Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Моя пиратская свадьба» — необязательную романтическую комедию с Дженнифер Лопес

Наглядный пример того, что происходит, когда партнеры не хотят слушать друг друга.

Добавить в закладки

Дарси (Дженнифер Лопес) и Том (Джош Дюамель) предвкушают свадьбу на острове. До церемонии молодожены всерьез ругаются и оказываются на грани разрыва. Приезд бывшего невесты, неудобное свадебное платье, сомнения друг в друге — все это оказывается ерундой перед грядущей настоящей катастрофой. Праздник берут под контроль пираты: гости в заложниках, а Дарси и Тому необходимо забыть разногласия и спасти всех близких. 

Дженнифер Лопез в роли Дарси на кадре из фильма «Моя пиратская свадьба»

Дженнифер Лопез в роли Дарси на кадре из фильма «Моя пиратская свадьба»

Редко когда голливудский фильм о свадьбе обходится без Дженнифер Лопес. Вспомните прошлогоднего «Первого встречного» или культовый ромком «Свадебный переполох» — кажется, актрисе действительно нравится примерять белоснежные наряды. В «Моей пиратской свадьбе», впрочем, героиня Лопес большую часть хронометража недовольна пышным платьем, которое ей досталось от матери возлюбленного (Дженнифер Кулидж). Разговоры о фильме Джейсона Мура велись так давно, что поп-дива не раз успела сменить партнера по борьбе с пиратами. Изначально роль Тома должна была достаться Райану Рейнольдсу, но тот передал эстафету Арми Хаммеру, чья скандальная жизнь вынудила его уйти из проекта. В конце концов заниматься свадебными делами пришлось Джошу Дюамелю — пожалуй, идеальному кандидату, с которым у Лопес действительно возникла химия. 

Дженнифер Кулидж в роли Кэрол на кадре из фильма «Моя пиратская свадьба»

Дженнифер Кулидж в роли Кэрол на кадре из фильма «Моя пиратская свадьба»

К сожалению, разговоры о съемках картины выглядят куда интереснее, чем сам сюжет. Режиссер сочетает два жанра — ромком и боевик. В обоих случаях Лопес и Дюамель чувствуют себя в своей тарелке. Будь то слезливые моменты на фоне живописного острова или драки с преступниками, дуэт выкладывается по полной. Но этого оказывается недостаточно, чтобы удержать зрителя перед экраном. Сюжетные интриги не удивляют, экшен-сцены не вызывают восторга, а небольшой хронометраж длительностью сто минут ощущается на все двести — динамичный темп не захватывает внимание, а, напротив, непростительно выматывает. Помимо исполнителей главных ролей зрительской отрадой становится Дженнифер Кулидж — актрисе не впервой красть шоу и брать в руки оружие на жарком курорте. 

Джош Дюамель в роли Тома на кадре из фильма «Моя пиратская свадьба»

Джош Дюамель в роли Тома на кадре из фильма «Моя пиратская свадьба»

Безусловно, пираты и попытки остаться в живых — лишь мишура, в которую завернуты уроки об отношениях. Дарси и Том — на первый взгляд безупречная пара, но совсем скоро становится ясно, что герои совершенно не умеют выражать свои желания и слушать друг друга. Дарси изначально не хотела громкую свадьбу, но пошла на поводу у будущего супруга. Том спланировал каждую мелочь праздника, но забыл учесть мнение возлюбленной. Спасательная операция становится для молодоженов возможностью работать как команда. Осталось избавиться от разбойников, разоблачить предателей, помочь ошарашенным родственникам и пойти наконец к алтарю без недомолвок и претензий друг к другу.

«Моя пиратская свадьба» не пополнит коллекцию золотых романтических комедий всех времен. С плоским повествованием, шаблонными тропами и не особенно смешными шутками картина ворвалась в фильмографию именитых звезд уж точно не ради восторженных отзывов критиков. Это абсолютно хулиганское развлечение, едва выводящее из состояния скуки, но выполняющее функцию тысячи картин подобного сорта — фонового просмотра во время готовки, маникюра, уборки (вставьте все, что душе угодно).

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?