курса философии получает сложное задание: ребята должны представить себя накануне мировой катастрофы и смоделировать свое поведение перед угрозой ядерного апокалипсиса. Кто выживет и что избранные будут делать, чтобы обеспечить выживание человечества? Дальше будет много наивного подросткового «рассусоливания» (извините, «философствованием» это назвать язык не повернется) и вывод, поражающий своей нелепостью: нам не нужны «полезные» люди, мы наберем отличную компанию (а остальных отправим умирать), проведем год в тусовках, а затем дружно убьемся. Because fuck you that’s why. Вот такой вот современный экзистенциализм.

Интересность 2/5

CP Дистрибьюция, DVD
14 ноября

Кадр из фильма «Нападение на Уолл-стрит»

Пламенный привет своим поклонникам передает неутомимый сценарист, продюсер и (ах!) постановщик Уве Болл, который не выпустил в 2012-м ни одного режиссерского проекта, но в 2013-м вновь напомнил о себе целой обоймой, извините, картин. Впрочем, в данном случае ирония не совсем справедлива, потому что «Нападение на Уолл-стрит», добравшееся до нашего домашнего видео первым, фильм вполне крепкий. Это нормальная «бэшка», чем-то напоминающая «С меня хватит» и увебольскую же «Ярость», – экшен-триллер о примерном семьянине (Доминик Перселл), который после экономического коллапса решает, что терпение у него не бесконечное, вооружается и идет громить «капиталистов». Как и все фильмы Болла, «Нападение» – фильм прямолинейный до неприличия и чисто технически сделан довольно грубо, но он хотя бы похож на настоящее кино.

Интересность 3/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?