Что посмотреть
Okko Рекламное объявление О рекламодателе ERID: 4CQwVszH9pWvoHrnWEQ Okko Okko
Обзоры

В одном белье, как Том Круз

Дэвид Линч и Элайджа Вуд, как и многие другие, соблазнились "Твиттером" -- микроблогами, длиной в 140 знаков. Как и прочие пользователи, звезды пишут сюда всякую ерунду.

Добавить в закладки

Твиттер – это маленькая жизнь длиной 140 знаков. В твиттере можно написать: "Сейчас я дома, ем яблоко". Можно написать: "Только что я убил Лору Палмер". "Схожу-ка я в индийский ресторан". "Похоже, мне стоит развестись". Все то же самое можно написать и в большом текстовом блоге, но Твиттер гораздо интимнее и непосредственнее: в 140 знаков жизнь умещается гораздо более концентрировано, чем в громадную простыню поста. Если бы четыре евангелиста жили в наше время, они вели бы твиттеры, а не блоги. Это, впрочем, понимал еще Булгаков: "Ему удалось все-таки разобрать, что записанное представляет собой несвязную цепь каких-то изречений, каких-то дат, хозяйственных заметок и поэтических отрывков. Кое-что Пилат прочел: "Смерти нет… Вчера мы ели сладкие весенние баккуроты…". Гримасничая от напряжения, Пилат щурился, читал: "Мы увидим чистую реку воды жизни… Человечество будет смотреть на солнце сквозь прозрачный кристалл…" Тут Пилат вздрогнул. В последних строчках пергамента он разобрал слова: "…большего порока… трусость".

Мы же пока можем посмотреть на твиттеры тех, кто занимается кино.


Стивен Фрай
http://twitter.com/stephenfry

Стивен Фрай

Актер, писатель и главный адвокат идеи "Твиттер знаменитостей" при помощи этого инструмента расказывает фанатам, где он сейчас находится и что делает – это удобнее, чем писать всем смски. Впрочем, не всегда: один раз он летел по США на первом самолете, в котором был интернет, и написал об этом в своем твиттере. Разумеется, в аэропорту его встречали папарацци. Арбитр изящества Фрай (ну уж какой есть) стремится избегать страшных банальностей в своем блоге. Вот ведь бедняга. Обновляется часто.

Типичная цитата: "Завтра мой последний день на твердой земле. Мы грузимся в лодку "Sun", и будем плавать шесть суток. Без связи. Без твиттера. Ойей!"


Борат Сагдыев
http://twitter.com/Borat

Борат

Тут все очень сложно. Мы не знаем, настоящий ли это Борат. Особенно если учесть, что и настоящий-то Борат – не настоящий. Скорее всего это фэйк – в твиттере большая проблема, кстати, самозванцев полно. Настоящий Борат, в отличие от этого лирического героя, вряд ли бы стал продавать козу, чтобы купить майку "Я больше не работаю с Кристианом Бэйлом". Где Борат и где Бэйл? Ну и к тому же градус ненависти и пошлости в этом блоге немного недостаточен для настоящего Бората.

Типичный пост: "Микки Рурк пялит свою дочку из «Рестлера» /Wrestler, The/ (2008), дай пять, ты везучий ублюдок!"


Дьябло Коуди
http://twitter.com/diablocody

Дьябло Коуди

Бывшая стриптизерша, ставшая сценаристкой, получившая мешок наград за дебютный фильм «Джуно» /Juno/ (2007), пишущая сейчас сценарий для сериала про шизофреничку с множеством личностей, Дьябло Коуди бросила вести блоги (у нее их было штук шесть) и сидит теперь на Твиттере. Обновляется по несколько раз в день, но такие дни случаются раз в неделю-две. Пишет о том, как ходила давать интервью, иногда немного про работу, иногда бытовуху.

