Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Рецензии

В этом браке нас было трое: рецензия на фильм «Мой полицейский»

Гарри Стайлз продолжает протаптывать дорогу в актерстве, пока Эмма Корин крадет шоу.

Добавить в закладки

Трейлер

Создатели и актеры О фильме Рецензия Фильм в коллекциях Кадры Трейлеры Постеры
Гульназ Давлетшина
Гульназ Давлетшина Автор film.ru с 2020 г. 437 публикаций

1950-е, Англия. Учительница начальных классов Марион (Эмма Корин) влюбляется в обаятельного полицейского Тома (Гарри Стайлз). Юноша отвечает ей симпатией, но не спешит делать уверенные шаги навстречу. Большинство свиданий молодых людей проходит в компании Патрика (Дэвида Доусон) — нового знакомого Тома, искусствоведа и художника-любителя. Герои рассматривают полотна в музеях, слушают оперу и изо дня в день запутываются в сложном любовном треугольнике. 

Дэвид Доусон  на кадре из фильма «Мой полицейский»

Дэвид Доусон  на кадре из фильма «Мой полицейский»

2022 год можно смело ознаменовать годом Гарри Стайлза: за последнее время вышло два фильма с популярным артистом в главной роли. Впрочем, количество вовсе не означает качество. Как и «Не беспокойся, дорогая» Оливии Уайлд, «Мой полицейский» не снискал любовь критиков. Обе картины ругают в первую очередь из-за игры Стайлза, и, к сожалению, мы вынуждены присоединиться к всплеску негодований. Музыкант здесь — самое слабое звено, которое теряется на фоне более талантливых коллег. Если постер фильма завлекает именно изображением певца в полицейской форме, то уже по истечении пары минут становится ясно: досмотреть ленту можно и нужно ради другой юной звезды — исключительной по сотням причин Эммы Корин.

Эмма Коррин в роли Марион Тейлор на кадре из фильма «Мой полицейский»

Эмма Коррин в роли Марион Тейлор на кадре из фильма «Мой полицейский»

Повествование разворачивается вокруг образа полицейского, который мечется между силой своих чувств и доводами рассудка. Но Том — чаще молчаливый и растерянный — выглядит не живым человеком, а скорее недосягаемой мечтой для Марион и Патрика. Первая не может завоевать сердце собственного мужа из-за отсутствия взаимной привязанности, второй не может заполучить желаемого из-за действующих законов. Удивительно, что в истории о невозможной любви двух героев именно доверчивая и потерянная учительница является пульсирующим сердцем и заслуживает все овации: она жертва обстоятельств, несчастная влюбленная и невольная заложница собственного брака. Во многом это заслуга молодой британки, которая воплотила на экране уже привычный для себя образ — лишней в отношениях двух людей. 

Гарри Стайлс в роли Тома Берджесса на кадре из фильма «Мой полицейский»

Гарри Стайлс в роли Тома Берджесса на кадре из фильма «Мой полицейский»

Слабая драматургия, отсутствие четкой структуры и прочие минусы блекнут перед работой художников-постановщиков, которые сделали все возможное, чтобы поместить зрителя в эпоху Британии прошлого столетия. Изумрудный цвет преследует героев из комнаты в комнату, из года в год, заполняя собой гардероб Марион и предметы быта. Такое щепетильное отношение к свету и цветокору, любовь к зеленому и внимание к деталям одежды завораживает и по-настоящему гипнотизирует даже равнодушного к костюмированным драмам зрителя. 

«Мой полицейский» — кино о сожалениях, ошибках молодости и упущенной жизни. Возможно, в отличие от первоисточника (картина является адаптацией книги Бетана Робертса), история выглядит достаточно плоской. В остальном же фильм, не изобретая ничего нового, соответствует законам жанра: страдания влюбленных, жестокость времени, безупречный внешний вид, волнующее море на фоне — все на месте. 

Текст: Гульназ Давлетшина
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?