Что посмотреть
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Статьи о кино

Новинки видео за неделю 28.10-03.11.2013 (Часть 2)

Еженедельный обзор новинок домашнего видео на DVD и Blu-Ray, охватывающий самые заметные издания, которые появятся в продаже с 28 октября по 3 ноября 2013-го. Так как на этой неделе необычно много новинок, мы разбили материал на две части. Это вторая часть обзора новинок этой недели

Добавить в закладки
Новинки видео за неделю 28.10-03.11.2013 (Часть 2)

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray/Blu-Ray 3D
31 октября

Кадр из мультфильма "Гадкий я 2"

Кассовый успех первой части «Гадкого я» был закономерен, хотя гарантировать его никто не мог – в наше время мультфильмы, не украшенные логотипами брендов Pixar, Disney или DreamWorks, выстреливают через раз. С другой стороны, сиквел выходил в прокат уже в статусе потенциального кассового лидера – и свои претензии полностью доказал. Это по-прежнему яркий, динамичный, очень остроумный и визуально экспрессивный мультфильм, одинаково захватывающий как для взрослых, так и для детей. Своим создателям он обошелся в сравнительно скромные 76 миллионов долларов, а заработал более 900 миллионов, так что с носатым Грю и его миньонами мы встретимся еще не раз. К слову, в этот же день на DVD выходит сборник «Миньоны», на котором записано три коротеньких мультика о подручных Грю по несколько минут, но это уже обдираловка – вообще для таких вещей и придумали бонусы.

Интересность 4/5

Двадцатый Век Фокс СНГ, DVD/Blu-Ray
31 октября

Кадр из фильма «Ночь страха 2: Свежая кровь»

История, как известно, всегда повторяется – повторилась она и в случае с «Ночью страха». Когда-то в 80-х сильный первый фильм продолжил бестолковый сиквел, теперь за неплохим ремейком последовал очень слабый сиквел. По сути, не сиквел, а очередной ремейк, только на этот раз героям сменили пол – вместо сексуального вампира Джерри мы имеем дело с сексуальной вампиршей Джерри (Джейми Мюррей), которая гоняет кучку студентов, узнавших, кто она такая. Фильм изначально снимался для выпуска сразу на видео, среди актеров ни одного знакомого лица, а в числе прошлых лент режиссера – «бэшки» с Дольфом Лундгреном и Скоттом Эдкинсом, так что на чудо не надейтесь.

Интересность 2/5

CD Land, DVD
31 октября

Кадр из фильма «Вспоминая 1942»

Китайский режиссер Фен Сяоган – это азиатский аналог нашего Никиты Михалкова. Постановщик, который начинал с «народного» кино, но затем как-то незаметно переключился на национальные блокбастеры – величественные, драматичные, разве что только немного неповоротливые. Его «Вспоминая 1942» – масштабная фреска на тему Второй мировой и голода, который царил в те времена в провинции Хунан. В центре событий несколько семей, которые покидают родной город в поисках лучшей доли, – среди них есть богачи и есть те, кто им всегда прислуживал, но опасное и долгое путешествие, в котором смерть подстерегает на каждом шагу, сотрет все социальные условности. Кино страшное, тяжелое и весьма эффектное. В качестве приглашенных «заморских» звезд в картине засветились Эдриан Броди и Тим Роббинс, но у них роли чисто символические.

Интересность 4/5

CD Land, DVD
31 октября

Кадр из фильма "Должник"

Закончив съемки в сериале «Обмани меня», Тим Рот вернулся в родную Англию, где в числе прочих снялся в этом криминальном триллере. В каком-то смысле это британская версия «Соучастника», где Рот играет наемного убийцу по имени Рой, а Джек ОКоннелл (главный мерзавец из «Райского озера») – юного парня, катающего Роя по его темным делам. Впрочем, еще больше «Должник» напоминает старинную картину Стивена Фрирса «Стукач», в которой Тим Рот снялся почти тридцать лет назад, только тогда «начинающего» бандита играл он, а его пожилого наставника – Джон Херт. Правда, перед «Должником» его лучше не вспоминать, сравнения с ним фильм Крэйга Вивейроса не выдерживает.

Интересность 3/5

CD Land, DVD
31 октября

Кадр из фильма "На цепи"

И еще один триллер, в котором значительная часть действия происходит в машине. Винсент ДОнофрио играет здесь маньяка-таксиста, который убивает мать восьмилетнего мальчугана и заставляет его помогать себе. Фильм получил специальный приз жюри на кинофестивале в Ситжесе, этот же фестиваль отметил призом Винсента Д’Онофрио, что уже хорошее начало, а еще к этому можно добавить, что сняла его Дженнифер Чемберс Линч – дочь Дэвида Линча, когда-то «фальстартанувшая» с «Еленой в ящике» (1993), но с тех пор определенно набравшая опыта. Не шедевральное, но крепкое жанровое кино.

Интересность 3/5

CP Дистрибуция, DVD
31 октября

Кадр из фильма "Орудие смерти"

Не такая известная, как «Воспоминания об убийстве», но тем не менее весьма сильная южнокорейская криминально-психологическая драма, поставленная по реальным событиям, случившимся в начале 90-х. В самой Корее это дело известно как «исчезновение лягушачьих детей», это история пятерых подростков, так и не вернувшихся со своей прогулки в горах. Спустя несколько лет в эти края прибывает амбициозный документалист, которого заинтересовывают эти события – он решает, что сможет разобраться в том, что случилось на той прогулке, и все улики указывают на то, что к исчезновению детей приложили руку родители одного из них. Но верный ли это след или герой выдает желаемое за действительное, мучая своими подозрениями тех, кто только оправился от трагедии?

Интересность 4/5

Русское счастье, DVD
31 октября

Кадр из фильма "Точка взрыва"

Кому на этой неделе мало Дмитрия Певцова в мини-сериале «Мой капитан», могут полюбоваться на своего кумира еще и в мини-сериале под названием «Точка взрыва». Актер играет здесь сапера по имени Денис Крамер, а саперы ошибаются, как мы знаем, всего один раз – так что как минимум три часа, что будет длиться сериал, он должен делать все правильно. Посредственный и мало чем выдающийся проект, создатели которого тем не менее в него явно верят – иначе не закончили бы «клиффхэнгером», намекающим на скорое продолжение.

Интересность 2/5

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?