Типичная цитата: "Я в своем трейлере на съемках "90210" (продолжение "Беверли Хиллз 90210" – "Фильм.ру")


Джон Клиз
http://twitter.com/JohnCleese

Джон Клиз

Джон Клиз, актер, участник «Монти Пайтон», пожизненный министр дурацких походок, ведет твиттер-блог. Он точно его: на своем настоящем клиз-блоге он выложил свое видеопризнание. Ну и честно говоря, по самим записям понятно, что он настоящий. Пишет Клиз часто и помногу, часто ссылается на настоящий блог.

Типичные цитаты: "Думаю о разложении зубов". "Пусть ваши новогодние ветры будут мелодичны и ароматически неоскорбительны".


Дэвид Линч
http://twitter.com/DAVID_LYNCH

Дэвид Линч

Несмотря на то, что мы точно знаем, что это подлинный твиттер Дэвида Линча, в нем есть что-то предельно фальшивое. Видимо, сам режиссер. В отличие от Стивена Фрая, Линч не избегает чудовищных банальностей. Весь его твиттер состоит из прогнозов погоды в Лос-Анджелесе, рекламы видеообращений, которые живут на линчевском сайте и "мысли дня" – дзенобразные глубокомысленности.

Типичная цитата: "Мысль дня. Весной цветущие ветви растут. Некоторые длинно, некоторые коротко".


Эштон Катчер и Деми Мур
http://twitter.com/aplusk
http://twitter.com/mrskutcher

Эштон Катчер и Деми Мур

Первая звездная твит-парочка микроблогосферы. Интереснее всего тут то, что они очень много общаются в прямом эфире, даже находясь совсем рядом друг с другом, Деми может сказать Эштону что-нибудь приятное, а он ей ответит. Иногда миссис Катчер рассказывает грязные подробности о своем муже. И оба они пишут очень помногу – видимо сказывается наличие свободного времени.

Типичные цитаты: "Смотрел фильм "Пуш". Отличные образы".
"Муженек тут распространяется, как он смотрел Push ("Пятое измерение"), подробно анализирует. А вообще-то он заснул! Он прав, кстати, Дакота Фэннинг там была отличная".


Арнольд Шварценеггер
http://twitter.com/schwarzenegger

Арнольд Шварценеггер

Губернатор тоже ведет твиттер. В нем ничего нет про кино, зато правитель штата Калифорния довольно подробно рассказывает о своей административной деятельности. Арни проявляет необходимый публичный подхалимаж, аплодируя президенту Обаме за его план борьбы с загрязнением окружающей среды, объявляет чрезвычайное положение в связи с недостатком воды (кто, интересно, в Калифорнии ее выпил?)

Типичная цитата: "Подтверждаю мою преданность идее максимального расового и иного разнообразия среди калифорнийских судей".


Элайджа Вуд
http://twitter.com/elijahwood

Элайджа Вуд

Элайджа Вуд в своем твиттере сообщает подробности своей частной жизни: вот он отжимается, чтобы набрать форму к очередному фильму, вот он пьет кофе и слушает айпод, вот он роется по интернету, чтобы найти классические видео фанк-гения Слая Стоуна, а вот играет в видеоигру Guitar Hero. Пишет довольно редко и с большими перерывами.

Типичная цитата: "Танцую в одном белье, как Том Круз в «Рискованном бизнесе» /Risky Business/ (1983), ЛОЛ".

Текст: Семен Кваша
Написать комментарий
А
О проекте Контакты Вакансии Реклама Перепечатка Лицензионное
соглашение
ВКонтакте OK.RU Яндекс Дзен Telegram
18+ Film.ru зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство Эл № ФС77-82172 от 10.11.2021. © 2024 Film.ru — всё о кино, рецензии, обзоры, новости, премьеры фильмов
Предложить материал
Если вы хотите предложить нам материал для публикации или сотрудничество, напишите нам письмо, и, если оно покажется нам важным, мы ответим вам течение одного-двух дней. Если ваш вопрос нельзя решить по почте, в редакцию можно позвонить.

Адрес для писем: partner@film.ru

Телефон редакции: 8 (495) 229-62-00
Film.ru Пожаловаться Что именно вам кажется недопустимым в этом комментарии?