Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Неделя подходит к концу, и наступают выходные, а это значит, что пора подводить итоги онлайн-релизов за прошедшие 7 дней. Новый фильм Вуди Аллена, документалка о Пеле, катастрофа с Хабенским и много других ярких интернет- премьер. Домашний киносеанс обещает быть увлекательнее обычного.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Кадр из мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Кадр из мультфильма «Семейка Крудс: Новоселье»

Продолжение приключений доисторической семейки Крудс. Чудаковатые родственники продолжают путешествовать в поисках дома, убегают от кенгозавров (эдакие кенгуру-динозавры) и, преодолев множество преград, натыкаются на странные земли. Там царит вечное изобилие и живут некие Беттерманы, умело распорядившиеся ресурсами и сделавшие себе комнаты с тысячью удобств (от душа до зеркал — в общем, со всем тем, о чем неопрятные кочевники Крудсы никогда не слышали). Теперь два семейства должны научиться сосуществовать в мире и согласии, а также перенять друг у друга взгляды на жизнь. Идеальный способ занять детей на полтора часа, хотя взрослым, скажем честно, морали мультфильма, равно как и сама история, покажутся до жути наивными.

Джина Гершон в роли Сью на кадре из фильма «Фестиваль Рифкина»

Джина Гершон в роли Сью на кадре из фильма «Фестиваль Рифкина»

Новый фильм вечно продуктивного Вуди Аллена, выпускающего по картине в год. Едва ли можно ждать от мастера откровений, но фанатам творчества точно будет на что посмотреть. Протагонист — старый нью-йоркский кинокритик (Уоллес Шон), который едет на фестиваль в Сан-Себастьяне вместе со своей молодой женой. Ему удаётся одновременно ревновать супругу к красавцу-режиссёру (Луи Гаррель) и ухлёстывать за местной врачихой. По-прежнему изобретательная и уморительная комедия в лучших традициях позднего Аллена, которая размышляет о старости, кино и любви. Если предыдущие работы оставляли много вопросов, то эта, пожалуй, куда менее неоднозначна.

Кадр из фильма «Пеле»

Кадр из фильма «Пеле»

Netflix продолжает презентовать свои новые эксклюзивные проекты. С «Последним танцем» это кино, может, и не потягается, однако заразит любовью к Пеле не только фанатов футбола, но и зрителей, равнодушных к этому виду спорта. Картина расскажет о периоде, когда Эдсон Арантис ду Насименту превратился из перспективного молодого игрока в настоящую звезду. Далее, впрочем, всё по методичке: новые архивные записи, воодушевлённые высказывания коллег с родственниками и драматичная музыка. Вряд ли работа откроет ранее неизведанные черты характера легенды футбола, хотя свою комплиментарно-просветительскую функцию выполнит с лихвой.

Константин Хабенский в роли Андрея Павловича Соколова на кадре из фильма «Огонь»

Константин Хабенский в роли Андрея Павловича Соколова на кадре из фильма «Огонь»

Фильм-катастрофа от режиссёра «Я худею» и сценариста «Толи-робота» с Константином Хабенским и Иваном Янковским в главных ролях. Во время тушения карельских лесов погибает член группы пожарных, и ему на смену приходит юный неопытный новичок (собственно Янковский). Обновлённая команда сразу же сталкивается с очередной проблемой — ей предстоит срочно эвакуировать целую деревню и самим спастись из эпицентра. Эффектные катастрофы в российском кино перестали быть редкостью, но «Огонь» по крайней мере в отношении зрелищности лишь повышает планку. Другой вопрос — обилие неудачно перенятых голливудских штампов и всякого рода глупых клише, которые превращают отличную затею в подчас смехотворный попкорн-муви. Здесь уже судьёй выступит сам зритель, который попытается понять, что для него важнее — натуралистичность и стройность логики или динамичность действия.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?