Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Обзоры

Самые ожидаемые фильмы августа

Хотите заранее спланировать свои походы в кино? Тогда читайте наш рассказ о самых ожидаемых картинах, которые выйдут в прокат в наступающем месяце

Добавить в закладки
Самые ожидаемые фильмы августа

Кадр из фильма «Элизиум - рай на Земле»

Мэтт Деймон летит в космос! Где его ждет Джоди Фостер. Действие нового фантастического блокбастера режиссера «Района № 9» разворачивается в XXII веке. По мнению Нила Бломкампа, человечество к тому времени разделится на богачей, наслаждающихся жизнью на орбитальной станции «Элизиум», и на бедняков, мучающихся в трущобах земных мегаполисов. Хотите воспользоваться медицинскими сканерами «Элизиума», но не можете за них заплатить? Не беда. Берите оружие, надевайте боевой экзоскелет и пробивайтесь сквозь заслоны из дроидов и наемников! Правда, предварительно убедитесь, что вас играет звезда «Идентификации Борна». Иначе ваша война быстро закончится. Самого крутого наемника в «Элизиуме» сыграл Шарлто Коупли, а Фостер изобразила министра обороны станции.

8 августа

Кадр из фильма «Гадкий Я 2»

Американская монополия на международные анимационные хиты нарушена. Французские художники из студии Mac Guff при поддержке компаний Illumination и Universal продолжают доказывать, что могут рисовать ничуть не менее красивые, увлекательные и смешные компьютерные мультфильмы, чем их заокеанские коллеги. В сиквеле вышедшей в 2010 году экшен-комедии «Гадкий я» перевоспитавшийся суперзлодей Грю охотится на бывшего коллегу. Также он продолжает заботиться о трех приемных дочках, заводит роман с элегантной охотницей на негодяев и чуть не теряет своих желтокожих миньонов. По сравнению с предыдущим мультфильмом в «Гадком я 2» заметно меньше экшена и намного больше шуток. Так что это отличная картина для похода в кино с маленькими детьми. Vive la France!

15 августа

Кадр из фильма «Перси Джексон: Море чудовищ»

Среди множества клонов «Гарри Поттера» цикл Рика Риордана о Перси Джексоне – один из самых сильных. Бывший школьный учитель из Техаса, Риордан скрестил подростковые приключения с древнегреческими мифами (Перси – это, разумеется, Персей). В 2010 году Крис Коламбус экранизировал первую книгу серии «Перси Джексон и похититель молний», но смог лишь отбить расходы на производство. Теперь постановщик «Дневника слабака» Тор Фройденталь пытается превзойти достижение коллеги. В «Море чудовищ» сын Посейдона и его друзья отправятся на поиски Золотого руна, которое спрятано в Бермудском треугольнике. Циклопы, кентавры и телезвезда Натан Филлион в роли Гермеса прилагаются. Заглавную роль вновь сыграл Логан Лерман, успевший в промежутке между фильмами стать д’Артаньяном в «Трех мушкетерах».

22 августа

Кадр из фильма «Византия»

Эпическая драма об империи, подарившей Киевской Руси православие? Нет, Константинополь тут ни при чем. «Византия» – это название гостиницы в приморском городке, где живут две двухсотлетние вампирши, Клара (Джемма Артертон) и Элеанор (Сирша Ронан). Как и предыдущая вампирская картина ирландца Нила Джордана «Интервью с вампиром» (две номинации на «Оскар»), «Византия» – готичная романтическая драма о том, как трудно быть бессмертным и вечно гонимым странником. Фильм вольно обращается с традиционной фэнтези-мифологией и предоставляет Ронан очередную возможность доказать, что она одна из сильнейших драматических актрис своего поколения. В основу картины положена пьеса британского драматурга Мойры Буффини.

1 августа

Кадр из фильма «Орудия смерти: Город костей»

Добившись впечатляющих успехов с циклом «Обитель зла», немецкая студия Constantin Film продолжает осваивать международный жанровый рынок. На сей раз мюнхенцы вложились в экранизацию фэнтези-саги Кассандры Клэр о людях с магическими способностями ангелов, которые сражаются с демонами, вампирами и прочими чудовищами. «Город костей» – первый из пяти опубликованных романов и первый из пяти запланированных фильмов. Главную героиню «Орудий смерти» сыграла Лили Коллинз, дочь музыканта Фила Коллинза и звезда комедии «Белоснежка: Месть гномов». Поклонницы «Сумерек», обратите внимание! Главного героя фильма изобразил англичанин Джейми Кэмпбелл-Бауэр, Кай Волтури из «Новолуния» и «Рассвета». Норвежский режиссер Гаральд Цварт известен у нас по «Каратэ-пацану».

