Что посмотреть
Морозко Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWwJxdkFam Okko Okko
Подборки фильмов

10 причин ненависти к Эми Шумер

Судьба Эми Шумер – это одновременно замечательный пример того, что при наличии таланта каждый может добиться успеха, и образец глупости и самовлюбленности, которые могут карьеру любого отправить в крутое пике

Добавить в закладки
Плохая девчонка

Эми неоднократно ловили на плагиате

Комики довольно ревностно относятся к воровству шуток, а потому между ними часто разворачиваются настоящие войны из-за того, кто первый удачно «обшутил» ту или иную тему. Эми Шумер в этом виде «соревнований» обычно оказывается в проигрыше – в плагиате ее в разное время обвиняли такие юмористки, как Венди Либман, Тэмми Пескателли и Кэтлин Мэдиган. Популярность Шумер долгое время позволяла ей оставаться безнаказанной, ведь все, что могли противопоставить менее успешные коллеги, – это порицание в кругу своих немногочисленных поклонников. Пескателли, впрочем, сделала попытку воззвать к совести Эми через Твиттер, но после замечания: «Мы не жадные, но нам бы хотелось, чтобы ты [Эми Шумер] добивалась успеха своими силами» была забанена адресатом.

Шумер заглядывается на женатых мужчин

Нет ничего постыдного для женщины в том, чтобы обращать внимание на тех мужчин, что уже связаны узами брака, – при определенной степени дружбы и близости в тесной компании откровенные шутки на эту тему даже не выглядят неуместными. Но Эми Шумер неведомы чувства меры и такта, она во всеуслышание заявляет о своим желании увести у соперницы мужа. Широкий резонанс вызвали откровения актрисы о том, что она представляла, как футболист Том Брэди бросает ради нее свою супругу модель Жизель Бундхен. В мечтах Эми Том заявляет, что оставляет супругу ради того, чтобы заняться сексом с кем-то, у кого есть настоящее тело, а не кожа и кости. О реакции Бундхен и Брэди ничего не сообщается.

Эми не нравится, когда ее называют полной

Трудно отрицать, что у Эми есть склонность к полноте, но сама она это не просто отрицает, ей очень не нравится, когда ее включают в компанию «пышек» в тех или иных подборках или топах. Так, однажды журнал «Гламур» в материале под названием «Шик на любой размер» поставил Эми в один ряд с певицей Адель, актрисой Мелиссой МакКарти и моделью Эшли Грэм, на что Шумер отреагировала крайне резко: «В Америке полнота начинается с 16-го размера, мой же колеблется между шестым и восьмым. “Гламуру” впредь стоит сначала поинтересоваться, хочу ли я находиться среди этих людей». Грэм над этим только посмеялась: «Двойные стандарты – обычное дело для женщин, стесняющихся своей фигуры».

 

Шумер допустила войну поклонников

С четырьмя миллионами читателей в Твиттере Эми Шумер является весьма авторитетной знаменитостью, способной через социальные сети управлять настроениями своих поклонников, однако получается у нее это плохо. Здесь показателен случай с неким Льюисом Брюэром, фанатом актрисы, сделавшим неудачное селфи с Эми около года назад. Преданный поклонник выложил не самое удачное фото со звездой в Инстаграм, Шумер попросила его пост удалить, тот отказался, а дальше началась подлинная вакханалия. Брюэр пожаловался на угрозы со стороны актрисы, актриса, в свою очередь, обвинила фаната в преследованиях. Брюэр заявил, что по указке Шумер ему стали звонить с угрозами и оскорблениями, Эми на это ответила, что ее защитники «правильно делают», вместо того чтобы остановить их.

Эми не любит шутки в свой адрес

Другая некрасивая история, связанная с совместными фото с поклонниками, случилась несколько позже после красной дорожки премии «Выбор критиков», на которой Эми угораздило сделать селфи с 17-летним фанатом Джексоном Мерфи. Мерфи выложил фото в Твиттер с подписью: «Провел ночь с Эми Шумер. Полагаю, я не первый парень, который это написал». Эми в ответ написала: «Полагаешь, что я шлюха? Ну, передавай привет своему папаше». Завязалась полная злобы и оскорблений переписка, которая завершилась тем, что молодой человек извинился за двусмысленный юмор, а миллионы поклонников актрисы сделали для себя вывод, что лучше в адрес кумира не зубоскалить.

