Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Новые лица: 8 молодых актеров, которые стали звездами благодаря сериалам

Каждый год на голливудском небосклоне загорается новая звезда. И если раньше наибольшую популярность актерам приносила работа на большом экране, то сейчас основная власть индустрии сосредоточена вокруг стримингов — в то время как крупнобюджетные блокбастеры терпят провалы в прокате, виртуальные площадки собирают миллионы на просмотрах сорокаминутных эпизодов шоу. Вероятно, именно по этой причине множество популярных актеров современности известны в первую очередь по сериальным проектам, о них сегодня и поговорим.

Добавить в закладки
Новые лица: 8 молодых актеров, которые стали звездами благодаря сериалам

Собрали восемь молодых звезд, чью карьеру запустили потоковые сервисы.

Дженна Ортега

Дженна Ортега в роли Уэнсдей на кадре из сериала «Уэнсдей»

Дженна Ортега в роли Уэнсдей на кадре из сериала «Уэнсдей»

Воистину одной из самых обсуждаемых актрис прошлого года стала Дженна Ортега. В 2022-м на экраны вышло сразу четыре больших проекта с ее участием: ностальгический слэшер «Х» Тая Уэста, пятая часть культовой франшизы «Крик», инди-драма «Последствия», премьера которой прошла на «Сандэнсе», а также нетфликсовский сериал «Уэнсдей», спин-офф черной комедии «Семейка Аддамс». И если первые три проекта были нацелены преимущественно на фанатов хорроров и ценителей авторского кино, то «Уэнсдей» — бесспорный крауд плизер, заточенный на массового зрителя. Сериал побил рекорд Netflix по количеству просмотров среди англоязычных проектов, уступив лишь «Очень странным делам» и «Игре в кальмара». Сама Ортега, которая удивительно гармонично вписалась в образ мрачной Уэнсдей Аддамс, тут же стала настоящей интернет-иконой.

Дафни Кин

Дафни Кин в роли Лиры на кадре из сериала «Темные начала»

Дафни Кин в роли Лиры на кадре из сериала «Темные начала»

Англо-испанская актриса Дафни Кин впервые заявила о себе в супергеройском экшене «Логан» Джеймса Мэнголда, где снялась вместе с Хью Джекманом и Патриком Стюартом. Однако настоящей звездой Дафни, как ни странно, сделали отнюдь не комиксы, а старое доброе фэнтези. В 2018 году Кин подписалась на главную роль в сериале «Темные начала», экранизации знаменитой трилогии британского писателя Филипа Пулмана. «Темные начала» стали второй и более успешной попыткой Голливуда адаптировать тексты Пулмана — первая картина, получившая название «Золотой компас», в свое время провалилась в прокате и вызвала ожесточенную критику среди поклонников литературной серии. «Темные начала», напротив, понравились абсолютно всем, быстро став одним из флагманских проектов HBO, а сама Дафни прекрасно вжилась в образ главной героини Лиры Белаквы.

Белла Рамси

Белла Рамси в роли Элли на кадре из сериала «Одни из нас»

Белла Рамси в роли Элли на кадре из сериала «Одни из нас»

Британку Беллу Рэмси в свое время можно было увидеть в «Игре престолов» — молодая актриса исполнила роль бесстрашной Лианны Мормонт, леди Медвежьего острова, которая была вынуждена стать главой целой династии в совсем юном возрасте. Уже тогда многие зрители приметили Рэмси, но большой звездой она не стала. Все изменилось с выходом постапокалиптического шоу «Одни из нас», экранизации одноименной видеоигры, где Белла исполнила главную женскую роль. По сей день проект HBO продолжает бить все рекорды просмотров, угрожая затмить популярность той же «Игры престолов». Сама Рэмси может официально считать себя суперзвездой — выше нее сейчас лишь небо.

