Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Лето подходит к концу, а график сетевых новинок по-прежнему располагает к тому, чтобы даже последние солнечные дни мы провели дома. Рассказываем о главных релизах недели: от очередной части «Судной ночи» до очаровательного сиквела «Кролика Питера».

Добавить в закладки
Новые фильмы, которые уже можно посмотреть онлайн

Бо Кнапп в роли Ричарда Бока на кадре из фильма «Государство комаров»

Бо Кнапп в роли Ричарда Бока на кадре из фильма «Государство комаров»

Причудливая экспериментальная драма с элементами мистики прямиком с Венецианского фестиваля. Август 2007-го, программиста Ричарда кусает комар, и теперь мужчина должен пережить то ли кафкианский, то ли лавкрафтовский ад. Поляк Филип Ян Рымша снял кино поистине противоречивое: эту смесь боди-хорроров Кроненберга с экзистенциальными трагедиями на фестивалях одновременно возносили и хулили, но фильм каким-то чудом добрался-таки до большого стриминг-сервиса Shudder. Для всех, кто любит кино, способное во время просмотра вывести из зоны комфорта, «Государство комаров» станет настоящей находкой, а вот зрителям, тяготеющим к более конвенциональным формам, лучше посмотреть «Судную ночь навсегда» — благо на неделе хватает достойных жанровых новинок.

Джош Лукас в роли Дилана на кадре из фильма «Судная ночь навсегда»

Джош Лукас в роли Дилана на кадре из фильма «Судная ночь навсегда»

Крайняя, но, судя по свежим новостям, далеко не последняя часть знаменитой франшизы об альтернативной Америке, где все раз в год срываются с цепи и выходят на улицу убивать знакомых и друзей. «Судная ночь навсегда», скажем честно, не лучший эпизод серии и вообще крайне архаичное высказывание о мексиканской стене и миграционной политике. Пока в Штатах проходят протесты BLM, кино Эверардо Валерио Гоута максимально некстати вспоминает о реформах Трампа и губительной силе национализма. Не то чтобы эти вещи когда-то теряют актуальность, однако «Судная ночь» исправно метила в цайтгайст, пыталась в момент выхода настолько соответствовать контексту времени, насколько оно вообще возможно. С другой стороны, фанаты вряд ли разочаруются: новый фильм, как и все предыдущие картины, кровавый, мрачный и беспощадный к каждому из героев.

Магдалена Колесник на кадре из фильма «Красотка»

Магдалена Колесник на кадре из фильма «Красотка»

Исследование внутреннего мира современных инфлюенсеров через призму то ли щемящей драмы, то ли напряжённого триллера о сталкере. Сильвия — звезда Instagram, она проводит фитнес-тренинги, встречается с подписчиками, собирает тысячи лайков и просмотров и, кажется, наслаждается жизнью селебы. Всё резко меняется, когда у девушки появляется таинственный поклонник: тот следует за ней по пятам, сидит в машине прямо напротив квартиры героини, однако, как ни странно, не пытается выйти на прямой контакт. «Красотка», вопреки первому впечатлению, вовсе не собирается рассказывать жуткие байки о жутких закромах Интернета. Она скорее размышляет об одиночестве современного человека, окружённого медиа, блогерами и новостями, но лишённого самого важного — понимания и любви. Эта очаровательная шведская драмеди не раз обманет публику, а ее выводы, какими бы досадными они ни были, останется лишь молчаливо принять.

Роберт Де Ниро в роли Макса Барбера на кадре из фильма «Афера по-голливудски»

Роберт Де Ниро в роли Макса Барбера на кадре из фильма «Афера по-голливудски»

Продюсер Макс Барбер (Роберт ДеНиро) терпит один финансовый крах за другим: его последний фильм «Монахини-убийцы» провалился в прокате, сам кинодел задолжал денег мафии, а единственный сценарий, в который он вложил всю душу, вот-вот выкупят другие люди. Последний шанс справиться с кризисом — организовать съёмки безумной ленты с кучей трюков, застраховать жизнь главного актёра перед началом и… сделать так, чтобы тот погиб. Идеальный кандидат находится моментально: отставная звезда в исполнении Томми Ли Джонса, артист старой школы и тёртый калач Голливуда, который готов на всё ради последних пяти минут славы. «Афера» — незатейливое, но милое кино о том, как искусство может круто повернуть жизни людей, а ещё — признание в любви в духе «Однажды в… Голливуде». Причём, как ни странно, в тяжкую ковидную эпоху его приторные морали звучат по-своему мило.

Подробнее читайте в нашей рецензии.

Марк Уолберг в роли Эвана Макколи на кадре из фильма «Бесконечность»

Марк Уолберг в роли Эвана Макколи на кадре из фильма «Бесконечность»

Антуан ФукуаТренировочный день») возвращается в игровое кино после нескольких ковидных документалок о спорте. В этот раз мастер экшена обратился к научно-фантастическому сеттингу: в его фильме «Бесконечность» мужчина по имени Эван (Марк Уолберг), которого всю жизнь пичкали таблетками от шизофрении, узнаёт, что он очередной избранный и, как выяснится, живёт уже второе тысячелетие. В последние годы Фукуа заметно потерял хватку и снимает кино с меньшим задором: ни второй «Великий уравнитель», ни уж тем более «Великолепная семёрка» не сравнятся с его ранними мрачными работами, а «Бесконечность», судя по отзывам критиков и зрителей, так и вовсе может стать худшей работой постановщика за последние годы. Впрочем, если вы питаете самые сильные чувства к фигуре Фукуа, мы даже не думаем вас отговаривать: наблюдать за экшеном в фильмах этого режиссёра по-прежнему увлекательно.

Кадр из фильма «Кролик Питер 2»

Кадр из фильма «Кролик Питер 2»

Идеальный кандидат для семейного просмотра. Питер, движимый жаждой приключений, отправляется в большой город, а его дружная семейка, заметив пропажу, идёт следом за ушастым непоседой. С одной стороны, это просто милая история с очаровательными зверушками, от которых будут в восторге все дети. С другой — ещё и поучительная сказка о том, как важно уважать чужие границы, брать на себя ответственность и налаживать отношения в семье. С каким-нибудь «Медвежонком Паддингтоном» «Кролик Питер», увы, не сравнится (всё-таки сложно давать отпор картине, сбросившей «Гражданина Кейна» с пьедестала агрегаторов), однако его уроки даром не пройдут ни для маленьких зрителей, ни для их родителей.


Текст: Владислав Шуравин
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?