Что посмотреть Раньше было лучше?
Мосгаз. Дело № 10. Метроном Рекламное объявление О рекламодателе ERID: F7NfYUJCUneLr2pM1dbH
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

На прошедшей неделе бал правили стриминг-гиганты: Netflix выпустил аж два заметных оригинальных проекта, а Apple TV+ представил инклюзивную музыкальную драму о девочке, живущей с глухонемыми родителями. Впрочем, хватает и других сюрпризов: фанатам аниме, например, — новый «Евангелион», а любителям отвязных боевиков а-ля «Джон Уик» — «Красотка на взводе» с Кейт Бекинсейл в главной роли. Рассказываем о главных онлайн-релизах, которые не стоит пропускать.

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Джон Дэвид Вашингтон в роли Бекетта на кадре из фильма «Бекетт»

Джон Дэвид Вашингтон в роли Бекетта на кадре из фильма «Бекетт»

Долгожданный экшен-фильм Netflix c Джоном Дэвидом Вашингтоном и Алисией Викандер в главных ролях. С одной стороны, это типичный боевик о несчастном герое, поневоле вынужденном сражаться с сотней врагов. Американский турист Беккет вместе со своей девушкой путешествует по Греции и попадает в автомобильную аварию. Очнувшись в госпитале, он узнаёт, что спецслужбы хотят его подставить и теперь на его голову объявлена охота. В одиночку он должен добраться до посольства, чтобы доказать свою невиновность и найти возлюбленную. Завязка проста до жути, но есть, как говорится, один нюанс: кино снимал не очередной заурядный постановщик экшена, а итальянский фестивальный режиссёр Фердинандо Чито Филомарино, так что кроме эффектных перестрелок и погонь, видимо, стоит ждать поэтическое любование пейзажами, заложником которых стал Беккет, и размышления о хитросплетениях геополитики.

Смотреть на: Netflix

Кадр из фильма «CODA: Ребенок глухих родителей»

Кадр из фильма «CODA: Ребенок глухих родителей»

От зрелищного экшена — к трогательной семейной драме. «CODA» рассказывает историю юной Руби, живущей с глухонемыми родителями. Она единственная из всей семьи способна слышать, и поэтому на неё сразу ложится много ответственности. Однажды девочка попадает в хор и осознаёт свою любовь к музыке, но эта ситуация круто меняет всю её жизнь: теперь ей придётся выбирать между родственниками и, пожалуй, самым серьёзным её увлечением. В «CODA» сочетается одновременно два узнаваемых сюжетных тропа: история о стремлении к заветной мечте и щемящая драма о взрослении. Много замечательных песен, чувственный конфликт и обаятельная Эмилия Джонс в главной роли («Пираты Карибского моря: На странных берегах»).

Смотреть на: Apple TV+

Промокадр аниме «Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз»

Промокадр аниме «Евангелион 3.0+1.01: Как-то раз»

Продолжение культового аниме, которое сначала выходило в формате сериала, а потом выросло в серию полнометражных фильмов, выходит на Amazon Prime. Причём не только новая часть, но и все предыдущие: теперь даже тот, кто не рисковал знакомиться со вселенной, может подключиться к истории, наверстать упущенные эпизоды и стать настоящим фанатом. Религиозные отсылки, целый кладезь цитат из классики научной фантастики и просто история длиною в жизнь: «Евангелион» как франшиза тянется с 1995 года, и, не считая перерывов между выходами полных метров, с нами она уже третий десяток. Хочется верить, что этот десяток не последний.

Смотреть на: Amazon Prime

Кэйт Бекинсэйл в роли Линди на кадре из фильма «Красотка на взводе»

Кэйт Бекинсэйл в роли Линди на кадре из фильма «Красотка на взводе»

Ещё один боевик о мести в духе «Джона Уика», который при всём желании очень сложно пропустить. «Красотка на взводе» — экшен-комедия о девушке, гасящей все свои приступы гнева с помощью специального аппарата, бьющего её током в моменты закипания ярости. Однажды у героини убивают парня, и она, осознав, что не время сдерживать злость, отправляется кроваво и со вкусом мстить негодяям. Что-то похожее (тоже экшен о сильной женщине и тоже уморительная чёрная комедия) вы могли видеть в «Пороховом коктейле», но, даже несмотря на схожесть, «Красотка на взводе» — это всё ещё яркое и не шибко вторичное кино с изобретательными перестрелками. Тем более проигнорировать боевик, где есть очаровательная Кейт Бекинсейл, вообще непозволительно.

Джои Кинг в роли Элль на кадре из фильма «Калейдоскоп поцелуев 3»

Джои Кинг в роли Элль на кадре из фильма «Калейдоскоп поцелуев 3»

Отвечаем на вопрос сразу: да, у той самой невыносимой подростковой франшизы с Netflix уже появилась третья часть. Снова выбор между одним мальчиком и вторым, снова проблемы грядущей взрослой жизни, и снова Джои Кинг в роли утомительной Элль, которая за два фильма, казалось бы, должна уже была чему-то научиться. Время идет, а эта серия парадоксальным образом не меняется: тот же режиссёр, та же съёмочная группа и, как нетрудно понять, та же история, что мы уже видели сто раз, — для верных фанатов это, само собой, главное достоинство вышедшего нетфликсовского эксклюзива, а вот для тех, кто не может терпеть «Калейдоскоп поцелуев», такая новость хуже некуда.

Смотреть на: Netflix


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?