 

Шумер не терпит критики

Как и многие другие творческие люди, Шумер болезненно переносит неудачи, но для комика, который к тому же специализируется на самоиронии, Эми слишком часто ищет причины своих неудач не в собственных промахах, а в непонимании публики и критики. Так, когда недавно на Netflix вышло ее новое сольное выступление, в течение первых 24 часов более двух тысяч зрителей оценили программу одной звездой, но Шумер увидела в этом не здравую критику качества юмора, а заговор интернет-троллей, которые «хотят навредить ее карьере». Актриса даже выступила с заявлением, в котором обвинила журналистов, написавших о невысоком рейтинге нового шоу, в отсутствии профессионализма и желании намеренно повлиять на аудиторию. А ведь выступление и вправду было так себе.

 

Эми считает себя первой и лучшей

Если нежелание Эми Шумер замечать менее успешных конкурентов, выступающих параллельно, как-то понять еще можно, то слова актрисы о собственной значимости в исторических масштабах просто смешны. В одном из своих постов в Инстаграме артистка написала: «Я благодарна судьбе за тот талант, которым она меня наградила. Я – первая женщина-комик, чьи выступления собирают полные залы». Ответ не заставил себя ждать: недруги, да и поклонники оперативно отметили, что женщины добивались успеха в стэндапе, мягко говоря, сильно задолго до появления Эми. Так, Джоан Риверс давала сольные выступления с 1959-го до 2014 года, Кэти Гриффин неоднократно собирала 20-тысячный Мэдисон Сквер Гарден. Неужели Шумер не слышала эти имена? Это характеризует ее даже хуже, чем сказанная глупость.

Шумер нагло пользуется популярностью

Судя по всему, Эми считает себя настолько крутой звездой, что узнавать ее должны все, кто встречается ей на пути, однако карта «Ты знаешь, кто я такая?!», оказывается, бьет не все козыри. В нью-йоркском тренажерном зале, куда Шумер явилась без членского билета, ей было отказано в посещении, несмотря на крики звезды в адрес администратора: «Ты что, не узнал звезду?» Персонал фитнес-клуба отметил, что актриса вела себя самоуверенно и пыталась нарушить распорядок, пройдя в зал без предъявления пропуска, Шумер в ответ на это сказала, что ее намеренно унижали, а задержали на входе только для того, чтобы снять скандальное видео и поглумиться. Публика в данном вопросе в основном заняла сторону персонала клуба – как-никак, а в столовой и бане, как говорится, все равны!

 

Эми наживается на поклонниках

Несмотря на большую популярность и отсутствие недостатка в концертных выступлениях, Эми Шумер умудряется вляпаться в скандалы даже на собственных концертах. Так, в 2015 году поклонники комика оказались возмущены тем, что сольное шоу артистки, билет на которое стоил около 80 долларов, длилось меньше часа. Фанаты, не ожидавшие такого поворота, потребовали назад свои деньги и даже принялись штурмовать кассы. Позже Шумер признала, что выступление действительно длилось всего 47 минут из-за того, что на вечер было запланировано два представления и первое пришлось сильно ужать. Думаете, она извинилась перед публикой? Ничуть. Эми написала: «Мне тоже не хватило общения с вами, ребята, но впредь будьте внимательнее – если запланировано два шоу, берите билет на второе, его можно продлить подольше». Деньги при этом возвращены не были.

 

Шумер пользуется чужой популярностью

Ведя активную виртуальную жизнь в Твиттере и Инстаграме, Эми Шумер часто использует чужую популярность для того, чтобы привлечь к себе больше внимания. Далеко не всегда это получается весело и изящно, порой шутки Эми выглядят злой насмешкой и ядовитой завистью. Так, одно из своих совместных фото с сестрой Шумер пометила хэштегом #HadidSisters, привлекая аудиторию, интересующуюся жизнью моделей Джиджи и Беллы Хадид. Позже свое фото в бикини Эми пометила отсылкой к певице Тейлор Свифт: «Тейлор, разве это бедра? Вот бедра!» Фанаты попытались было указать актрисе на то, что ее шутки не слишком уместны и тонки, но были встречены заявлением: «А что такого? Любите смеяться над толстухами, посмейтесь и над тощими!» Обвинения же в том, что Эми нарочно устраивает скандалы, чтобы привлечь к себе внимание, Шумер и вовсе отмела со словами: «Еще неизвестно, кто популярнее!»

Текст: Евгений Ухов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?