Милли Бобби Браун

Милли Бобби Браун в роли Одиннадцатой на кадре из сериала «Очень странные дела»

Милли Бобби Браун в роли Одиннадцатой на кадре из сериала «Очень странные дела»

Еще одна британка, Милли Бобби Браун, вышла из тени благодаря роли Одиннадцатой в фантастическом сериале «Очень странные дела» братьев Росса и Мэтта Дафферов. Для самой Браун роль Оди была далеко не первой в карьере — до этого актриса уже успела засветиться в сериалах «Анатомия страсти» и «Американская семейка». Однако особой известности ей эти проекты не принесли, да и персонажи доставались филлерные. «Очень странные дела» помогли Милли полноправно заявить о себе как о перспективной молодой актрисе — к счастью, большинство зрителей влюбились в нее буквально с первого взгляда. В данный момент Браун продолжает активно сотрудничать с Netflix, однако долгосрочными сериальными контрактами себя больше не напрягает — по крайней мере, до финала «Очень странных дел».

Пол Мескал

Пол Мескал в роли Коннелла на кадре из сериала «Нормальные люди»

Пол Мескал в роли Коннелла на кадре из сериала «Нормальные люди»

Ирландский актер Пол Мескал, недавний номинант на премию «Оскар» в категории «лучшая мужская роль первого плана», также получил широкое признание благодаря сериалам. Дебютной работой Мескала стала многосерийная драма «Витр», за ней последовала главная роль в экранизации «Нормальных людей» Салли Рули — сериал внезапно стал зрительским хитом, найдя отклик не только в сердцах поклонников одноименной книги, но и у тех, кто никогда не был знаком с творчеством писательницы. Для самого Мескала, как и для его экранной партнерши Дейзи Эдгар-Джонс, «Нормальные люди» фактически открыли путь в большое кино — в данный момент оба актера активно снимаются в крупных коммерческих проектах. Не так давно Пола Мескала и вовсе утвердили на роль в сиквеле «Гладиатора» Ридли Скотта.

Милли Олкок

Милли Олкок в роли Рейниры на кадре из сериала «Дом дракона»

Милли Олкок в роли Рейниры на кадре из сериала «Дом дракона»

Австралийка Милли Олкок наряду с Дженной Ортегой стала одной из самых обсуждаемых актрис прошлого года. Однако, в отличие от той же Ортеги, Олкок не стала распыляться на маленькие роли в малоизвестных проектах, зайдя в мир сериалов, так сказать, с широкой ноги — в 2021 году Милли утвердили на роль молодой Рейниры Таргариен в приквеле «Игры престолов», который получил название «Дом дракона». И несмотря на то, что Олкок, очевидно, не вернется в шоу во втором сезоне, ее потрясающий актерский перформанс вряд ли забудется быстро. Остается лишь надеяться, что одними полетами на драконах будущая карьера Милли Олкок не ограничится.

Джозеф Куинн

Джозеф Куинн в роли Эдди на кадре из сериала «Очень странные дела»

Джозеф Куинн в роли Эдди на кадре из сериала «Очень странные дела»

Этим летом Джозеф Куинн стал главным бойфрендом всея Интернета, а причина всему — его упоительно милый персонаж из четвертого сезона «Очень странных дел». В сериале Куинну досталась роль школьного неформала Эдди Мансона, который невольно оказывается главным подозреваемым в убийстве старшеклассников. Вместе с главными героями Мансон попадает в мир Изнанки, борется со страшными монстрами и даже устраивает незабываемое гитарное соло. Природная харизма и непосредственность Куинна быстро привлекли фанатов «Очень странных дел», многие искренне полюбили Эдди Мансона, и уж тем более никто не хотел с ним прощаться. Увы, сценаристы сериала решили по-другому. Тем не менее у Куинна есть все шансы продолжить совместную работу с Netflix — с такой фанатской базой ему точно предложат какую-нибудь интересную роль.

Феликс Маллард

Феликс Майяр в роли Маркуса на кадре из сериала «Джинни и Джорджия»

Феликс Маллард в роли Маркуса на кадре из сериала «Джинни и Джорджия»

Австралийский актер Феликс Маллард метит на лавры нового Джонни Деппа — по крайней мере, так считают поклонники нетфликсовского сериала «Джинни и Джорджия», где Маллард сыграл бойфренда главной героини. До этого австралийца можно было увидеть в первом сезоне фэнтези «Лок и ключ», которое также выходило на Netflix. Однако роль у Малларда была совсем небольшая, хоть и яркая. В «Джинни и Джорджии» у него не только приличный хронометраж, но и колоритная фактура: по большому счету Феликс играет самого себя — красивого парня с доской для серфинга. Вероятно, именно поэтому его образ и выглядит таким правдивым.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?