22 августа

Кадр из фильма «Паранойя»

«Блондинка в законе», «Если свекровь – монстр», «Голая правда»… Австралийский режиссер Роберт Лукетич десять лет снимал почти исключительно женские романтические комедии. В последние годы, однако, голливудские студии неохотно вкладываются в такие фильмы, потому что их труднее продавать за рубеж, чем триллеры и боевики. Поэтому Лукетич сменил художественную ориентацию и снял триллер о корпоративном шпионе, который внедряется в конкурирующую компанию и оказывается пешкой в игре двух титанов хай-тек-индустрии (голливудские мэтры Гэри Олдман и Харрисон Форд). Ведущего актера «Паранойи» Лайама Хемсворта мы знаем по «Голодным играм». Его экранной партнершей стала Эмбер Херд из «Ромового дневника» и «Сумасшедшей езды».

15 августа

Кадр из фильма «РЭД 2»

«Дорогие мои старики…» – эта песня вполне могла бы открыть вышедшую в 2010 году экранизацию комикса Уоррена Эллиса и Калли Хэмнера «РЭД». Героями этой экшен-комедии были отставные тайные агенты, вынужденные вернуться к своей смертельно-увлекательной профессии. Так как фильм Роберта Швентке заработал 200 миллионов долларов, инвесторы вложились в сиквел, в котором к Брюсу Уиллису, Джону Малковичу, Брайану Коксу и Хелен Миррен присоединился еще более прославленный Энтони Хопкинс. Герой которого, как и в «Молчании ягнят», заперт в психушке. Кстати, напомним, что Брайан Кокс был первым актером, который сыграл Ганнибала Лектора в кино. В «РЭД 2» есть шутки, погони, перестрелки, а также визит в Москву. Который, к сожалению, преимущественно снимался в Лондоне.

1 августа

Кадр из фильма «Мы - Миллеры»

«Дженнифер Энистон в роли дешевой стриптизерши? Вот вам 30 миллионов долларов!» Вероятно, примерно так шли переговоры о финансировании новой голливудской комедии для взрослых, в которой мелкий наркодилер (Джейсон Судейкис) отправляется в Мексику, дабы перевезти в США огромную партию «травки». Чтобы на границе его фургон не обыскали, преступник выдает себя за благопристойного семьянина и нанимает вышеупомянутую стриптизершу и двух подростков (Уилл Полтер и Эмма Робертс), чтобы они сыграли его родных. Вы уже смеетесь? Если нет, то отметим, что сценаристы картины в прошлом работали над «Незваными гостями». Так что ждите шутки на грани и за гранью фола. А вот на полную обнаженку в исполнении Энистон не надейтесь. Дальше полупрозрачного бикини дело не пойдет.

15 августа

Кадр из фильма "Самолеты"

Помните мультфильмы Pixar «Тачки» и «Тачки 2»? Пока лучшая американская анимационная студия работает над другими проектами, диснеевское подразделение DisneyToon Studios нарисовало мультфильм о живых самолетах, действие которого развивается во вселенной «Тачек». Поскольку изначально «Самолеты» планировались как видеорелиз, они получились заметно слабее, чем лучшие диснеевские и пиксаровские киномультфильмы. Однако это все-таки масштабная, смешная и занимательная детская лента, рассказывающая о международных авиагонках и украшенная вполне приличной анимацией. По сравнению с предыдущими творениями DisneyToon Studios (в частности, с циклом «Феи») это существенный шаг вперед.

29 августа

Кадр из фильма "Ученик мастера"

Устали от серьезных китайских блокбастеров? Хотите увидеть ироничный восточный фильм, который напомнит вам «Разборки в стиле кунг-фу»? Тогда обратите внимание на «Ученика мастера», первую картину из трилогии Стивена Фунга о Яне Лучане. Ян – реальный человек, живший в XIX веке основатель одной из школ боевого искусства «тайцзицюань», но фильмы Фунга далеки от исторической правды. Это постмодернистские ленты, смешавшие кунг-фу с паропанком (гигантский паровой экскаватор!). Также в «Ученике мастера» есть пестрый и анахроничный саундтрек (от танго до тяжелого металла) и проскакивающие по экрану видеоигровые надписи вроде «3-й раунд» и «K.O.!». Проще говоря, это кино странное, но не скучное. За боевые сцены в нем отвечал наш старый знакомый Саммо Хунг.

29 августа

Текст: Борис Иванов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?