Что посмотреть Раньше было лучше?
Тень Чикатило Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWynaoLBPW
Подборки фильмов

Тайная жизнь Оскара Айзека – панка, кошкофоба и фаната Людей Икс

9 марта молчаливый и томный, трогательный и бесконечно загадочный Оскар Айзек отмечает свое 44-летие. За свою двадцатилетнюю карьеру в кино Айзек успел зарекомендовать себя как актер максимально разноплановый, способный сыграть как мечтательного музыканта-неудачника, так и черствого сердцем убийцу-рецидивиста. При этом за кадром Оскар Айзек всегда остается настоящим воплощением галантности, его джентльменским манерам может позавидовать даже Хью Джекман.

Добавить в закладки
Тайная жизнь Оскара Айзека – панка, кошкофоба и фаната Людей Икс

В день рождения любимого актера рассказываем о самых интересных и неожиданных фактах его биографии.

Оскар Айзек по-настоящему ненавидит кошек

Много лет назад гватемальский актер перенес опасную инфекцию, полученную от укуса дворовой кошки. Естественно, подобный опыт не мог не оставить после себя определенные травматические впечатления. С тех пор Айзек всеми силами старался избегать общества четвероногих любимцев. Исключение было сделано только ради музыкальной картины братьев Коэн «Внутри Льюина Дэвиса», в которой Оскар исполнил роль бродячего фолк-музыканта, который безуспешно пытается стать известным. По сюжету герой Айзека пытается пристроить друзьям рыжего кота, который по его вине оказался на улице. Можно лишь догадываться о том, скольких мук актеру стоили съемки в компании пушистого создания — впрочем, жалоб ни от него, ни от кота не поступало.

Оскар Айзек — большой поклонник комиксов о Людях Икс

В юности актер был настоящим фанатом марвеловской линейки комиксов, посвященных мутантам школы Чарльза Ксавьера. В 80-х Айзек, как и многие, влюбился в мультипликационный сериал, посвященный Людям Икс, и, возможно, уже тогда тайно мечтал сыграть в фильме о любимых супергероях. Очередное доказательство того, что мечты сбываются, пришло в 2015 году, когда Оскару Айзеку предложили сыграть роль главного злодея в картине «Люди Икс: Апокалипсис». Естественно, актер с радостью схватился за предоставленную возможность, но, возможно, слишком поторопился. Несмотря на довольно колоритную роль — в фильме Айзек сыграл древнеегипетского могущественного мутанта Эн Сабаха Нура, — «Апокалипсис» стал одной из худших частей франшизы.

Оскар Айзек мог стать рок-музыкантом

В 12-летнем возрасте Айзек впервые взял в руки гитару. По всей видимости, это была любовь с первого взгляда, потому что последующие десять лет главным увлечением в жизни будущего актера стала именно музыка. В юности Оскар Айзек даже успел зарекомендовать себя на музыкальной арене Майами, сотрудничая в качестве гитариста сразу с несколькими бэндами. В школе Айзек в основном играл панк, затем стал фронтменом фьюжн-группы под названием The Blinking Underdogs. В свое время коллектив успел выступить на разогреве у самих Green Day. Кто знает, как бы сложилась судьба Айзека, если бы на пике музыкальной карьеры он не поступил в Джульярдскую школу, где и начался его актерский путь. Впоследствии Оскар Айзек неоднократно проявлял свои музыкальные способности на большом экране в таких фильмах, как «Внутри Льюина Дэвиса» и «10 лет». Он также написал саундтрек для «Запрещенного приема» Зака Снайдера.

Оскар Айзек женился ради роли

По сюжету исторической эпопеи «Обещание», посвященной геноциду армян, персонаж Оскара Айзека женится на женщине, сыгранной Анджелой Сарафян. Известно, что во время съемок сцены свадьбы Айзек и Сарафян были обвенчаны настоящим армянским священником, который прочел вполне реальные национальные молитвы. После того как работа над «Обещанием» была завершена, священник поставил пару перед фактом того, что теперь они «технически женаты в глазах Бога». В итоге актерам пришлось проходить отдельный ритуал так называемого развода, которым руководил все тот же армянский священник.

Оскара Айзека исключили из школы в седьмом классе

По всеобщему признанию, в детстве Оскар Айзек был грозным нарушителем спокойствия. В стремлении выделиться среди одноклассников будущий актер прибегал к весьма экстремальным мерам: например, поджег огнетушитель в школьном спортзале и испортил старинную фреску. Ситуация обострилась, когда Оскар с друзьями решили навестить экзотических животных, проживающих на ранчо, расположенном неподалеку от их учебного заведения.

«Школа была построена вокруг ранчо, там была такая большая стена, и мы никогда не знали, что находится по ту сторону. Мой друг перелез через стену и выяснил, что на ранчо живет множество необычных животных — там были птицы эму и такие забавные крошечные бобры. Естественно, мы начали их гладить, а хозяин ранчо пожаловался на нас», — рассказал актер в интервью изданию Details.

Текст: Оля Смолина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?