Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Рассказываем о главных сетевых новинках недели: от провалившегося в прокате фильма от режиссера «Ла-Ла Ленда» до инди-драмы об абьюзивных отношениях.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Где смотреть: Vudu (недоступно в РФ)

Марго Робби в роли Нелли на кадре из фильма «Вавилон»

Марго Робби в роли Нелли на кадре из фильма «Вавилон»

«Вавилон» Дэмьена Шазелла казался одним из главных фильмов 2022 года, но прохладный прием прессы и провал в прокате похоронили шансы на всеобщее признание уровня «Ла-Ла Ленда». В дело вмешались зрители, большинство из которых восторженно оценили картину и подарили ей шанс на скорый культовый статус. Что же такого неоднозначного снял Шазелл? Всего лишь трехчасовое любовное письмо кинематографу с размышлениями о бессмертии людей, запечатленных на пленке, и амбициозной истории о Голливуде, который переходит от немого кино к звуковому. В общем, все и сразу: и заводной мюзикл, и вызывающую поток слез драму, и гомерически смешную комедию — и все это с любимыми Марго Робби и Брэдом Питтом в главных ролях.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Disney+ (недоступно в РФ)

Летишиа Райт в роли Шури на кадре из фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда»

Летишиа Райт в роли Шури на кадре из фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда»

Аккурат к 1 февраля — началу «месяца черной истории», посвященному наследию афроамериканского сообщества, — на Disney+ состоялся релиз сиквела «Черной пантеры». «Ваканда навсегда» — фильм сложной судьбы: незадолго до съемок от рака скончался актер Чедвик Боузман — из-за этого Райану Куглеру пришлось экстренно переписывать сценарий. Кроме того, к работе над сиквелом вернулись не все актеры первого фильма, а также из-за проблем с расписанием проект покинула операторка Рэйчел Моррисон. Ну и никуда не исчез ковид — из-за пандемии и нежелания некоторых артистов вакцинироваться съемки несколько раз останавливали. Закадровая драма должна объяснить, почему сиквел вышел в разы слабее оригинала. И все же даже в таком виде «Черная пантера» получилась лучше большинства других картин четвертой фазы Marvel. А вообще это не просто супергеройский блокбастер, а трогательный трибьют Боузману и (внезапно) фильм, который может принести актрисе Анджеле Бассетт «Оскар».

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Amazon Prime (недоступно в РФ)

Финн Вулфхард в роли Зигги на кадре из фильма «Когда ты перестанешь спасать мир»

Финн Вулфхард в роли Зигги на кадре из фильма «Когда ты перестанешь спасать мир»

Целый год до обычных зрителей шел режиссерский дебют актера Джесси АйзенбергаСоциальная сеть»), премьера которого состоялась на кинофестивале «Сандэнс-2022». Фильм с цепляющим внимание названием «Когда ты закончишь спасать мир» — история об отчужденных сыне-подростке (Финн Вулфхард) и матери-одиночке (Джулианна Мур), которые пытаются восполнить недостаток семейного общения другими людьми. Парень влюбляется в одноклассницу, а женщина решает организовать жизнь ребенка из центра помощи жертвам домашнего насилия. Дебют Айзенберга — не очередная слащавая история с «Сандэнса» и не безопасный режиссерский дебют актера о далеком прошлом («Дикая жизнь», «Середина 90-х»). «Когда ты перестанешь спасать мир» — смелая попытка запечатлеть наше время и современные разрозненные семьи.

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: Кинопоиск, Okko 

Роза Хайруллина на кадре из фильма «Клипмейкеры»

Роза Хайруллина на кадре из фильма «Клипмейкеры»

Григорий Константинопольский в 1990-х снимал клипы для артистов эстрады и пытался сделать все возможное, чтобы случайно не разозлить опасных бандитов, которые в то время всем заправляли. Свой богатый жизненный опыт режиссер перенес в полуавтобиографическую комедию «Клипмейкеры», в которой воедино сплетаются воспоминания, фантазии, музыкальные видео и кинематографические оммажи. Фильм расскажет о Грише Византийском (Александр Горчилин), который снимает клипы главным звездам страны, параллельно пытаясь выжить в опасной эпохе, а по возможности еще и разбогатеть. Фильм Константинопольского — интересное музыкально-танцевальное кино, но, очевидно, главное достоинство картины — сеттинг: депрессивную декаду, которую еще недавно стремились переосмыслить молодые кинематографисты, постановщик превратил в эпоху авантюр, кэмпового шика и легкого заработка. 

Подробнее о фильме читайте в нашей рецензии.

Где смотреть: iTunes US (недоступно в РФ)

Анна Кендрик в роли Элис на кадре из фильма «Элис, дорогая»

Анна Кендрик в роли Элис на кадре из фильма «Элис, дорогая»

Анна Кендрик, которая в последние годы зачастила с голливудскими проектами и сериалами, вышла из удобного амплуа и снялась в психологической инди-драме об абьюзивных отношениях. Актриса сыграла Элис, которую подруги убеждают в том, что девушка встречается с эмоциональным тираном и попросту не самым приятным человеком. После внезапного осознания героиня пытается бросить бойфренда, но сделать это будет не так уж и просто. В 2022 году вышел сериал «Заговор сестер Гарви» — ирландская черная комедия о четырех сестрах, которые пытаются убить мужа пятой, потому что тот портит всем жизнь. «Элис, дорогая» выглядит как тяжеловесный фестивальный аналог сюжета о той же проблеме. Зато в фильме одну из лучших своих ролей сыграла Анна Кендрик — недооцененная актриса, которая заслуживает большего признания.

Текст: Алихан Исрапилов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?