Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Рецензии

Отреставрированная классика: рецензия на фильм «Доктор Ноу»

Первый фильм о Джеймсе Бонде в BLU-RAY формате.

 

18.06.2009 Текст: Empire Обсудить
Добавить в закладки
Отреставрированная классика

Трейлер

Почему американские ракеты упорно падают в бразильских джунглях, а резидент британской разведки на Ямайке не вышел на связь с центром? Устранить непорядок поручено агенту с кодовым номером 007.

Первый фильм про агента 007 смотрится как исчерпывающий FAQ по сериалу. Только такими должны быть титры – с диафрагмой, цинично смонтированной с пушечным стволом, и развязными тромбонами Джона Бэрри (бонусы диска удостоверяют: знаменитую тему написал все-таки он). Только так должен представляться 007, хотя «Бонд… Джеймс Бонд» – всего лишь передразнивание очередной нимфоманки за покерным столом, назвавшейся «Тренч… Сильвия Тренч». Так – флиртовать с серой мышкой Манипенни. Так – под небрежным углом, но чтобы «взболтанное-несмешанное» не оказалось на полу в ямайском баре, поигрывать треугольной рюмкой для мартини.

Впрочем, в пустом гостиничном номере, благодаря блю-рею хорошо просматриваемом во всех деталях, несерьезную рюмку сменяет граненый стакан с кое-чем покрепче: оставшись в одиночестве, суперагент демонстрирует те же алкогольные пристрастия, что и Ян Флемминг, его создатель. Желающие могут нажать на зум и выяснить марку виски. Эти детали, прописанные теперь красным шрифтом в букваре франшизы, стали краеугольными не из-за капризного расположения звезд. Бонусы ставят здесь точку над «i»: режиссер Теренс Янг, лондонский бонвиван и денди, рисовал Бонда с самого себя.

Единственная досадная промашка – позорная дерматиновая дверь в кабинете М. Но кто ж знал в 1962-м, что Бонда будут показывать в блю-рее? 

Текст: Empire
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?