Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Новая неделя приносит долгожданные онлайн-премьеры. Хотя за эти 7 дней библиотеки стримингов почти не пополнились новинками, мы попытались выяснить, на какие из тех редких небезынтересных релизов стоит обратить внимание (спойлер: кажется, их всего два).

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Сергей Бурунов в роли отца на кадре из фильма «Родные»

Сергей Бурунов в роли отца на кадре из фильма «Родные»

Семейная трагикомедия от режиссёра Ильи АксёноваМир! Дружба! Жвачка!») с Сергеем Буруновым, Ириной Пеговой, Семёном Трескуновым и Монеточкой. Однажды отец сообщает своей семье, что у него опухоль мозга. Его последнее желание — съездить вместе на Грушинский фестиваль, чтобы исполнить песню об оладушках. Провокаторы Жора Крыжовников и Алексей Казаков уже не первый год изучают особенности русской семьи («Горько!», «Самый лучший день»). В этот раз они отправляют своих героев на гастроли по бескрайней родине, наполненной чудаками и мечтателями. Песни, пляски, грязные российские подъезды, дороги и, куда уж без них, дураки — «Родным», может, не удаётся показать страну так же точно, как авторам «Витьки Чеснока», но эта небезынтересная попытка всё равно заслуживает внимания.

Чан Чэнь в роли Вен-Хао на кадре из фильма «Душа»

Чан Чэнь в роли Вен-Хао на кадре из фильма «Душа»

Netflix продолжает пополнять библиотеку восточным жанровым кино. Правда, в этот раз из излюбленной критиками Южной Кореи зрители отправятся на мистический Тайвань. Главный герой — прокурор Лян, настоящий трудоголик, которого захватывают и увлекают тайны. Рак мозга мешает ему строить планы на будущее, семейная жизнь трещит по швам, а расследование нового преступления, возможно, станет его последним делом. Мрачное зрительское кино для фанатов изобретательных китайских детективов, где каждый под подозрением, а реалистическую историю обволакивает дымка страшного сна, скорее всего, навеянная больным сознанием героев.

Кадр из мультфильма «Новые боги: Возрождение Нэчжи»

Кадр из мультфильма «Новые боги: Возрождение Нэчжи»

Ещё один восточный эксклюзив Netflix — китайский мультфильм от автора «Белой змеи». Народный герой Нэчжи возрождается спустя 3000 лет в современном мире и пытается справиться с новыми злодеями. «Возрождение Нэчжи» на этой неделе может попасть на экраны ваших десктопов только по принципу «на безрыбье и рак рыба»: уж слишком мало премьер мультфильмов состоялось за эти дни в онлайне. Как цветастое детское кино — пускай и необязательное, но эффектное — приемлемый кандидат для семейного просмотра. С другой стороны, всегда есть возможность пересмотреть перед оскаровской гонкой лучшие номинированные мультики: «Душа», «Вперёд» и многие другие, как известно, тоже есть в онлайн- кинотеатрах и на стримингах.

Кей Джей Апа в роли Нико на кадре из фильма «Жестокое лето»

Кей Джей Апа в роли Нико на кадре из фильма «Жестокое лето»

На этой неделе не удивляют даже релизы боевиков. Скотт Эдкинс — один из ярчайших актёров современных низкобюджетных экшен-фильмов — продолжает сниматься в сомнительных картинах о бандитах, перестрелках и заговорах. В этот раз он попал в очередную работу некогда хорошего, а ныне скатившегося в постыдные VOD-боевики режиссёра Анджея БартковякаРомео должен умереть»). Эта картина частично основана на событиях бостонского марафона, завершившегося терактом, и рассказывает историю курортного романа между Нико и Тилли. К первому приезжает брат-террорист, и теперь паренёк должен выбирать, на чьей он стороне. Неимоверно глупый сюжет — судя по всему, не главная из проблем, но уже его достаточно, чтобы задаться вопросом, стоит ли так рисковать своим вечером.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?