Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Рецензии

Рецензия на фильм «Парк резни и кровавого отдыха»

Двое преступников грабят банк в американской глубинке и сбегают, прихватив заложницу – случайную посетительницу...

Добавить в закладки
Страшное кино: Парк резни и кровавого отдыха

Трейлер

Двое преступников грабят банк в американской глубинке и сбегают, прихватив заложницу – случайную посетительницу. По пути в Мексику они заезжают на территорию, принадлежащую местному охотнику Уайатту Моссу, который заставит незваных гостей сыграть с ним в смертельно опасную игру на выживание.

Кадр из фильма "Парк резни и кровавого отдыха"

Если не присматриваться, этого можно не заметить, но на вступительном титре с названием фильма стоит копирайт 1978 года, и это неслучайно – режиссер и сценарист Микки Китинг сделал, кажется, все возможное, чтобы его фильм выглядел как аутентичный американский грайндхаус конца 70-х. И, надо сказать, этот эффект путешествия на машине времени неплохо работает – особенно в первой трети фильма, в которой один из выживших грабителей и его заложница еще не попали в лапы к местному психопату.

Кадр из фильма "Парк резни и кровавого отдыха"

К сожалению, «песочная» цветовая палитра, ретропрически и платья, по-хорошему старомодная работа с камерой и весьма качественный «страшный» грим перестают иметь какое-либо значение, когда начинается собственно охота. Потому что с этого момента «Парк резни», каким бы странным это ни показалось, просто встает на месте. Динамичное и бодрое кино резко превращается в нудный артхаус, в котором не происходит практически ничего – героиня Эшли Белл бродит по выжженной долине, время от времени находит трупы или полуживых жертв маньяка и пару раз сталкивается лицом к лицу с ним самим. Даже финал ничего особенно не меняет и только добавляет раздражения – он разворачивается в подземных туннелях, которые очень плохо освещены.

Кадр из фильма "Парк резни и кровавого отдыха"

Дабы немного разбередить эту полуденную сиесту, в действие добавляется шериф (Алан Рак) – брат маньяка, который подозревает, чем тот занимается, но не может позволить ему убивать и дальше. Увы, это добавление фильму ничего не дает – просто действие время от времени будет переключаться от уныло шарящейся по округе Эшли Белл на уныло шарящегося по округе Алана Рака.

Немного энергии в «Парк резни» добавляет Эшли Белл – это одна из самых «истеричных» актрис современности (вспомните ее в роли одержимой в двух частях «Последнего изгнания дьявола»), и здесь у нее будет несколько шансов проявить себя. К сожалению, все эти шансы также приходятся на первую половину фильма – под палящим солнцем, шаркая от одного кустика к другому, особенно не поиграешь. В итоге фильм, который длится всего 80 минут, по ощущениям тянется все три часа.

Текст: Борис Хохлов
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?